Тортик для девочки 7 лет: оригинальные идеи и советы по приготовлению подарка на день рождения

Торт является неотъемлемой частью любого детского праздника. Особенно важно подобрать подходящий вариант, когда речь идет о такой знаменательной дате как 7 лет. Этот возраст ассоциируется со взрослением, подготовкой к школе, появлением новых интересов.

При выборе тортика для девочки в 7 лет нужно учитывать ее предпочтения, что ей нравится, какие персонажи из мультфильмов любимые. Оформление может быть выдержано в тематике будущей школьной жизни или просто ярким, красочным, привлекающим внимание.

В этой статье собраны идеи для тортов на 7 лет девочкам - трендовые решения, примеры дизайнов, рекомендации по оформлению и выбору начинки.

Тортик для девочки 7 лет

Какая тематика торта подойдет для девочки 7 лет

Для девочки 7 лет подойдет тематика торта, связанная с ее увлечениями и интересами. Это могут быть любимые мультфильмы, книги, игры. Также популярны темы принцесс, фей, русалок. Многие девочки в 7 лет любят розовый цвет, конфеты, сладости, поэтому торт в такой цветовой гамме с разнообразными конфетами и украшениями тоже отлично подойдет. Есть и те, кто отдает предпочтение голубым оттенкам. Уточните, какой именно цвет нарвится вашей малышке и примите это к сведению.

  • Тематика по любимым мультфильмам и книгам
  • Принцессы, феи, русалки
  • Розовая и сладкая тематика

Торт может быть украшен фигурками любимых персонажей, иметь соответствующую тематику оформления. Также для 7-летней девочки актуальна тематика школы, в связи с подготовкой к 1 классу. Могут использоваться элементы в виде книг, ранцев, карандашей и других оригинальных идей, соответствующих данной концепции.

Тренды в оформлении тортов на 7 лет

В настоящее время популярным трендом в оформлении тортов на 7 лет является использование ярких красок и реалистичных объемных фигурок из мастики или маршмеллоу. Часто применяют фирменные персонажи из популярных мультфильмов и кино, например, герои из «Гарри Поттера», «Короля Льва», «Холодного сердца».

Еще одна распространенная тенденция – оформление торта в виде значимого для ребенка предмета или символа. Например, в виде открытой книги, музыкального инструмента, балетной пачки или спортивного снаряда. Такой необычный дизайн вызовет восторг именинника.

Для девочек 7 лет часто используют тему принцесс и фей. Торт может быть стилизован под корону, дворец или замок из розового маршмеллоу с блестками. Также популярны русалки, единороги, пегасы, бабочки.

Еще одна актуальная тема для девочек, которым исполняется 7 лет – школьная. Торт может быть украшен фигурками из мастики в виде учебников, тетрадей, пеналов, ранца. Также используются плоские картинки с изображением школьных принадлежностей.

В дизайне тортов для детей 7 лет широко применяют разнообразные сладости – конфеты, печенье, мармелад, желе. Ими могут быть украшены боковые стороны или верх торта. Также популярно встраивание конфет внутрь бисквита.

Еще один популярный элемент оформления – фигурки из маршмеллоу или бельгийского шоколада. Ими заменяют стандартные свечи или дополняют основной дизайн. Небольшие шоколадные фигурки с именем или возрастом – отличный персональный акцент для именинника.

В целом, современное оформление детских тортов отличается яркостью, объемностью, реалистичностью изображений. При этом сохраняется и традиционная сладкая тематика с использованием конфет, печенья, пряников. В дизайне активно применяются узнаваемые образы из популярных мультфильмов и кино.

Тортики на 7 лет для девочек часто стилизуют в розовых и пастельных тонах с использованием блесток, страз, перьев. Для мальчиков больше подходят синие, зеленые цвета с элементами в виде машин, роботов, супергероев.

Примеры готовых решений тортов для девочек

Существует множество интересных примеров дизайна тортов для девочек 7 лет. Рассмотрим несколько популярных вариантов.

Один из самых востребованных дизайнов для девочек этого возраста – торт с Барби. Куклу вылепливают из мастики или маршмеллоу и помещают на верхушку. Торт оформляют в розовых тонах с добавлением украшений из блесток, страз, перьев.

Еще одна популярная тема для тортов на 7 лет – русалочья. Фигурка русалочки с хвостом из мастики выглядит очень эффектно на фоне голубоватого крема с блестками. Такой торт подойдет для любительниц сказок.

Для будущей первоклассницы отличным вариантом станет торт в школьном стиле. Его можно украсить объемными фигурками книжек, тетрадок, карандашей и ранца. Также используют плоские картинки с изображениями школьной атрибутики.

Тортик для девочки 7 лет

Советы по выбору дизайна и начинки тортика

При выборе дизайна тортика на 7 лет девочке в первую очередь ориентируйтесь на ее интересы и увлечения. Это могут быть любимые герои мультфильмов, куклы, сказочные персонажи.

Также узнайте у именинницы ее любимые цвета и используйте их при оформлении. Для девочек 7 лет чаще всего это розовый, фиолетовый, голубой.

Отличным вариантом станет торт, стилизованный под значимый для ребенка предмет. Например, пианино, балетную пачку, волшебную палочку.

Популярная тематика для этого возраста – принцессы и феи. Торт можно украсить короной, замком, элементами сказочных нарядов.

Для будущей первоклассницы подойдет школьная тема с фигурками учебников, тетрадок, ранца.

При выборе начинки тортика учитывайте предпочтения именинницы. Для девочек этого возраста лучше всего подойдет нежный сливочный крем, ванильный или фруктовый.

Также можно добавить в начинку любимые конфеты, печенье, желе или варенье ребенка. Но следите, чтобы начинка не была слишком сладкой.

Главное правило при заказе тортика – учесть пожелания именинницы. Яркий и необычный торт с любимыми вкусами и украшениями запомнится ей надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.