FM 2024: новая версия культовой игры. Чего ждать?

Football Manager 2024 - это новейшая часть культовой серии симуляторов футбольного менеджмента от британской студии Sports Interactive. Игра выйдет осенью 2023 года на ПК и консолях.

Главным нововведением FM 2024 станет возможность импортировать свои сохранения из предыдущей части Football Manager 2023. Также разработчики пообещали значительно расширить базу данных футболистов и тренеров, улучшить механики трансферов и интеллект компьютерных соперников.

Перенос прогресса между частями

Одним из самых ожидаемых нововведений в Football Manager 2024 станет возможность переноса сохранений из предыдущих частей серии. Ранее игроки вынуждены были начинать каждый новый выпуск игры с нуля, что заставляло многих отказываться от покупки очередной части. Теперь же появится функция импорта карьеры, позволяющая продолжить играть за ту же команду и теми же футболистами, которых вы растили годами.

Эта опция избавит от необходимости начинать все сначала и потери прогресса при выходе новых частей ФИФА Менеджер 2024. Можно будет плавно перейти со своим клубом и составом в следующий год, сохранив все достижения. Это позволит игрокам полностью погрузиться в долгосрочное управление командой, рассчитывая перенести ее в будущие части игры.

Функция импорта карьеры даст больше мотивации вкладываться в развитие клуба и игроков, не опасаясь потерять все при выходе очередного обновления FM 2024. Теперь можно будет играть за один клуб на протяжении многих лет, переходя с версии на версию. Это кардинально изменит подход к игре для многих преданных поклонников серии.

Перенос данных между комнатами

Расширенная база данных игроков

Еще одним важным нововведением в ФИФА Менеджер 2024 станет существенно расширенная база данных футболистов. Теперь в игре будет представлено гораздо больше реальных игроков со всего мира, особенно из не самых популярных лиг и чемпионатов.

Ранее база данных FM отличалась детальной проработкой звезд европейского футбола, а также талантливой молодежи. Однако игроки поменьше и из других стран были представлены довольно поверхностно. В новой версии обещают увеличить глубину базы данных, добавив больше подробностей об атрибутах и навыках футболистов со всей планеты.

Это позволит разнообразить игру и откроет больше возможностей для поиска неизвестных талантов в менее популярных лигах Африки, Азии и Южной Америки. Развитие глобальной базы данных повысит реализм игры, приблизив ее к настоящему футбольному миру.

Улучшенный искусственный интеллект

Разработчики ФИФА Менеджер 2024 пообещали значительно улучшить искусственный интеллект игры. В первую очередь это коснется поведения других команд и их менеджеров на трансферном рынке и в повседневной деятельности клуба. Если в предыдущих частях AI иногда вел себя довольно предсказуемо, то теперь его решения и действия должны стать более осмысленными и логичными.

В частности, обновленный ИИ должен учитывать особенности лиги, финансовое положение клубов и множество других факторов при подписании новых футболистов. Боты-менеджеры будут адекватнее реагировать на изменение обстановки в команде и вокруг нее. Например, продажа лидеров вынудит корректировать тактику и искать замену, а смена тренера может повлечь за собой серьезную трансформацию всего клуба.

Усовершенствованный ИИ сделает поведение других участников чемпионата более живым и непредсказуемым, заставляя игрока адаптироваться и искать новые решения. Это сильно повысит реиграбельность, ведь каждое начало карьеры в ФМ 2024 будет уникальным приключением.

Робот с мячом размышляет о следующем ходе на поле

Новая тактика и анимации

Одним из ключевых новшеств ФИФА Менеджера 2024 обещает стать измененная система тактики и анимации на поле. Теперь менеджеры смогут более гибко и точно настраивать действия футболистов, учитывая их индивидуальные качества и сильные стороны. Такая детализация повысит реализм игры и позволит создавать более интересные и эффективные тактические схемы.

К примеру, расширены возможности при построении атаки. Теперь появится несколько новых вариантов развития атакующих действий - от контрудара до позиционного нападения. Контратаку можно будет сделать более агрессивной, поставив акцент на быстром развитии атаки, или более осторожной, сфокусировавшись на перехвате мяча.

Больше возможностей появится и в других фазах игры. Например, игроки смогут точнее настраивать действия команды при стандартах или использовать различные варианты прессинга. Кроме того, обещают значительно улучшить анимации футболистов, сделав их более реалистичными и разнообразными. Это сделает матчи визуально более привлекательным зрелищем. Таким образом, изменения в ФМ 2024 затронут, как тактическую, так и эстетическую составляющую игры.

Реалистичная физика мяча

Еще одним нововведением грядущего ФИФА Менеджера 2024 станет улучшенная физика мяча и движений игроков на поле. Теперь траектории полета мяча, его поведение при отскоках, ударах и передачах будут выглядеть гораздо реалистичнее и естественнее. Это сделает сами матчи более правдоподобными и красивыми.

Усовершенствована будет и анимация футболистов во время игры. Движения игроков станут более плавными и разнообразными, передавая всю гамму эмоций во время матча - от радости после забитого гола до разочарования от упущенного момента.

В совокупности обновленная физика полета мяча и анимации игроков сделают картинку в FM 2024 гораздо более реалистичной и красивой. Теперь не придется полагаться только на воображение - происходящее на поле будет выглядеть максимально правдоподобно, повышая эффект присутствия в игре.

Улучшенная 3D-графика

Несмотря на то, что ФИФА Менеджер никогда не славилась высоким уровнем графики, разработчики пообещали внести некоторые улучшения в этот аспект игры в грядущей FM 2024. Главный акцент будет сделан на более реалистичном отображении стадионов и болельщиков на трибунах.

В частности, в новой части появится возможность детальной настройки стадиона своего клуба - изменения внешнего вида, количества мест, особенностей архитектуры и прочего. К тому же можно будет выбирать различные варианты оформления трибун и определять стиль поведения болельщиков.

Благодаря этому каждый клуб в Football Manager 2024 будет обладать уникальным и узнаваемым стадионом, что существенно повысит визуальный реализм игры. В совокупности с улучшенными анимациями на поле это сделает новую FM гораздо более красивой и современной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.