Масло авокадо для волос: рецепты, способы применения и эффективность

Масло авокадо для волос - это действенное натуральное средство, которое обладает удивительными свойствами и способно по-настоящему преобразить любую шевелюру. Активно используется в косметологии, применяется в уходе как за волосами, так и за кожей. Косметические средства с добавлением авокадо характеризуются питательным, восстанавливающим и увлажняющим действием, наполняют волосы полезными компонентами, оздоравливая и заметно улучшая их внешний вид.

масло авокадо для волос нерафинированное

Откуда берется?

Масло авокадо для волос можно получить из плодов дерева, которое растет на территории Новой Зеландии, Африки и Америки. Они имеют грушевидную форму, являются твердыми и имеют большую косточку внутри, а также являются главной ценностью этого дерева. Зеленая с легкими неровностями шкурка плода помогла ему заполучить альтернативное название аллигаторовой груши.

Плод даже сам по себе имеет большую пользу, однако масло авокадо, которое при помощи холодного отжима добывается из мякоти, гораздо полезнее. Именно масло способно благотворно влиять на волосы любого типа, устраняя много проблем с кожей головы. Косметологи уже давно оценили восстанавливающие и целебные свойства авокадо, поэтому сегодня этот продукт дополняет состав многих косметических шампуней и бальзамов.

масло авокадо для восстановления волос

Полезные свойства

Это средство для волос имеет славу чудесного, ведь в его составе наблюдается сочетание поразительных компонентов. Особенно стоит отметить такие:

  • минералы,
  • жирные кислоты,
  • эфирные масла,
  • белки,
  • витамины группы В, А, Е и D,
  • микроэлементы,
  • аминокислоты.

Благодаря этому, авокадо возвращает натуральную красоту и здоровье волосам, восстанавливая их структуру.

Незаменимым средство является в уходе за окрашенными, чрезмерно сухими и поврежденными волосами. Оно способно уменьшить вред от постоянного использования различных средств для укладки. А регулярное применение масла авокадо для волос, отзывы подтверждают это, гарантирует:

  • Питание.
  • Увлажнение.
  • Препятствие выпадению.
  • Стимулирование процессов роста.
  • Укрепление.
  • Устранение перхоти.

Состояние секущихся кончиков также заметно улучшается при регулярном использовании средств с маслом авокадо. Косметологи рекомендуют как при уходе, так и при лечении использовать нерафинированное масло. Отличить такое от простого рафинированного можно по цвету:

  • Изумрудно-зеленый оттенок имеет нерафинированное масло.
  • Желтый цвет – характеристика рафинированного.

Такой продукт с легкостью можно найти практически во всех аптеках.

Еще одна положительная характеристика масла авокадо для волос – применение этого продукта помогает создавать на поверхности локонов тонкую пленку, которая защищает волосы от отрицательного воздействия факторов окружающей среды.

масло авокадо для питания волос

Способы использования

Масло авокадо может использоваться как самостоятельно, так и в комплексе с другими средствами (это могут быть как полноценные косметические средства, так и различные эфирные масла). Очень часто используются маски для волос с маслом авокадо, отзывы подтверждаю то, что они помогают:

  • подлечить секущиеся кончики;
  • увлажнить шевелюру;
  • сделать волосы блестящими.

Этот список пополняется постоянно благодаря восторженным комментариям девушек, которые решили попробовать такие маски.

Масло при его использовании как самостоятельного продукта оказывает такие действия на волосы:

  • укрепляющее,
  • увлажняющее,
  • питательное,
  • восстанавливающее,
  • оздоравливающее.

Подходит любому типу волос, но с осторожностью нужно применять для жирных.

Прекрасного эффекта можно добиться благодаря сочетанию масла авокадо с такими маслами:

  • касторовое,
  • оливковое,
  • репейное,
  • макадамии,
  • жожоба.

Часто его сочетают еще с эфирными маслами ромашки, иланг-иланга и розмарина.

Всего лишь капля масла, добавленная в бальзам или шампунь, позволяет сделать волосы послушными и на удивление мягкими, а также вернуть им утраченный блеск, гладкость и упругость.

масло авокадо для волос в качестве дополнительного питания

Правила применения масок с маслом авокадо

Пользу от использования масок для волос с маслом авокадо можно увеличить, если придерживаться определенных правил:

  1. Если речь идет о приготовленных собственноручно масках, то они должны подготавливаться прямо перед тем, как планируется наносить их на волосы. Более того, готовые эмульсии не стоит хранить в холодильнике.
  2. Для достижения максимального эффекта наносить смесь нужно на вымытые влажные волосы (можно слегка подсушить их полотенцем).
  3. Предварительно рекомендуется немного разогреть масло для маски.
  4. Не желательно после применения масла сушить волосы феном, лучше, чтобы они высохли самостоятельно.
  5. Обязательно соблюдать указанное в рецепте или инструкции время, ведь передерживать маску на волосах категорически нельзя.
  6. После того как маска нанесена, нужно обязательно утеплить голову. Для этих целей может использоваться шапочка для душа или простой полиэтиленовый пакет. Сверху еще следует намотать теплое полотенце. К слову, такое действие рекомендовано для каждой маски.
  7. Частота использования маски не должна превышать 1 раза в неделю.
  8. И следует помнить, что эффект от применения можно будет заметить только в случае регулярного использования.

Восстанавливающая маска для сухих волос

Представленная маска для волос (авокадо и оливковое масло прекрасно сочетаются в ней) отлично подойдет девушкам, которые очень часто используют средства для укладки. В таком случае просто необходимо восстановить структуру волос, пострадавших из-за горячих паров различных химических веществ.

Для маски нужно смешать масло авокадо и оливы в соотношении 2 к 1 (то есть на 2 столовых ложки первого компонента нужно взять 1 ложку второго). Добавить 4 капли эфирного масла розмарина, а затем ввести желток.

Наносится маска от корней до кончиков волос, после чего нужно утеплить голову и через полчаса тщательно вымыть волосы с шампунем. Вода при этом должна быть слегка теплой.

Кефирно-медовая маска для жирных волос

Соединить столовую ложку жидкого меда с двумя столовыми ложками кефира, а затем аккуратно ввести масло авокадо (достаточно будет 2 ст. л.). После можно наносить эмульсию на корни волос. Делать это нужно аккуратно, массажными движениями. После нужно гребешком распределить маску по волосам от корней, а по кончикам волос нужно слегка провести рукой. На 30 минут оставить маску, утеплив голову. После смываем смесь с волос с использованием шампуня и теплой воды.

маска для волос с маслом авокадо, оливы и медом

Маска, ускоряющая рост волос

Эта маска стала настоящим открытием для многих девушек. Она преображает волосы и ускоряет их рост. Для маски нужно смешать по столовой ложке масла авокадо и репейного масла. Заключительной ноткой станет эфирное масло, которого нужно всего лишь 5 капель.

Маслянистую смесь, которая получилась, аккуратно втереть в корни кончиками пальцев. Оставшуюся маску можно распределить по волосам. Теперь нужно утеплить голову и оставить маску для воздействия на полчаса. Смывать теплой водой со своим привычным шампунем.

Маска для восстановления кончиков

Авокадо и оливковое масло для волос – это настоящее спасение, которое способно кардинально преобразить локоны. Для этой маски нужно смешать столовую ложку масла бей с маслами авокадо и оливы (их нужно по 2 столовых ложки). Финальным аккордом смеси можно считать жидкие витамины А и Е, которых нужно по 10 капель.

Нанести на кончики. Оставить на несколько минут, чтобы кончики впитали масло, а после этого оставшуюся смесь распределить ладонями по всей длине. Голову утеплить и оставить на час. Смывать нужно теплой водой с применением привычного шампуня.

масло авокадо и оливы для волос

Маска для волос с маслами жожоба и авокадо

Масло авокадо для волос в сочетании с жожоба награждает волосы очень приятным запахом, а действие маски происходит моментально. Для ее приготовления потребуется смешать по столовой ложке масел жожоба и авокадо, а затем добавить немного масла розового дерева (буквально несколько капель).

Нанести смесь на волосы (идеально, чтобы они были слегка влажными). Оставить для действия на 35 минут и смыть теплой водой.

Маска для волос с маслом авокадо и розмарином

Этот рецепт маски незаменим, если речь идет о кудрявых волосах, которые нужно сделать гладкими и послушными. Для нее потребуются:

  • масло базилика;
  • масло авокадо;
  • масло розмарина.

Ингредиенты в равных пропорциях смешать, а затем аккуратными движениями нанести на волосы и оставить для воздействия примерно на 30 минут. После тщательно вымыть волосы с шампунем.

масло для волос из мякоти авокадо

KAPOUS: маска для волос с маслом авокадо и оливы для питания волос

Красота волос напрямую связана с негативным воздействием внешних факторов, насыщенным ритмом трудовых будней и последствиями термообработки. Своевременный и эффективный уход может восстановить жизненные силы ваших прядей. Особенно, если речь идет о профессиональной косметике для волос. Эксперты Kapous Professional много работают над созданием самых действенных продуктов. Одним из них стала маска с маслом авокадо для волос, отзывы о которой свидетельствуют, что она прекрасно справляется с глубоким восстановлением поврежденных и сухих прядей.

Маска оказывает такие действия на волосы:

  • укрепление,
  • питание,
  • восстановление,
  • увлажнение.

Продукт сделан в Италии. А его специальная формула обогащена маслами авокадо для волос, а также маслом оливы. Кроме того, список компонентов богат целым комплексом ценных витаминов и минералов, глубоко проникающих в структуру локонов и восстанавливающих их. Благодаря маске восполняется недостаток питательных веществ и обеспечивается интенсивное увлажнение. Регулярное использование продукта помогает оздоровить волосы, наполнить их жизненной силой, придать объем, густоту и шелковистость шевелюре.

Использовать согласно инструкции.

Наличие масла авокадо как компонента какого-либо косметического средства еще не говорит о том, что оно чудесным образом способно преобразить волосы или кожу. Но тщательный выбор профессиональной косметики или приготовление эмульсий собственноручно помогут положительно повлиять на общее состояние волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.