Королевский облик каждый день: черные волосы

Оттенок волос каждого человека индивидуален. Одни люди получают от природы густые красивые локоны насыщенных оттенков, другие кардинально меняют цвета при помощи окрашивания. Этот метод существует на протяжении ни одного тысячелетия, о чем свидетельствуют многочисленные исследования изобретений древних травников. Среди всех существующих оттенков черные волосы занимают особое место.

черные волосы

Этот оттенок с давних времен считается особенным. Например, в Древнем Египте он олицетворял особое положение в обществе и был символом королевской власти.

Самым ярким подтверждением в данном случае является всем известная Клеопатра, главными отличительными чертами которой были именно черные волосы и безупречный макияж.

Современные археологи даже сделали вывод: любовь царицы к этому цвету была настолько велика, что красавица даже использовала множество париков для создания своих безупречных образов.

длинные черные волосы

Черные волосы – настоящая легенда в мире оттенков.

Они никогда не выходят из моды, но, к сожалению, подходит этот цвет далеко не каждому человеку.

Это касается только тех случаев, когда черный оттенок не является родным, а приобретается в результате окрашивания.

Независимо от того, окрашены волосы в черный цвет, или он является подарком природы – стоит уделять особое внимание оттенкам косметики при создании макияжа.

Обладательница черных локонов изначально является яркой персоной, поэтому макияж следует подбирать с особой тщательностью.

Важную роль играет цвет глаз, оттенок кожи, форма лица, существует и несколько общих правил.

Например, тушь для ресниц лучше выбирать только черных оттенков, румяна должны сочетаться с цветом кожи, тени лучше использовать либо телесные, либо достаточно ярких тонов.

Слишком светлый макияж может уничтожить индивидуальность и яркость образа.

В данном случае лицо должно полностью соответствовать королевскому оттенку волос.

черно-белые волосы
Главное достоинство черного цвета волос – любая прическа и стрижка с таким оттенком будет смотреться стильно и модно. Идеальным вариантом, модным на протяжении многих десятилетий, считаются высокий конский хвост и легендарное карэ.

Есть процедуры, которые не только меняют цвет волос, но и визуально изменяют их структуру. Яркий пример тому – сочетание абсолютно противоположных оттенков. В современном мире популярностью у женщин пользуются черно-белые волосы. Принцип окрашивания выбирается индивидуально. Например, если у вас длинные черные волосы, то белые пряди любой ширины сделают вас не только стильной, но и экстравагантной персоной. В том случае, если женщина предпочитает короткие стрижки, то идеальным вариантом создания яркого имиджа станет сочетание белого и черного оттенков с четкой границей, когда верхняя часть волос окрашивается в белый цвет, а нижняя – в черный.

Черные волосы обладают одним довольно существенным недостатком – изменить такой оттенок порой очень сложно. Современные технологии позволяют делать специальные процедуры по обесцвечиванию, но слишком часто такие манипуляции делать не рекомендуется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.