Медный цвет волос на пике популярности!

Медный цвет волос наделен магической силой, потому что локоны медно-рыжего цвета притягивают взгляды окружающих словно магнитом, волнуют и заколдовывают. В средние века этот цвет вызывал ассоциации с чернокнижием и потусторонними силами, да и в наши дни рыжие локоны окутаны ореолом загадочности и мистики.

медный цвет волос

Вам нравится медный цвет волос? И вы мечтаете о шевелюре оттенка красного дерева? Это очень кстати, потому что в этом сезоне такая палитра на пике популярности. 
Но этот цвет самый редкий. В мире всего 1% обладателей волос естественного рыжего цвета. Но если вы не входите в их число, отчаиваться все же не стоит. На помощь придет косметическая и химическая промышленность. Каких только красок нет на витринах многочисленных магазинов!

Рыжие, медные, цвета янтаря... какой оттенок по душе больше? Вовсе не обязательно родиться в Ирландии, чтобы иметь волосы такого оттенка. Единственное условие, которое нужно соблюдать, чтобы позволить себе медный цвет волос – это безупречная кожа. Самые модные оттенки медного цвета – такие, как красное золото или венецианский, идеально подходят тем, у кого цветовой тип внешности холодный. Если еще и глаза зеленые, а цвет волос медный – это прекрасный выбор!

Не слишком яркий оттенок рыжего подойдет натуральным шатенкам. В этом случае прядям без особого труда можно будет придать легкий медный отлив. Такой оттенок шикарно смотрится, особенно в лучах солнечного света. Его добиваются при помощи добавления хны, которая сама по себе дает медный цвет волос.

цвет волос медный

Каштановый оттенок подойдет девушке с бледным лицом с веснушками. Интенсивный красный оттенок – ненатуральный, поэтому внешне может подойти каждой из нас. Но выбирая его, надо учесть некоторые психологические моменты. Скромным, застенчивым и нерешительным барышням от него лучше отказаться. Он буквально притягивает внимание к обладательнице таких волос и подчеркивает ее характер. Поэтому лучше остановиться на натуральном рыжем цвете или медовых оттенках бронзового. Можно выбрать апельсиновый цвет. Но темно-красные гранатовые цвета осмелится позволить себе не каждая. Лучше предпочесть приглушенные оттенки красного дерева.

Как ухаживать за волосами медного цвета?

Рыжий цвет блекнет быстрее других оттенков и еще быстрее смывается. Поэтому с особенным вниманием следует отнестись к выбору шампуня и косметики для волос. Отдавайте предпочтения средствам, в состав которых входят пигменты красных оттенков, в частности, это может быть каштан или гибискус. Для самостоятельного применения специалисты советуют использовать средства с пигментами в виде порошков. Но про профессиональные шампуни и питательные маски, представленные только в салонах, забывать также не следует.

Если у вас есть проблемы с кожей, например, угревая сыпь, рубцы, ярко выраженный купероз или пигментные пятна, про медные оттенки лучше забыть. Кстати, это касается не только проблем с кожей лица, но и покраснений, конъюнктива, а также желтоватого цвета зубов.

Медный цвет волос - фото. Подбираем лучший вариант

медный цвет волос фото

На фотографиях медный цвет волос переливается всеми солнечными оттенками от светло-золотистых до интенсивно каштановых. Современные красители позволяют войти в любой образ, даже совершенно фантастический. Однако следует помнить о вышеназванных нюансах при выборе нужного оттенка. А фото помогут вам сделать правильный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.