Как понять, что с тобой флиртуют: признаки флирта и советы психологов

Флирт - это особый способ общения между людьми, когда один человек тонко, косвенными намеками дает понять другому о своей симпатии. Цель флирта - проверить, есть ли взаимный интерес для развития отношений.

Однако не всегда легко определить, действительно ли флиртуют с тобой. Иногда люди ведут себя дружелюбно и внимательно не для того, чтобы понравиться, а просто от природы такие общительные.

Поэтому важно научиться распознавать скрытые сигналы флирта. Анализируя поведение, слова, взгляды и жесты человека, можно понять, проявляет ли он романтический интерес или просто дружеское расположение.

Изменение поведения

Одним из главных признаков того, что с вами флиртуют, является изменение поведения человека по отношению к вам. Это может проявляться в повышенной разговорчивости, веселости, обращении больше внимания на вас лично, чем на других людей. Признаки флирта могут быть очевидными, а могут быть и более завуалированными - все зависит от человека и его темперамента.

Как понять, что с тобой флиртуют? Люди очень часто спрашивают себя об этом. Вот несколько конкретных примеров:

  • Человек старается смотреть вам в глаза чаще обычного
  • Он находит любые предлоги, чтобы слегка прикоснуться к вам - приобнять за плечи, взять за руку, прижаться к вам в толпе и т.д.

Если вы замечаете у собеседника два и более таких признаков флирта, по всей вероятности, это и есть заигрывание.

Повышенное внимание

Одним из основных признаков флирта является повышенное внимание к вам со стороны человека, которому вы нравитесь. Это может проявляться по-разному в зависимости от характера и стиля поведения человека.

  • Частый зрительный контакт и долгие взгляды в вашу сторону.
    Флирт фото
  • Он или она много улыбается вам и выглядит оживленно в вашем присутствии.
  • Собеседник наклоняется в вашу сторону во время разговора, чтобы быть ближе.

Если вы находитесь в компании людей, обращайте внимание на то, кто именно уделяет вам больше всего внимания. К примеру, человек может чаще смотреть в вашу сторону, пока говорят другие, или ждать вашей реакции.

Также обратите внимание, если ваш собеседник ищет повод прикасаться к вам или стоять рядом - это может говорить об интересе с его стороны. В целом, чем больше внимания человек уделяет именно вам по сравнению с другими, тем вероятнее, что он испытывает к вам интерес и флиртует с вами.

Комплименты и поддразнивания

Еще одним распространенным способом флирта являются комплименты и легкое поддразнивание. Люди используют их, чтобы выразить симпатию и заинтересованность непрямым образом.

Комплименты могут касаться внешности, стиля, характера или достижений человека. Например: "Как красиво сидит на тебе это платье", "У тебя потрясающее чувство юмора" или "Ты так хорошо разбираешься в искусстве". Если человек постоянно находит повод сделать вам комплимент, скорее всего, он флиртует.

Поддразнивание тоже может указывать на флирт. Это когда ваш собеседник шутливо дразнит вас, чтобы привлечь внимание и создать игривую атмосферу. Например: "Ты всегда опаздываешь, даже на свой день рождения наверное опоздаешь!" или "Я тебя умоляю, только не рассказывай мне еще одну из своих ужасных шуток".

Поддразнивание также помогает человеку прощупать почву и проверить, как вы отреагируете. Если вы отшучиваетесь в ответ, это поощряет его продолжать флиртовать дальше. А если реагируете серьезно, он поймет, что зашел слишком далеко. Так что если кто-то часто шутливо подкалывает вас, скорее всего, этот человек испытывает к вам интерес.

Мужчина и женщина смеются вместе, поддерживая зрительный контакт, что предполагает взаимный флирт

Прикосновения

Физический контакт - еще один верный признак того, что человек флиртует с вами. Прикосновения могут быть явными или очень тонкими, в зависимости от уровня уверенности человека.

Явные прикосновения включают в себя объятия, поцелуи в щеку при встрече и прощании, взятие за руку, поглаживание по спине или колену. Если человек, который вам нравится, ищет любой повод к вам прикоснуться - это очевидный сигнал заинтересованности.

Более тонкие формы физического контакта: касание руки во время разговора, случайные прикосновения, когда вы идете рядом, поправление волос или одежды. Также сюда относится сокращение дистанции между вами во время общения.

Если человек старается сесть или встать очень близко к вам, наклоняется в вашу сторону во время разговора - это тоже может указывать на романтический интерес. Особенно если он делает это намного чаще, чем с другими людьми.

Таким образом, обращайте внимание на любые попытки человека к вам прикоснуться или быть с вами в тесной близости. Чем чаще это происходит, тем выше вероятность того, что он испытывает к вам влечение и флиртует с вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.