«Натуральная слеза» — капли для увлажнения глаз

Глазные капли «Натуральная слеза» довольно часто используются в современной медицине. Данный препарат не имеет каких-либо лекарственных свойств, зато является прекрасным лубрикантом, применяемым для дополнительного увлажнения слизистой оболочки глаза. А отсутствие противопоказаний и минимальное количество побочных эффектов делают данное лекарство действительно незаменимым.

Капли «Натуральная слеза»: состав и фармакологические свойства

натуральная слеза

Данный препарат представляет собой прозрачный раствор, который выпускается в стерильных пластиковых флаконах объемом 15 мл. Флакончик оборудован удобной капельницей-дозатором, которая позволяет использовать лекарство без проблем.

Капли представляют собой так называемую полимерную водорастворимую систему. Препарат содержит калий хлорид, бензалконий хлорид, очищенную воду, гипромеллозу и динатрия эдетат. В растворе также присутсвует небольшое количество натрия гидроксида и соляной кислоты — они предназначены для нормализации уровня рН.

Как уже упоминалось ранее, препарат «Натуральная слеза» используется в качестве дополнительного увлажнителя роговицы и слизистой оболочки глаза. Сразу же после закапывания компоненты лекарства реагируют с естественным секретом глаза, образовывая мягкую гелеобразную пленку. Эта пленка прекрасно защищает глаз не только от пересыхания, но также и от раздражения. Препарат отличается весьма стойким эффектом, который длится не менее девяноста минут после первого же использования.

капли натуральная слеза

Препарат «Натуральная слеза»: показания к применению

Капли для глаз применяются с разными целями. Для начала стоит отметить, что их назначают пациентам с врожденными или приобретенными патологиями, сопровождающимися дефицитом собственной слезной жидкости.

Кроме того, препарат «Натуральная слеза» прекрасно подходит в качестве лубриканта людям, пользующимся контактными линзами. Он также эффективно увлажняет глаза при контактных, аллергических конъюнктивитах, которые сопровождаются раздражением и жжением глаз. Кроме того, капли применяют люди, которые регулярно поддаются воздействию внешних раздражителей, например, те, кто постоянно контактирует с дымом, хлорированной водой, пылью, косметическими средствами. Иногда сухость возникает в результате воздействия сухого кондиционированного воздуха — в этом случае препарат «Натуральная слеза» также весьма эффективен.

капли для глаз натуральная слеза

Лекарство применяют для устранения так называемого «синдрома сухих глаз», который наблюдается в период менопаузы, а также в результате приема некоторых лекарственных препаратов.

Капли для глаз «Натуральная слеза»: инструкция 

Способ применения препарата достаточно прост — нужно закапать по одной капле в каждый глаз. Использовать препарат нужно по мере необходимости.

Как уже упоминалось, капли практически не имеют противопоказаний. Их не рекомендуется применять во время беременности и кормления грудью. Перед закапыванием из глаз следует вынуть мягкие контактные линзы. В некоторых случаях капли могут вызывать аллергическую реакцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
По мне лучше Артелака нет капель для увлажнения глаз, точно выражение про них-натуральная слеза! Для меня это очень важно, так как много работаю за компьютером. Увлажняют моментально, сухость и боль сразу проходят. И вечером нет этой красноты. Даже пробовать другие не хочу, уверенная, что лучше не найду.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.