Стильные мужские стрижки и их названия

Как известно, мужчина должен в своей жизни сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. В современных реалиях необходимо добавить еще одно: выглядеть стильно и привлекательно. Первое, что бросается в глаза – ухоженность головы. Большая часть мужчин отдает предпочтение коротким стрижам. Однако какие же еще существуют стильные модные мужские стрижки? Подробнее - в статье.

Классика

Классика всегда в моде, и с эти не поспоришь. Классика - это ровные, четкие линии волос, длина которых не превышает 3-5 сантиметров. Такая стрижка предполагает зачес назад с пробором или без него. К тому же, особого ухода и длительной укладки она не требует.

стильные мужские стрижки

При создании такой стрижки парикмахер оставит длину на макушке, а волосы сзади у шеи и у висков сострижет. Классическая стрижка подчеркнет черты лица, выделяя вашу индивидуальность.

Бокс

Многие стильные короткие мужские стрижки также относятся к классическим. Стрижка бокс, например, отличается очень короткими волосами. Благодаря такой стрижке мужчина сразу кажется брутальным и, вместе с тем, консервативным. Причем за такой стрижкой абсолютно не сложно ухаживать. Даже после мытья волос стрижка сохраняет свою исходную форму. Безусловно, стильные мужские стрижки созданы для того, чтобы отобразить во внешности характер и индивидуальность мужчины.

Мода на такую стрижку распространилась еще в 18 веке в Англии. Название ее происходит от одноименного вида спорта. Следом за боксерами стали стричься под бокс практически все. Стильные мужские стрижки (фото представлено ниже), такие как бокс, всегда добавляют мужчине солидности и как будто магнитом притягивают восхищенные взгляды женщин.

стильные мужские стрижки фото

Стрижку отличает практичность, простота, привлекательность и универсальность.

Полубокс

Самые стильные мужские стрижки выполняются в технике полубокса. Сейчас эта стрижка на пике популярности. Техника представляет удлиненную версию бокса, однако на теменной части головы волосы оставляют немного длиннее. За счет универсальности этой стрижки многие мужчины выбирают именно ее.

стильные короткие стрижки мужские

Такая стрижка идеально подойдет к овальным и квадратным лицам. Не следует выбирать такой вид стрижки мужчинам с узким удлиненным лицом, в противном случае визуально такая стрижка будет еще больше его вытягивать.

Канадка

Популярным представителем стильных мужских стрижек на короткие волосы является канадка. Благодаря длинным волосам на теменной части головы и слегка выбритым вискам, мужчина сразу преображается. Техника стрижки подразумевает длинную челку. Переход от коротких участков волос к более длинным выполняют плавно. Среди известных личностей, которые любят стрижку канадка, необходимо назвать Джастина Бибера.

При укладке этой стрижки необходимо создавать начес спереди, укладывая волосы назад.

волосы стильный мужской стрижки

Эта стрижка ярко и эффектно смотрится на представителях сильного пола со слегка вьющимися волосами. С помощью геля или воска можно аккуратно уложить волны. Есть два типа лица, к которым точно подойдет стрижка канадка - овальный и круглый. Точно не следует выбирать эту стрижку мужчинам с квадратной формой лица.

Британка

Эта стрижка характеризует английский чопорный стиль. По сути это – стрижка в классическом стиле, но в ней присутствует боковой пробор. Коротко сострижен затылок, а длинные волосы остаются на верхней части головы.

Такая стрижка выполняется на волосах средней длины – чуть больше 10 сантиметров. Укорачивают волосы на затылке при помощи специальной насадки машинкой. После этого аккуратно состригают виски. Челку необходимо зачесывать назад. Британка к лицу мужчинам практически с любой формой лица.

стильные мужские стрижки с челкой

Потребуют особого ухода волосы. Стильная мужская стрижка такой формы укладывается с помощью воска, верхние пряди при этом немного приподнимают. Точно не следует выбирать такую стрижку очень занятым молодым людям, так как укладка требует времени. Однако даже при минимальном уходе за британкой, обладатель такой стрижки будет чувствовать себя брутально и уверенно.

Стильные мужские стрижки в моду приходят обычно с запада. Даже стрижка британка получила первое признание еще в 50-е годы в Америке. Эта стрижка и сейчас не покидает первые позиции рейтинга востребованности. Многие барберы, стилисты и звезды хвастаются красивыми укладками. Такую стрижку носят, например, Егор Крид, Джастин Тимберлейк, Олег Майами и др. Смотрится очень стильно! Этот тип стрижки подойдет мужчинам, у которых от природы кудрявые волосы.

Гитлерюгенд

Стрижка под фрица появилась еще в 30-е годы прошлого века. В то время ее носило большинство немецких офицеров. Сегодня она пользуется большой популярностью. Стрижка под немецкого офицера представляет собой выбритые виски и затылок, а длинную макушку аккуратно укладывают. При этом челка укладывается на одну из сторон.

стильные мужские стрижки под фрица

Аккуратность, сдержанность, строгость, уверенность в себе – основные определения, которые характеризуют эту стрижку.

Гитлерюгенд – универсальная стрижка, поэтому она эффектно дополнит любой образ вне зависимости от выбранного стиля. Она отлично вписывается не только в деловой классический образ, и в неординарный свободный и творческий стиль casual. Стильные мужские стрижки (фото – ниже) под фрица особенно эффектно смотрятся и на личностях, у которых тело покрыто татуировками.

самые стильные мужские стрижки

Многие подростки выбирают эту форму мужской стрижки в качестве отражения бунтарского настроя.

Андеркат

Стильные мужские стрижки могут похвастаться и наличием в своих рядах хипстерской прической. В переводе Undercut означает срезанный низ. Техника выполняется практически также, как и в стрижке под фрица, но имеется одно отличие: контрастность перехода длины. Грань между объемной макушкой и нижней частью головы должна быть четкой, без плавности, которая присуща стрижке гитлерюгенд. Волосы обычно укладываются на бок или назад, однако должна сохраняться объемность.

стильные модные мужские стрижки

Стрижка андеркат популярна как среди мужчин юного возраста, так и среди более старших людей, причем социальный статус не имеет значения.

Достаточно креативно и необычно смотрится эта стрижка с одним выбритым виском.

стильные модные мужские стрижки

Вторая сторона характеризуется максимальной длиной волос. Креативные мужчины часто наносят тату на выбритую часть головы.

Известная разновидность андерката – хаер. Эта стрижка, в которой полностью выбриты виски, а на макушке оставлены волосы средней длины. При этом эффект неравномерности достигается за счет филировки.

Ежик

Стрижка под названием ежик также известна как бобрик. Эта форма мужской стрижки считается спортивной, потому она всегда будет пользоваться большой популярностью. Иметь такую стрижку хотели практически все мужчины в начале 2000-х. Внешне эта стрижка представлена короткими округло-состриженными колючими волосами длиной не больше 2-х сантиметров.

стильные мужские стрижки на короткие волосы

Ни один опытный барбер не сможет назвать точную дату появления стрижки ежик. Однако типаж коротко стриженного молодого парня стал особенно актуальным в середине 20 века. Многие придерживаются мнения, что стрижка берет свое начало в эпоху Древнего Египта. Из-за круглогодичной засухи и жары мужчинам приходилась очень коротко стричь свои волосы. К более поздней версии происхождения бобрика относится мнение о годах войны. Военные стриглись практически под ноль, чтобы волосы не мешали во время боя. Однако каждая версия имеет право на существования. Факт в том, что сейчас брутальная минималистическая стрижка бобрик пользуется спросом среди мужчин любого возраста. Стрижка эта точно не подойдет чересчур серьезному консервативному во взглядах парню, она предназначена для креативных и творческих личностей, которые привыкли обращать на себя внимание окружающих.

Ежик сразу придает смелости и мужественности образу парня. Однако существует золотое правило мужских барберов: чем волосы короче, тем больше они открывают недостатков лица. Поэтому перед тем, как остановите свой выбор на стрижке ежик, критично оцените свою форму лица и его недостатки. Обычно такую стрижку рекомендуют мужчинам круглолицым. А вот некоторые причины, по которым лучше отказаться от ежика: слишком полная или чересчур худощавая фигура, высокий рост, короткая шея, возраст больше 35 лет, слишком широкие скулы и большие торчащие уши.

Мужской боб

Стрижка боб сейчас в тренде. Достаточно много мужчин выбирают такую стрижку на среднюю длину волос. Отличают эту стрижку прямые пряди до уха или ниже, часто такие стильные мужские стрижки с челкой дополнены пробором. Волосы от макушки легко и плавно спадают вперед на лоб.

Боб относится к классическому виду стрижек. Относительно недавно с такой стрижкой ходил Джаред Лето. Постоянными приверженцами боба в мире шоу-бизнеса являются актеры Джони Депп и Эштон Катчер.

стрижка боб

Благодаря особенностям этой стрижки, мужчина выглядит свежим, энергичным и слегка небрежным. Стрижку боб лучше всего делать на прямых волосах. Она отлично подчеркнет правильные черты лица. Точно не подойдет такая стрижка консервативным мужчинам солидного возраста, как, впрочем, и обладателям волнистых от природы волос.

Гранж

Стильные длинные мужские стрижки имеют в своем ассортименте эффектную стрижку под названием гранж. Она отлично подойдет мужчинам, у которых кудрявые волнистые волосы. Длинная челка и слегка выбритые виски – главные особенности этой стрижки. Почему-то многие мужчины стесняются носить удлиненные стрижки. Однако так к внешнему образу мужественности добавляются нотки романтики и креатива. «Удлиненные волосы – «удлиненное» время на укладку», - таково правило. Для ежедневной укладки запаситесь специальными средствами: гелем, воском, лаком, муссом, а также терпением.

стрижка гранж

Удлиненной стрижка считается при длине волос немного ниже подбородка. Мужчинам с квадратным и треугольным лицом рекомендуется обратить внимание на такую форму стрижки. Благодаря гранжу черты лица сразу будут смотреться аккуратно.

Как серфер

Еще один достаточно известный тренд для удлиненных волос – «выгоревшие» волосы. Благодаря окрашиванию омбре волосы смотрятся эффектно, а мужчина напоминает серфера, недавно вернувшегося с пляжа.

стильные длинные мужские стрижки

Одним из первых мужчин, который обратил внимание на такой стиль, был американский рок-музыкант и актер Джаред Лето.

С пробором

Стильные мужские стрижки сразу ассоциируются с четким пробором на голове. Причем эта деталь постоянно совершенствуется, добавляя при этом образу мужчины элегантности и галантности. Стрижку с пробором можно выполнять на любую длину. Варианты стрижек: канадка, британка, боб и многие другие.

Следует различать локализацию прибора. От расположения пробора зависит, сможет ли прическа подчеркнуть ваши достоинства. Различаются боковые, глубокие и прямые проборы. Сегодня на пике популярности боковой пробор. Это и не удивительно, так как он универсален, поскольку отлично смотрится и на коротких, и на длинных волосах.

В статье было описано несколько популярных вариантов стильных мужских стрижек. Теперь выбор за вами. Экспериментируйте и найдите для себя индивидуальную уникальную стрижку, которая подчеркнет ваши достоинства!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.