Крем для сухой кожи лица

Красивое, сияющее лицо является предметом мечтаний каждой женщины. В данном случае любые проблемы с кожей могут существенно подпортить настроение. Сухая кожа для своих обладательниц становится серьезной проблемой. Она быстро обветривается, выглядит тусклой, шелушится и даже трескается. Поможет справиться с этой проблемой крем для сухой кожи лица. При покупке данного средства необходимо внимательно изучить этикетку и убедиться в том, что в нем содержатся необходимые ингредиенты.

крем для сухой кожи лица
Крем для лица для сухой кожи обязательно должен иметь в своем составе увлажнители, витамины, натуральные вещества.

Кроме крема, в вашей косметичке непременно должны быть очищающие и тонизирующие средства. Они помогают привести в норму работу сальных желез, удаляют загрязнения, которые могут препятствовать проникновению полезных веществ. Для сухой кожи идеально подходят средства, не содержащие минеральных масел и спирта. К примеру, розовая вода. Натуральные компоненты, входящие в ее состав, прекрасно очищают и при этом не сушат нежную кожу.

Крем для сухой кожи лица должен иметь в своем составе витамины А, Е, С и В-комплекс. Они являются необходимыми веществами для данного типа кожи. Кроме того, крайне важны увлажнители. Их роль прекрасно выполняют натуральные масла: авокадо, жожоба, оливковое. Они блокируют влагу и делают кожу мягкой. Для этого типа кожи особенно важна защита от ультрафиолетовых лучей и свободных радикалов.

крем для лица для сухой кожи

Для решения этих проблем были найдены натуральные вещества, стимулирующие выработку коллагена, эластина и сокращающие потерю гиалуроновой кислоты. Примерами таких компонентов служат пальмовый воск бабассу, экстракт маракуйи, косточки винограда, макадамия, бурые водоросли. Очень эффективен крем для очень сухой кожи лица, содержащий мед, который является прекрасным увлажнителем. Кроме того, мед быстро восстанавливает кожу, делая ее нежной и сияющей.

Глубокое увлажнение жизненно важно для такой кожи. Для этого крем для сухой кожи лица должен обязательно содержать липиды: триглецириды, фосфолипиды, церамиды. Наиболее быстрый эффект вам обеспечит никотинамид. Он стимулирует синтез церамидов и белков кожи.

крем для очень сухой кожи лица
При сухой коже лица следует очень внимательно выбирать средства по уходу. С осторожностью необходимо пользоваться косметикой, содержащей пропиленгликоль, глицерин, бутиленгликоль, хитозаны, гиалуроновую кислоту, пектины. Такие вещества формируют на коже пленку, при высыхании которой создается эффект поверхностного лифтинга. Выглядит это очень даже неплохо. Однако при воздействии низких температур и сухого воздуха такая косметика дает отрицательный эффект. Входящие в ее состав компоненты вытягивают из кожи влагу, тем самым повышая сухость.

Крем для сухой кожи лица необходимо использовать регулярно, утром и вечером. Его необходимо менять в зависимости от погодных условий. К примеру, летом кожа нуждается в дополнительной защите от солнца, а зимой – от холодного ветра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.