Топ самых безопасных автомобилей в мире

Безопасность - один из важных аспектов, на который обращают потребители при выборе автомобиля. Ознакомимся с рейтингом самых безопасных автомобилей 2017 модельного ряда. Были рассмотрены одни из самых популярных марок машин, производителей различных стран.

Топ-10

Замыкает рейтинг самых безопасных автомобилей мира Toyota Prius. Машина является не только самой надежной, но и самой экономной в плане стоимости и обслуживания. Производитель смог совместить показатели цены и качества оснащения. Также модель отличается низким уровнем загрязнения окружающей среды.

Toyota Prius

Даже во время самых экстремальных краш-тестов, автомобиль показал великолепные результаты и получил высокие оценки по защищенности пассажиров. По версии EuroNCAP он получил наивысшую оценку безопасности. 5 звезд модель получила за применение в конструкции кузова высокопрочных сталей, которые предотвращают сильную деформацию каркаса машины.

Приус - самое популярное транспортное средство с гибридным двигателем. Разработчики смогли совместить бензиновый мотор с электроприводом. На низких скоростях машину в движение приводит электроустановка.

Volkswagen Tiguan

Немецкая компания всегда представляла "Тигуан" как кроссовер для семьи. Он является одним из лидеров в вопросе, какой автомобиль самый безопасный за последние десять лет, и занимает девятую строчку нашего списка. Учитывая этот факт, вы можете приобрести данную модель и останетесь довольны комфортом и безопасностью внедорожника.

При лобовом столкновении возможность травмы от приборной панели или рулевого колеса сведена к минимуму. Но показатели безопасности для пешеходов самые низкие.

Фольксваген Тигуан

Система предотвращения столкновения позволяет в автоматическом режиме снизить скорость движения. Во время испытаний при появлении преграды кроссовер уменьшил свою скорость почти в два раза. В результате деформация кузова была минимальной.

Защите детей способствует специальные крепления ISO-fix на заднем ряду сидений. Множество подушек безопасности позволяет сохранить здоровье пассажиров всех посадочных мест.

Знаменитая японка

Toyota Corolla занимает восьмую строчку среди бюджетных и самых безопасных автомобилей. В машине применяются материалы, которые отлично переносят климат и условия эксплуатации в нашей стране. Спрос на него появился изначально на территории СНГ из-за нетребовательности к обслуживанию и топливу.

Тойота Королла

Стандартные системы безопасности, представленные в модели:

  • ABS (антиблокировочная система тормозов не дает возможности застопориться колодкам во время экстренного торможения);
  • EBD (функция распределения тормозных усилий);
  • TRC (противобуксовочная система снижает крутящий момент при проскальзывании колес на дорожном покрытии);
  • VSC (курсовая устойчивость, предотвращает возникновение заноса при крутых поворотах или на скользкой поверхности);
  • BA (помощник во время экстренного торможения, повышает усилие на тормоза при недостаточном нажатии).

Простота и довольно бюджетное исполнение технического оснащения позволило японской компании уделить больше внимания безопасности. Подушки обеспечивают защиту здоровья при столкновении. Поэтому автомобиль стал самой продаваемой моделью фирмы. Он отлично переносит многочисленные испытания климатом и экстремальными условиями.

"Хонда Сивик"

Наряду с предыдущим представителем страны восходящего солнца, Honda произвела один из самых безопасных автомобилей среди конкурентов в классе. Основным преимуществом машины являются электронные системы, обеспечивающие защиту и надежность модели. Программное обеспечение следит за состоянием движения и оповещает водителя обо всех отклонениях в ходе движения.

Хонда Сивик

Одним из недостатков в системах безопасности является отсутствие защитных подушек в области колен.

Не маловажным аспектом будет и то, что компания периодически проводит обновление версии, и совместно с системами контроля изменяется и внешний вид модели. Практически, все детали отлично себя чувствуют в наших условиях, что говорит о надежности и долговечности автомобиля.

Безопасный седан

Шестое место занимает Hyundai Elantra. Данную позицию рейтинга самых безопасных автомобилей модель получила, благодаря применению разработчиками системы предотвращения столкновения. В седане встроена функция автоматического торможения при возникновении препятствий, а также функция идентификации пешехода на пути движения.

Безопасная Элантра

Седан отличается от представителей своего класса усиленным кузовом, переработанными подушками безопасности, а также реализацией визуального и звукового оповещения водителя об угрозе столкновения. При лобовой аварии корпус вминается внутрь салона на 5 сантиметров.

Данные опции являются дополнительными для версии "Элантры" 2017 года. Несмотря на это, даже старые модели являются самыми безопасными автомобилями малого класса.

Третья модель "Мазды"

Золотую середину нашего топа занимает машина японского производителя Mazda. Благодаря применению большого количества электронных систем защиты, модель Mazda 3 попала в топ самых безопасных автомобилей. Наряду с функциональными возможностями, машина также может похвастаться отличной надежностью технических составляющих.

Мазда тройка

Помимо усиленного кузова, машина обладает независимой подвеской, которая способствует отличной управляемости и маневренности на любой поверхности, хоть на мокрой, хоть на сухой.

Модель не прихотлива в обслуживании и не очень требовательна к качеству топлива, что актуально для нашей страны. Поэтому, многие эксперты рекомендуют данный автомобиль к покупке даже на вторичном рынке.

"Мазда 3" – самая красивая машина среди рассмотренных транспортных средств в этом списке.

Немецкое качество

Модель C-класса от немецкой компании Mercedes-Benz обладает стильной внешностью, престижностью и отличными показателями защищенности. Это поспособствовало попаданию в топ самых безопасных автомобилей в мире.

Если вы нацелены на приобретение машины этой марки, то следует отдельно остановиться на рассмотрении этой модели. Наряду с отличным электронным оснащением, материалы, применяемые в конструкции кузова, имеют отличную сопротивляемость к деформации при столкновении. Также стоит отметить, что вследствие определенного расположения аэрбегов модель является самым безопасным автомобилем для детей.

Мерседес С-класс

Машина обладает активными системами безопасности, которые помогают водителю справиться со многими проблемами, возникающими во время движения. Помощь при крутом подъеме или спуске, объезд препятствия при заносе и пробуксовке, и многое другое способствуют безопасности при поездках.

Двигатели компании "Мерседес" отличаются надежностью и долговечностью среди европейских производителей.

Бронзовая позиция

Третью строчку делят между собой два производителя автомобилей. Немецкий Porsche Panamera и французский Peugeot 3008.

Штутгардский автомобиль - единственный представитель премиум класса среди всех, рассмотренных в нашем рейтинге самых безопасных автомобилей. Включили его сюда не только из-за отличных показателей при краш-тестах, но и вследствие великолепной надежности машины. В модели все нацелено на удобство и защиту водителя и пассажиров. Фронтальные и боковые аэрбеги, система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система, адаптивная оптика – это далеко не весь перечень "помощников", примененных производителем.

Порше Панамера во всей красе

Парижский кроссовер обладает запоминающейся внешностью. Автомобиль доступен многим для покупки из-за невысокой стоимости в сравнении с "одноклассниками". 3008 модель является самым безопасным автомобилем компании "Пежо", а результаты краш-испытаний позволили заслужить третье место в нашем списке. В джипе применена система автоматического экстренного торможения при угрозе столкновения или возникновении препятствия на пути следования машины.

Французский кроссовер

Серебряное место

Немного не дотянул до первого места еще один представитель Германии. Компания Audi выпускает модель A6, которая, вследствие применения в конструкции металла высоко качества, при краш-тестах подверглась минимальным деформациям. Электронная «начинка» работает слаженно и без нареканий. Подушки безопасности справляются со своей задачей на отлично.

Немецкий Ауди А6

Благодаря всему этому, Audi A6 смогла пробиться в лидеры нашего топа самых безопасных автомобилей на отечественном рынке.

Также машина очень надежна. Подвеска и двигатель седана разработаны таким образом, что спустя не один десяток тысяч километров владелец не побеспокоится за состояние узлов.

Топ-1 рейтинга

Верхушку нашего рейтинга занимает еще один представитель немецкого качества – Mercedes-Benz S-Class. Производитель вложил максимум своих возможностей на создание по-настоящему надежного и защищенного автомобиля. В настоящее время на вторичном рынке можно встретить эту модель в очень хорошем состоянии.

Mercedes-Benz S-class

"Мерседес" - марка самых безопасных автомобилей, это доказывает не только качество и престиж марки, но и гарантия, закрепленная высокой стоимостью модели. Сроки сервисного обслуживания большие, что говорит о надежности узлов и механизмов, установленных на машине.

Благодаря конструкции и множеству систем электроники, "S-класс" самый безопасный автомобиль не только в своей линейке, но и на всем рынке транспортных средств. В нем все нацелено на защиту пассажиров и водителя. Боковые и фронтальные подушки, защита при опрокидывании, адаптивные системы управления, крепления ISO-fix для детских кресел, ремни безопасности, отличающиеся удобностью и надежностью – это список стандартных функциональных опций, но он далеко не весь.

Поэтому, если вы располагаете необходимой суммой для покупки "Мерседеса" данного класса, то стоит приобрести именно эту модель. Она по праву получает золото нашего топа самых безопасных автомобилей в мире.

Рассмотренный список марок и моделей транспортных средств далеко не весь. Представлены самые популярные машины, основываясь на предпочтениях и отзывах владельцев. Не обошли стороной и мнения экспертов, и результаты краш-тестов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.