Подключение сигнализации своими руками – основные правила при установке

Приобретая автомобиль, автолюбитель сталкивается с проблемой – как защитить своего железного коня от угона. В помощь разработчики и производители противоугонных средств предлагают огромное количество своих разработок. Но их многообразие собьёт с

подключение сигнализации
толку кого угодно, и самостоятельно сделать выбор сложно даже бывалому автолюбителю, а выполнить подключение сигнализации своими руками - тем более. Для этих целей лучшим выходом будет обратиться к профессионалу или в специализированное предприятие, которое даст вам некоторые советы, какая автосигнализация лучше всего подойдёт для вашего автомобиля, установит её и выполнит подключение в вашем автомобиле, так как от правильности выбора и правильной установки напрямую зависит сохранность вашей машины.

Но если вы в силу каких то обстоятельств (считаете себя достаточно опытным для этой цели, желание сэкономить, отсутствие специалиста или считаете, что подключение сигнализации - дело не такое уж и сложное) решили установить противоугонную систему своими руками, то стоит придерживаться следующих правил:

  1. Одно из основных условий – это место где расположена противоугонная система.
    противоугонная система
    Есть проверенные временем варианты, но они давно известны угонщикам, поэтому старайтесь установить ее в неожиданных местах. Например, есть автомобили, имеющие внутренние пластиковые крышки крыла, под которые прячется сирена. Место под пластиной установки аккумулятора – также неплохой вариант. Не располагайте и не выполняйте подключение сигнализации рядом с печкой, кондиционером, приёмником и движущимися узлами автомобиля.
  2. Оберегая блок сигнализации от ударов, оберните его паролоном. Создайте проблемы для потенциального угонщика, используя при креплении противоугонного устройства большое количество кабельных держателей и ленты,  он потеряет массу времени, что бы снять их.
  3. Выполняя подключение сигнализации, внимательно изучите инструкцию и следуйте её указаниям. По причине различных конструктивных особенностей различных марок автомобилей и противоугонных устройств этапы установки могут сильно отличаться.
  4. После установки автосигнализации установите управляющий модуль, помня о том, что он должен быть как можно меньше доступен для угонщика, и поэтому, выбирая место для его размещения, отнеситесь к этому серьёзно.
  5. Также внимательно отнеситесь к расположению выключателей, как вспомогательного, так и системы, поместив их в самое неожиданное место, которое сможет озадачить угонщика.
    установка противоугонных систем
  6. Ещё одним уязвимым местом сигнализации являются разные части проводки, особенно проводка зажигания и стартера. Поэтому не стоит подключаться к этим проводам близко от замка зажигания. Постарайтесь замаскировать места соединений, примотав их к кабельному жгуту, что опять же поможет выиграть время при попытке угона вашего автомобиля.
  7. При выборе мест для установки деталей противоугонного устройства помните о том, что они чувствительны к влаге и механическим ударам, поэтому примите все меры для ограждения вашей автосигнализации от их воздействия.

Установка противоугонных систем – процесс достаточно сложный, но выполнимый при правильном подходе к этой работе. Тщательно продумав места установки и маскировку деталей этого устройства, вы сможете защитить свой автомобиль от угона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.