Демонстрация это? Демонстрация в скайпе

Сколько раз у пользователя возникло желание продемонстрировать что-либо на экране своего компьютера собеседнику. Значение слова демонстрация – это наглядный показ. Много программ может предоставить такую возможность. И программа "Скайп" не отстает от остальных. Это мессенджер используется многими. Как настроить демонстрацию?

демонстрация это

Шаги

  1. Необходимо запустить "Скайп", кликнув на его значок на рабочем столе. Либо зайти в меню "Пуск" и в приложениях выбрать эту программу.
  2. Зайти в свой аккаунт, введя пароль с логином. При утере пароля его можно восстановить по ссылке под полем для ввода. После входа в левой части программы появится список контактов.
  3. Выбрать контакт, что делается простым щелчком по его имени и в правой части программы материализуется диалоговое окошко.
  4. Выбрать «видеозвонок». Эта кнопка появится только после клика на имени контакта. После ее нажатия раздастся характерное звучание. В режиме видеозвонка можно оставаться столько, сколько потребуется. Затем можно включать функцию демонстрации экрана.
  5. Кликнуть на значке чата (показать мгновенные сообщения). Надпись реализуется, когда наводишь курсор на значок чата. Значок похож на облачко, заполненное мыслями.
  6. Выбрать «Демонстрация». Это делается нажатием кнопки «+», которая лежит между кнопками окончание вызова и микрофона. В появившемся списке функций выбрать нужную – «Демонстрация».
  7. Это вызовет новое окошко: «Показать экран». Нажать «Начать». Граница области показа при этом окрасится красным, что говорит о начале демонстрации.
  8. Настроить размер демонстрируемой области. В этом поможет ручной грызун (мышка). Переведя курсор в угол области, где его форма поменяется и станет диагональными стрелками, щелкнуть кнопкой мыши. Если потребуется перемещение выбранной области – достаточно кликнуть в верхней части демонстрируемой зоны и переместить туда, куда хочется.
  9. Продолжить работу. Собеседник увидит все, что будет происходить в выделенной части экрана. В это же время возможно общение с собеседником. Только видеоизображение буде идти не с камеры, а с выделенной части экрана.
  10. Остановить демонстрацию. Для этого достаточно нажать на кнопку «+» в нижней части экрана и выбрать «Остановить показ». Возобновиться передача видеоизображения с веб-камеры.

демонстрация в скайпе

Советы

  • Эта функция доступна только когда скорость Интернета позволяет совершать видеозвонки.
  • Чтобы принять входящий звонок, необходимо нажать значок «Ответить с видео».
  • Необходимо знать пропускную способность канала, установленную интернет-провайдером. Демонстрация в "Скайпе" экрана требует широкополосного соединения со всемирной паутиной.
  • При выборе определенной области для демонстрации собеседник сможет видеть только ее. Эта область выделена рамкой.

значение слова демонстрация

Предупреждения

Картинка может подвисать при включении режима «демонстрация». Это зависит от качества соединения с Интернетом.

Выбирать необходимо лишь ту область, которую хочется продемонстрировать, в противном случае в поле зрения собеседника может попасть и не желаемое.

После включения функции собеседнику будет виден лишь экран, но не персона вызывающего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.