Эффективное лечение алкоголизма гипнозом

Алкоголизм - это не только трагедия личности, это проблема семьи и даже общества в целом. Редко кто способен избавиться от этой пагубной привычки самостоятельно. Поэтому зачастую требуется помощь специалистов. Врачи - наркологи, психологи и психотерапевты - годами изучают этот коварный недуг и хорошо понимают, как сложно вернуть человека к нормальной жизни. При этом из всех методов лечение алкоголизма гипнозом представляется наиболее эффективным и результативным вариантом. Давайте разберем более подробно, что это такое и как работает.

лечение алкоголизма гипнозом отзывы

Что такое алкоголизм

Обычный человек может выпить на праздник спиртное, а на следующий день продолжить нормальную жизнь. Даже если он слегка «перебрал», то характерное состояние, которое появляется утром, будет для него некоторым наказанием, благодаря которому еще долго не захочется прикасаться к спиртному. Совсем по-другому происходит с алкоголиками. Выпив небольшое количество алкоголя, они уже не могут остановиться. Их не останавливает похмелье, что становится причиной длительного запоя.

Алкоголизм - это психическое заболевание, зависимость и неумеренное потребление спиртного. В результате кардинально меняются ценности и взгляды на жизнь. Человек все понимает, но тяга к алкоголю сильнее здравого смысла. Поэтому нередко в лечении алкоголизма гипнозом родственники видят последнюю надежду.

лечение алкоголизма гипнозом в москве

Суггестивные методы

Это не новое изобретение. Еще в XIX веке их начали активно изучать, а после этого применять на практике. Основателем этого метода стал Бехтерев. Он на практике доказал, что гипноз не только вызывает отвращение к алкоголю, но и помогает вылечить человека на длительное время. При этом большинство других методов позволяло лишь снять интоксикацию и избавить от похмелья. Но зависимый человек очень скоро возвращался к прежнему образу жизни.

Но не стоит видеть в гипнозе панацею. Нередко психотерапевты, практикующие этот метод, сталкиваются с мольбами о помощи родных и близких зависимого. При этом сам человек не считает себя алкоголиком либо не видит в этом проблему. Лечение алкоголизма гипнозом в этом случае будет столь же неэффективным, как и все остальные методы. Излечение возможно только изнутри, когда человек осознал проблему и сам ищет способы ее решения.

Что представляет собой лечение

Это нечто среднее между классической психотерапией и сном. В первую очередь пациент вместе с врачом должен проработать проблему, определить задачи и наметить пути их решения. То есть с порога человека не получится погрузить в гипноз и заставить отказаться от спиртного.

Только после этого можно переходить непосредственно к работе. Пациента погружают в состояние транса и внушают ему определенные установки. Этот метод сегодня широко используется среди наркологов, психотерапевтов и психиатров.

Основные плюсы

Для измученных родственников эффективность этого метода является основным преимуществом. Лечение алкоголизма методом гипноза имеет целый ряд преимуществ, каждое из которых является еще одной причиной опробовать этот метод:

  • Гипноз не оказывает токсического воздействия на организм.
  • Избавление от зависимости происходит на продолжительный период, порой на всю жизнь.
  • Параллельно устраняется страх, депрессии и фобии.
  • При этом человеку не нужно пить специальные препараты или выполнять сложные действия. Ему нужно четко выставить цели, а потом опытный специалист закрепит их на подсознательном уровне в виде установок.
лечение алкоголизма гипнозом в краснодаре

Сказка или нет

Сегодня можно в любой газете найти огромное количество объявлений, предлагающих лечение алкоголизма гипнозом в Москве, Питере и других городах. Многие люди не верят в силу гипноза и считают что его воздействие распространяется лишь на слабых и легковнушаемых людей. На самом деле гипнабельны почти все. Есть исключения, но процент таких людей невысок. Либо у него должно быть сильнейшее сопротивление лечебному воздействию.

Вспомните, как работает телевизионная реклама. В 90-х годах мы все слушали каждый день по много раз в день, как хорошо отстирывает белье "Ариэль", чистить ванну нужно только "Кометом", а самый вкусный батончик - это "Сникерс". Нужно ли удивляться тому, что спустя годы, мы продолжаем выбирать на полках именно эти товары. Значит, установки работают.

Грамотный гипнотерапевт поможет избавится от зависимости без вреда для здоровья. Но в домашних условиях эффективность метода сильно снижается, поэтому рекомендуется поместить больного в стационар. Через пару сеансов у него формируется отвращение к алкоголю. Но проводится и более тонкая работа. При помощи специальных техник специалист ищет причину алкогольной зависимости и искореняет ее в подсознании человека. Успешность этого метода подтверждают многочисленные отзывы. Лечение алкоголизма гипнозом должно осуществляться в специальном изолированном кабинете.

лечение алкоголизма гипнозом спб

Кодирование от алкоголизма

Существуют разные способы и виды кодировок, при помощи которых работают с зависимостями:

  1. Эриксоновский гипноз. Это классический метод, который с большим успехом используется уже много лет подряд. При этом врач внушает ему определенные установки по поводу отвращения к алкоголю. После выхода из состояния транса человек начинает себя вести так, как ему сказал врач. Получается, что человек полностью меняет внутренние установки, которые являются указателями и критериями выбора. Теперь он будет искать не алкоголь и компанию для его распития, а встреч с интеллигентными людьми.
  2. Классический гипноз. Процесс лечение включает три этапа. Это подготовка, сеанс гипноза и поддержание эффекта. Эффективность зависит от внушаемости пациента, а также от того, насколько он доверяет своему терапевту. Поэтому перед сеансом очень важна подготовительная работа, установление тесного контакта. Если человек находился в длительном запое, то требуется медикаментозное очищение организма.
  3. НЛП - это наиболее щадящий метод гипнотического воздействия. Причем терапевт не будет давать жесткие установки, которые регламентируют полную непереносимость спиртного, непереносимость вкуса и запаха. В этом случае работа идет с теми проблемами и «брешами» в душе, которые человек пытается «залатать» при помощи спиртного. То есть восстанавливается способность наслаждаться жизнью и испытывать радость без спиртного.

Любой из этих способов может быть весьма эффективным, это подтверждают многочисленные отзывы. Лечение алкоголизма гипнозом дает хорошие результаты, которые сохраняются на длительное время.

лечение алкоголизма методом гипноза

Где лечиться

Конечно, больше всего предложений в столице. Здесь открыто довольно много клиник, каждая из которых предлагает амбулаторное или стационарное лечение алкоголизма. В Москве одной из ведущих клиник является медицинский центр «Корсаков». Специализируется он на оказании психиатрической и наркологической помощи. Практикуется комплексное применение биологического лечения и социальной реабилитации больных. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная схема лечения.

Здесь применяется комплексное лечение алкоголизма:

  • В условиях стационара человека выводят из абстинентного синдрома.
  • Все манипуляции должны выполняться в трезвом состоянии.
  • Обязательно берется согласие пациента.

Здесь работа с алкоголизмом выполняется по методике Довженко. В процессе внушения врач настраивает человека на трезвую жизнь. Упор делается не на то, чтобы вызвать отвращение от спиртного, а на формирование установки, что человек не нуждается в спиртном. Гипноз выполняется только при желании и согласии пациента. Есть и альтернативные методики: транслокация, электропсихотерапия, инфузионная терапия. Стоимость лечения алкоголизма в условиях стационара - 6000 рублей в сутки.

екатеринбург лечение алкоголизма гипнозом

Клиника «Доктор Сан»

Лечение алкоголизма гипнозом в СПб практикуется также с большим успехом. С 2004 года клиника «Доктор Сан» оказывает помощь людям, которые страдают алкоголизмом, а также их родственникам. Все врачи клиники имеют огромный опыт работы и помимо практики ведут научную деятельность, публикуют свои работы и исследования. Ведущий гипнотерапевт клиники имеет более 18 лет практического опыта работы с зависимыми людьми. В любой день вы можете записаться на консультацию к любому из врачей, чтобы в индивидуальном порядке найти решение своей проблемы. Стоимость консультации 2000 рублей.

Гипнотерапия в Краснодаре

Лечение алкоголизма гипнозом сегодня практикуется практически в каждом крупном городе. Это позволяет решить проблему довольно быстро. При этом у человека есть реальный шанс полностью вернуться к нормальной жизни и к трезвости. Происходит это за счет полной перестройки сознания. Именно этим и занимаются специалисты клиники «Грааль».

В работе используется лечебный гипноз. При сеансе человека вводят в состояние транса и ведется воздействие с подсознанием человека. Ему внушается ненависть к алкоголю и его неприятие, работа ведется с его внутренними комплексами и пристрастиями. Сеанс проходит в три этапа. Это введение в транс, программирование и выведение из гипнотического сна.

Судя по отзывам, положительный эффект наблюдается уже после первого сеанса, но для того чтобы человек вернулся к трезвости, необходимо провести не менее 15 сеансов. Конечно, стоимость лечения довольно высокая, но это цена спасенной жизни.

лечение алкоголизма в уфе гипнозом

Ведущие клиники лечения зависимостей

Для жителей столицы обычно найти квалифицированных врачей не представляет большой проблемы, предложений на рынке немало. Но клиник, в которых используют эффективные, суггестивные техники, сегодня вполне достаточно.

  • В Екатеринбурге лечение алкоголизма гипнозом практикуется в клинике «Неромед». Здесь разработана уникальная методика, которая позволяет воздействовать на сознание и подсознание, а также на когнитивные структуры. Использование разных техник обеспечивает гарантированный результат независимо от того, как долго человек употребляет спиртные напитки. Врачи во время беседы с родственниками всегда объясняют, что восстановить разрушенный алкоголем организм не всегда возможно, поэтому при сильных и длительных запоях вред, нанесенный здоровью, все равно будет сказываться на дальнейшей жизни.
  • В Уфе лечение алкоголизма гипнозом практикует центр «Неонаркология». Отличительными чертами является возможность вызвать врача на дом. Это бывает очень важно в том случае, если человек не может выйти из запоя. Необходимое медикаментозное лечение помогает снять интоксикацию, что позволяет пациенту прийти в клинику для дальнейшего лечения.
  • Последней на сегодняшний день мы рассмотрим Центр гипнотерапии и гипноза в Воронеже. Лечение алкоголизма гипнозом здесь практикуется уже более 10 лет. За это время врачи клиники вернули к нормальной жизни сотни пациентов.

Вместо заключения

Лечение алкоголизма начинается с вашего решения. Если вы поняли, что разрушаете свою жизнь и хотите все изменить, то помощь врачей с этого момента будет эффективной. Гипнотерапия - это отличный инструмент, который позволяет прописать в подсознании новые ценности и приоритеты. С этого момента алкоголю в вашей жизни уже не будет места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.