Лучшие подарки – новогодние сувениры своими руками

На Новый год, несомненно, подарки должны быть тематическими, яркими и красочными, кому бы они ни преподносились. Именно поэтому лучше всего изготавливать их самостоятельно, ведь только таким образом можно выразить не только праздничное настроение, но и свое отношение к тому, кому презент предназначается. Все новогодние сувениры своими руками имеют особую ценность, ведь человек вкладывает в них часть своей души и тепла.

Новогодние сувениры своими руками

Самые распространенные новогодние сувениры своими руками – нежные и «прозрачные» снежинки. Все мы хорошо знакомы с техникой изготовления подобных украшений с раннего детства. Однако подготавливая подобный подарок в более взрослом возрасте, необходимо усложнить задачу и сделать снежинку более объемной, плотной и креативной. Наилучшей техникой изготовления является соединение закрученных бумажных ломтиков. Такие элементы собираются в любые узоры, которые в результате образуют красивые, объемные и необычайно нежные снежинки. Также важно учитывать размер снежинки, ведь слишком большие будут сочетаться далеко не с каждым интерьером.

На Новый год мы преподносим подарки всем своим друзьям и близким, поэтому наши презенты могут быть как универсальными, так и делиться на различные категории, например, в зависимости от пола. Идеальный подарок для женщины на зимнее торжество – статуэтка или какая-либо иная безделица. В умелых руках такие вещи становятся достойным украшением любого интерьера. Если речь идет о подарке мужчине на Новый год, то лучше всего отдать предпочтение нестандартным кулинарным презентам. Это может быть печенье с бантиками или пожеланиями, или какое-то другое необычное блюдо.

Подарок для женщины
Основные новогодние сувениры своими руками – это праздничные зимние открытки. Если открытка изготавливается в домашних условиях, то на нее можно наклеить кусочки ваты, собрать из них оригинальный рисунок или орнамент.
Весьма запоминающейся станет открытка с вышивкой на картонной основе. Подобные наборы продаются во всех рукодельных магазинах страны, а также стоит отметить, что вышивку можно заменить на вязаные крючком элементы. Они приклеиваются к основанию открытки, и презент смотрится очень нежно и изысканно.

Изготавливать сувениры новогодние можно, применяя пустые флакончики от дезодорантов. Их обшивают тканью и под нее заправляют поролон или другой наполнитель. В результате такие фигурки можно превратить в любое сказочное создание, животное или просто в Деда Мороза со Снегурочкой. Они логично впишутся и под елочкой, и на праздничном столе. Только вот разместить на еловых ветвях, к сожалению, такие фигурки не получится из-за слишком большого веса.

Сувениры новогодние

Самодельные шарики из нитей – наиболее креативные новогодние сувениры своими руками, которые в нынешнем сезоне весьма распространены среди любителей рукоделия. Для того чтобы нити держали округлую форму, их необходимо на длительное время закрепить на подобную «формочку» (для этого можно использовать воздушный шарик) и обмакнуть в клее. Чтобы преподнести такой подарок, важно начать делать его заблаговременно, и тогда результат превзойдет ожидания автора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.