Поцелуй в лоб - призма нежнейших чувств

Мне кажется, никто не возьмется спорить с тем, что целоваться любят все без исключения. С помощью поцелуя мы передаем своим близким людям накопившиеся чувства и эмоции. При помощи легких касаний губ возлюбленному человеку мы передаем нежность и ласку, а, целуя в щеку, пытаемся успокоить. И очень часто невинный поцелуй в лоб может значить очень многое.

Вы помните, как ваша мама читала на ночь сказки и пела колыбельные, после чего, вкладывая в поцелуй всю материнскую нежность и тепло, едва касалась горячими губами вашего лба? А когда проверяла температуру или хвалила за хорошую успеваемость в школе, за новый рисунок или фигурку, сделанную из пластилина? Именно в детстве человек впервые ощущает те мурашки по телу, которые дарит поцелуй. Но тогда поцелуй в лоб служил выражением родительской любви – самой чистой и искренней любви в мире.

Поцелуй в лоб

Когда вы впервые сбили коленки в драке, ласковый поцелуй сестры в щеку или лоб успокаивал и окутывал пеленой спокойствия и защищенности. На каждой новой ступеньке нашей жизни поцелуй, словно символ поощрения, оберегал нас от всех неприятностей и бед. Но чем быстрее мы прощались с детством, тем реже ощущали мягкие губы на своем виске, так успокаивающие в трудную минуту.

Позже поцелуй в лоб может озадачить и даже ввести в ступор: в современном мире грань страсть-пошлость кардинально нарушена, а потому нежность сегодня – диковинка, а поцелуй – это, к сожалению, способ получения платонического удовольствия, а не выражения чувств.

поцелуй сестры

Поэтому, ощущая робкий поцелуй в лоб, можно быть уверенным в том, что ваша вторая половинка открылась вам полностью, пытаясь подарить ласку и получить нежность взамен.

Целуя возлюбленную девушку в лоб, мужчина таким способом ее жалеет и успокаивает, будто говоря: «Все будет хорошо, милая. Я с тобой». И очень часто это становится панацеей от всех душевных ран и шрамов. Кроме того, поцелуй в лоб или макушку от мужчины является покровительственным знаком, который просто «кричит» о том, что ваш избранник – сильный и мужественный защитник, способный любить и быть нежным с дамой своего сердца.

Влюбленная девушка, дрожащими пальцами перебирающая волосы любимого, будет целовать его в лоб после бурной ссоры или во время больших проблем, навалившихся на него. Как и женщины, представители сильного пола реагируют на робкие касания, ласки, а также на невинные поцелуи. Прижав к себе и нежно коснувшись губами лба мужчины, можно поддержать его в самых сложных ситуациях и даже на миг успокоить.

поцелуй это

Будучи символом родительской любви и опеки, нежный поцелуй в лоб или щеку вместе с легким поглаживанием макушки нередко поддерживает возлюбленных в тонусе и оберегает их от всех напастей извне.

Кроме всего прочего, такие по-детски невинные поцелуи вводят в кураж и заставляют влюбиться. Главное, не забывать о том, что поцелуй – это символ душевной связи двух влюбленных людей, но не толпы.

Целуя человека, вы доверяетесь ему всецело, до последней капли, а потому очень важно в каждое касание губ вкладывать как можно больше положительных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.