Как сделать костюмы на Хэллоуин своими руками?

В России Хэллоуин не является официальным праздником, но несмотря на это, все больше и больше людей ежегодно 31 октября предпочитают посетить тематическую вечеринку в одном из клубов или организовать собственный закрытый бал-маскарад. Наряды, помогающие любому желающему превратиться в сказочного персонажа или героя легенд – это неотъемлемый атрибут праздника. Если вы не успели подготовиться заранее, не расстраивайтесь. Многие костюмы на Хэллоуин своими руками можно сделать из подручных материалов.

Делаем костюмы на Хэллоуин своими руками

костюмы на хэллоуин своими руками
Прежде чем приступить к работе над созданием своего волшебного образа, следует выбрать образец для подражания. Самые популярные герои на празднике Хэллоуин – вампиры, зомби, черти и чертовки и прочая нечисть. В канун Дня всех святых в любом сувенирном магазине можно найти парики и всевозможные аксессуары для костюма подобного персонажа. Если не удастся найти профессиональный грим, можно выбелить кожу лица и шеи самой светлой пудрой или тональным кремом. Примеры макияжа ведьмы или дамы-вамп часто встерчаются в интернете. Дополнить свой образ рекомендуется рисунком на щеке или виске в виде паутины. Для костюма вампира отлично подойдут вставные пластмассовые клыки.

оригинальные костюмы на хэллоуин
Главные аксессуары ведьмы – остроконечная шляпа, которую тоже можно сделать своими руками из картона и обтянуть тканью. Пригодится и метла, и декоративный котелок для сладостей. Что касается одежды – для девушек лучшим вариантом будут платья в темных тонах, современные или под старину. Мужские костюмы на Хэллоуин, изображающие вампиров или ведьмаков можно сделать из классических костюмов, дополненных тонкими плащами с глубокими капюшонами. Наверняка вампир может позволить себе появиться на вечеринке и во фраке, или средневековой рубашке с жабо. Не забывайте про шелковые перчатки, кружевные носовые платки и другие мелочи, дополняющие образ. Зомби-костюмы на Хэллоуин своими руками также популярны. Превратиться в живого мертвеца можно выбелив кожу, одевшись в лохмотья и нарисовав рубцы и раны. Если у вас есть время на посещение магазина приколов, купите наклейки, изображающие всевозможные кожные повреждения.

Другие оригинальные костюмы на Хэллоуин

мужские костюмы на хэллоуин
Мумия – это один из самых простых и эффектных костюмов для праздника нечистой силы. Для его создания вам потребуются только бинты – обычные или эластичные. Превратиться в обитателя гробниц можно и с помощью белой туалетной бумаги. Очень просты в исполнении костюмы на Хэллоуин своими руками, изображающие приведений. Для этого вам потребуется простыня, в которой не жалко сделать прорези для глаз. Среди дам популярен образ мертвой невесты. Можно взять настоящее свадебное платье, или собрать его из отдельных предметов одежды белого цвета. Желательно немного потрепать и испачкать юбку, а также дополнить костюм соответствующим макияжем.

Если желания превращаться в мертвеца или нечисть у вас нет, вспомните любимых светлых сказочных героев. Почему бы не стать в этот вечер нимфой, лесной феей или эльфом? Приложите немного фантазии – ведь совсем несложно превратиться в светлого ангела или добрую волшебницу. Не бойтесь фантазировать и экспериментировать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.