Узнаем, как изменить имя в контакте

Самой популярной социальной сетью на просторах СНГ является «Вконтакте». Работает она с 2006 года. Но, несмотря на такой относительно давний срок, существуют еще те пользователи, которые не успели во всем разобраться. В данном конкретном случае речь пойдет о том, как изменить имя в контакте.

Вообще, не сказать, что это очень сложно. Но, как отмечено выше, не все пользователи могут в этом разобраться. Так вот, изменить имя вконтакте может понадобиться по совершенно разным причинам. Большинство из них можно охарактеризовать следующим образом: «Был молод и глуп». То есть, существуют такие пользователи, которые изначально создали, что называется, «фейковую» страницу. То бишь – ненастоящую. А вот теперь им хочется превратить ее в настоящую, со своими реальными данными. По сути, если дело именно в этом – то вконтакте изменить имя действительно несложно. Главное - запомнить, что за чем.

Как изменить имя в контакте
Итак, перед тем, как изменить имя в контакте, нужно зайти на свою страницу. Делали это все и не раз, потому комментарии по этому поводу будут абсолютно излишни.

Теперь нам нужно найти ссылку «Редактирование страницы» - она находится внизу под фотографией. После того, как мы нажали на эту ссылку, происходит перенаправление на это самое редактирование. Там уже требуется выбрать вкладыш «Общее».

Вот теперь перед нами появилось нужное окошко. В графе «Имя» мы должны будем сменить имя, а в графе «Фамилия» мы должны будем сменить фамилию. Можно менять что-то одно, по желанию.

Но это еще не все. Для того чтобы знать, как изменить имя в контакте, нужно помнить, что администрация сайта вручную проверяет все подобные изменения. Иными словами, для того, чтобы имя изменилось, заявка пользователя должна быть одобрена кем-то из администрации сайта. Нужно сказать, что сейчас этот процесс стал несколько проще в сравнении с тем, что было раньше. А ведь когда-то, создавая заявку на изменение имени, пользователь должен был заложить голос (своеобразная валюта «Вконтакте»). Теперь же сделали хоть так.

Изменить имя вконтакте
Почему каждая заявка должна проходить ручное модерирование? Во-первых, сайт «Вконтакте» однозначно против рассылки спама. Зачастую подобное изменение имени говорит о том, что страницу пользователя взломали и теперь ее собираются использовать в целях рассылки такого спама (во всяком случае, это очень часто встречается на тех же «Одноклассниках»).

Точно так же «Вконтакте» против насилия, грубости, жестокости и так далее. Нельзя менять имя на что-то подобное – это не пройдет. Следующий пункт – это противостояние откровенной эротике. Так что и такие имена запрещены.

Вконтакте изменить имя
Еще один немаловажный момент. При смене имени пользователь должен указать причину. Неплохо бы написать свою реальную причину, или, на крайний случай, что-то юмористическое. Зная позитивность абсолютного большинства администрации сайта – они обязательно это оценят. А соответственно, повышаются и шансы на успех.

А вообще, существует еще и альтернатива тому, как изменить имя в контакте. В принципе, можно создать новую страницу. Это гораздо проще, быстрей и эффективней. Другое дело, что управлять двумя страницами сразу не очень-то и удобно, ведь при этом нужно постоянно переключаться между своими профилями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.