Северная Ирландия: волшебная страна

Далекая, окутанная туманами Великобритания состоит из нескольких частей. Каждая из них имеет свои особенности и достоинства. Северная Ирландия - живописный уголок, расположенный всего в 20 километрах от Шотландии. Это самая маленькая часть Королевства. Она удивительна и разнообразна. Здесь в каждом уголке живут легенды и сказки.

северная ирландия
Северная Ирландия замечательна всем. Здесь прекрасные, гостеприимные и добродушные люди. Они всегда рады гостям и очень любят повеселиться. А местные танцы не оставят никого равнодушным. Кроме этого здесь очень красивая природа. Благодаря влажному климату, вся растительность имеет насыщенный зеленый цвет и густую листву. Огромное количество цветов растет в полях, на клумбах, в горшках, на балконах и так далее. И это далеко не весь список красот, которыми богата Северная Ирландия.

Достопримечательности здесь можно найти везде. Древняя история страны, многочисленные короли и королевы, принцы и принцессы оставили после себя богатое наследство, достойное внимания.

достопримечательности северной ирландии

Северная Ирландия имеет достаточно маленький размер. Благодаря этому туристы имеют много времени для осмотра всех интересных мест. Первое, что хотелось бы упомянуть – это столица Белфаст. Здесь вы увидите удивительное сочетание современных построек с уникальными сооружениями викторианской эпохи.

К последним относится и Замок Оф Роад Антрим, построеный в 1870 году на склонах Кейф Хилла. Из его окон открывается прекрасный вид. Здесь есть антикварные лавки, музей, рестораны и великолепные сады. Совсем рядом расположен Природный парк. Большая часть его территории является заповедником. Здесь находятся пещеры периода неолит. Некоторые из них доступны для посещения.

Многие достопримечательности Северной Ирландии находятся в Дублине. Этот город является одним из самых старых поселений во всей Европе. Здесь есть все для активного отдыха: музеи, парки, рестораны, увеселительные заведения. Среди прочих можно выделить Дублинский замок. Здесь собрана коллекция самых редких и старых книг, а также папирусов Древнего Востока. При посещении замка туристам предлагается экскурсия, в ходе которой у них есть уникальная возможность узнать историю и некотрые тайны замка.

Северная Ирландия хранит много секретов. Одним из них является Дорога гигантов. Находится она в трех километрах от побережья. Дорога выложена базальтовыми колоннами, достигающими в высоту 12 метров. Происхождение этого феномена вулканическое. Однако местные жители считают иначе. Благодаря чему это место окутано загадками и легендами.

северная ирландия достопримечательности

Еще одно место, которое непременно надо посетить – это величественный замок Иннискиллен. Некогда здесь правили Гаэльские вожди. Сегодня на территории замка находится музей графства Ферман и музей Королевских Стрелков.

Самое большое озеро Великобритании находится на территории Северной Ирландии. Называется оно озеро Лох Ней. Это очень живописное место. Прогулявшись вдоль берега, можно увидеть насколько разнообразен и интересен здешний животный и растительный мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.