Татуировки на шее: преимущества, варианты для девушек и мужчин

Делать или не делать татуировку? Хотя этот вопрос уже много лет является спорным и делит общество на два противоборствующих лагеря, нательные рисунки становятся все более популярными. Люди таким способом пытаются подчеркнуть свой стиль, индивидуальность, своеобразно выразить собственное мнение относительно того или иного вопроса. И если обратить внимание на данные статистики, можно увидеть, что примерно 22% населения планеты предпочитают татуировки на шее. Какие в этом есть плюсы?

тату на шее девушки

Преимущества нательных рисунков на шее

  1. Это одно из немногих эстетичных мест на теле для нанесения тату.
  2. Возможность спрятать рисунок от нежелательных глаз с помощью волос, ворота рубашки, шарфа, высокой горловины свитера.
  3. Татуировки на шее смотрятся сексуально, изящно, привлекают внимание. Сегодня даже говорят, что рисунок, выполненный на этой части тела, считается визитной карточкой человека.
  4. Это может быть маленькая татуировка, целая картина или окончание рисунка, набитого на спине, что еще больше интригует и завораживает.

Татуировки на шее для девушек

Особую женственность представительницам прекрасного пола придают аккуратные узоры, рисунки, иероглифы, подписи. Важно все продумать заранее, чтобы картинка не получилась слишком пестрой, не включала множество разных элементов, иначе конечный результат не порадует.

татуировка на шее

Татуировка будет выглядеть идеально на лебединой шее, особенно на задней или боковой части. Если не хватит места для выбранной композиции, ее можно продлить к лопатке, грудной клетке или плечу. Описанные далее татуировки на шее, фото которых можно увидеть в статье, наиболее популярны у девушек:

  • Цветы. Они смотрятся привлекательно как в монохромном варианте, так и в цветном, а широкий выбор дает возможность «пуститься во все тяжкие». Особенно эффектно смотрятся темно-серые цветы, изображенные в кельтском стиле.
  • Птицы. Это достаточно банальный рисунок, но смотрится он шикарно при качественном исполнении. Птица олицетворяет желание девушки быть свободной, независимой.
  • Орнаменты. Как правило, они не несут смысловой нагрузки, но смотрятся интересно.
  • Символы. Кресты, геометрические фигуры, бантики – эти и другие символичные для девушек предметы довольно актуальны.
  • Изречения известных личностей, философов, набитые на родном или иностранном языке.
  • Надписи личного характера. Часто девушки наносят на тело имя любимого человека, черту характера, к которой стремятся.

Послания, имитации украшений, цифры-талисманы, животные – это еще примеры татуировок, которые выглядят изящно и эффектно при умелом и профессиональном нанесении.

Татуировки на шее для мужчин

Если девушки в силу определенных обстоятельств и сталкиваются с ограничениями (размер, цвет и проч.), то представителям сильной половины человечества здесь гораздо проще. Они чаще выбирают рисунки, символизирующие стойкость, выносливость, силу, мужество.

Наиболее популярные татуировки:

  • Корона, нанесенная в обычной жизни (не во время отбывания срока в тюрьме), означает стремление к власти. Часто рядом с ней изображают сердце (верность), льва (могущество), деньги (финансовое благополучие).
  • Звезды. Это демонстрация крепкого здоровья, желания славы.
  • Животные. Скорпионы, драконы, быки, змеи – все эти тату олицетворяют мощь, мужское начало, непобедимость.
  • Надписи. Такие изображения у обоих полов занимают особое место. Их располагают горизонтально, под углом, вертикально. Это могут быть цитаты, цифровые комбинации, обереги.
  • Полинезийские татуировки. Они выглядят эффектно, брутально на любой части шеи. В смысл таких рисунков закладываются сильные стороны личности, жизнь человека.
  • Штрих-коды, мифические персонажи, лики святых, военные символы, этнические узоры.
тату кода на шее

Мужчины, в отличие от девушек, предпочитают масштабные изображения, а если говорить конкретно о шее, то они чаще останавливают свой выбор на монохромных рисунках.

Какие знаменитости могут похвастаться рисунками на шее?

Это, конечно же, может сделать Рианна, которую уже называют «чернильной королевой». Целая дорожка из небольших звезд, начинающаяся на ее шее, плавно опускается на спину.

У Никки Рид на задней части шеи есть татуировка в виде символа, значение которого известно только ей самой. Но смотрится рисунок аккуратно и стильно.

Певица Адель тоже не осталась в стороне. За ее ухом можно увидеть аккуратно нанесенную первую букву имени.

У Кристины Агилеры есть несколько татуировок на теле, одна из них набита на шее. Это надпись Xtina (прозвище певицы).

тату Виктории Бекхэм

Виктория Бекхэм предпочла набить фразу на иврите, которая начинается на шее, а заканчивается на спине. Надпись означает, что они с супругом принадлежат друг другу.

Заключение

Выбор татуировки – дело не простое, а требующее кропотливости и внимания, ведь каждый рисунок имеет определенный смысл и может отразиться на жизни человека. Не менее важным моментом является выбор профессионального мастера, который сделает все качественно и красиво. Всегда подумайте дважды, прежде чем выбрать татуировку и нанести ее на тело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.