Классический костюм - незаменимая вещь в гардеробе любой женщины

В последнее время все больше и больше девушек работают в сфере бизнеса. Для этих представительниц прекрасной половины человечества классический костюм уже давно стал отличным вариантом повседневной одежды.

Невероятно, но впервые такие костюмы начали носить еще в 19 веке, в то время, когда женщины работали на фабриках вместе с мужчинами. Тогда классический костюм считался одной из самых удобных для работы вещей.

Но вскоре Марлен Дитрих доказала всему миру, что и в классическом костюме женщина может выглядеть сексуально, изысканно и роскошно. Именно в этом предмете гардероба она появилась на премьере фильма «Знак креста» с собственным участием.

классический костюм

Но ввела в моду классический женский костюм легендарная Коко Шанель. Именно она придала наряду ни с чем не сравнимую элегантность и стиль с помощью жакета с достаточно узким силуэтом и узкой юбки длиной чуть ниже колен.

Сегодня костюмы стали неотъемлемой частью гардероба любой женщины. Да что говорить, даже самые известные голливудские дивы в последнее время предпочитают вычурным вечерним платьям именно классические женские костюмы. К самым страстным поклонницам женских костюмов можно отнести Дженнифер Энистон, Викторию Бекхэм, Рене Зеллвегер и Кристин Скотт Томас.

классический женский костюм

Гардероб любой уважающей себя девушки просто немыслим в настоящее время без костюма. Однако при выборе стиля и фасона в первую очередь следует обратить свое внимание на особенности фигуры. Девушкам, имеющим плотное телосложение, прекрасно подойдут широкие брюки и пиджаки с зауженной талией. Хрупким девушкам лучше остановить свой выбор на жакетах свободного покроя, укороченных зауженных брюках или шортах.

Тщательно следует подходить и к выбору цвета делового костюма. Универсальным в этом плане является черный цвет, однако не бойтесь экспериментировать! Любой классический костюм будет идеально смотреться в темно-синем цвете, подчеркивающем достоинства любой фигуры. Этот цвет принято считать королевским: несколько холодным, отстраненным, но в то же время дорогим и притягивающим. Удачным цветом для костюма считается также серый. Этот цвет символизирует надежность, уверенность. Он является нейтральным, поэтому прекрасно сочетается с другими тонами.

классические женские костюмы

Не стоит бояться и коричневого цвета. Уютный и теплый, он идеально подходит для знакомства с клиентами, проведения различных переговоров. Рекомендуемые сочетания – коричневый-голубой и коричневый-розовый. Именно эти вариации помогут подчеркнуть индивидуальность и придать изящность имиджу.

Не следует забывать о том, что костюм является стабильным вложением в будущее. Поэтому к его выбору следует подходить очень серьезно. Несмотря на множество моделей и фасонов, лучшим, несомненно, был и остается классический женский костюм. Он хорошо сочетается с различными аксессуарами, прекрасно смотрится практически на любой фигуре. К тому же классический костюм универсален: его части практически всегда идеально и легко комбинируются с юбками или пиджаками от других костюмов.

Женский костюм – это тот предмет гардероба, который должен быть в наличии у любой женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.