Естественная красота – самый модный тренд всех времен

Выразительные глаза, яркие чувственные губы, нежный ровный тон лица, стройное тело, длинные густые волосы, несомненно, считаются неотъемлемыми элементами женской красоты. Однако в последние годы очень ярко прослеживается тенденция стремления ко всему натуральному – естественная красота набирает все большую популярность. Если изучить списки самых красивых, стильных и сексуальных девушек, то можно увидеть, что все они – поклонницы натурального макияжа, никто из них не стремится сделать себе силиконовые губы или грудь, они не наращивают волосы и не делают заметных татуировок.

естественная красота

Никто не спорит, что идеальных людей не бывает. Недостатки во внешности можно найти даже у моделей и мисс мира. Естественная красота в современном понимании – минимум косметики, никакой пластической хирургии, искусственных волос и ногтей. При этом очень важен постоянный, желательно натуральный уход за лицом, телом и волосами.

Как добиться естественной красоты

Итак, даже если природа не наградила вас идеальными пропорциями лица и тела, расстраиваться ни в коем случае не стоит. Ведь благодаря современной медицине и косметологии достаточно приложить лишь немного усилий, приучить себя к ежедневному качественному уходу, и тогда недостатки станут менее заметны на фоне бесспорных достоинств.

Для начала – уход. Естественная красота девушек подразумевает здоровье. Именно поэтому нужно ежедневно (утром и вечером) тщательно очищать кожу, принимать контрастный душ для того, чтобы сделать тело более упругим, больше бывать на свежем воздухе, правильно питаться, пить много жидкости, заниматься спортом. Если выполнять все эти правила, тело станет подтянутым, кожа начнет активно дышать, клетки организма будут быстрее обновляться, замедлятся процессы старения.

естественная красота девушек

Что касается косметики, то использовать ее нужно с умом. Яркие декоративные косметические средства лучше отложить для каких-нибудь торжественных случаев (вечеринки, походы в театр). Возьмите себе за правило – выходя утром на работу, гуляя в парке с собакой, идя в магазин старайтесь не использовать много косметики. Если у вас неровный тон лица, можно нанести немного тонального крема или пудры, светлые ресницы аккуратно подкрашиваются тушью, для губ можно использовать бальзам, гигиеническую помаду или легкий блеск – именно таким образом выглядит естественная красота.

Мужская красота

Мужчины, равно как и женщины, всегда хотят быть неотразимыми. Мужская естественная красота, по мнению многих дам, заключается в красивой фигуре (без "пивного" животика, но и без излишне выпирающих мышц). Легкая небритость на лице допускается, особенно если вы находитесь на дружеской вечеринке или на пикнике. Естественно, ни о какой декоративной косметике и речи быть не может – максимум, что может позволить себе мужчина, это гель для волос.

естественная красота фото

Во внешности, в характере человека должна присутствовать естественная красота. Фото прелестных девушек и брутальных мужчин, которые выглядят натурально и в то же время очень стильно, все чаще и чаще можно встретить в Интернете. Это ли не повод выйти на качественно новый уровень создания своего собственного, натурального и естественного стиля?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.