Санки-коляска – лучший зимний транспорт для самых маленьких.

Всем нам доподлинно известно, что в снежные зимы на санках куда проще катать малыша, чем в коляске, пускай даже она с большими колесами и хорошей проходимостью. К сожалению, реалии таковы, что далеко не всегда дорожки расчищены, не говоря уже о периодах, когда на улице снежная «каша».

Итак, санки! Катание на них – одно из любимых детских развлечений в зимнее время. На современном рынке представлено множество их вариаций – начиная с привычных взору металлических с деревянной обрешеткой, заканчивая всевозможными моделями, выполненными из пластика.

Также можно выбрать санки, выполненные из дерева, санки-снегокаты, оснащенные поворотным рулем, пластиковые санки-ледянки, предназначенные для спуска с горок. Многие оценили по достоинству модели, оснащенные ручкой-толкателем, благодаря которой санки можно толкать перед собой.

санки коляска

Родителей совсем маленьких детей, тех, которые только недавно научились сидеть, привлекают санки-коляска. Это изобретение сочетает в себе лучшие качества прогулочной коляски и саней. Для многих детские санки-коляски становятся самым удобным средством передвижения. Важный плюс, кроме проходимости, – это вес конструкции. Как правило, они легче любой прогулочной коляски в несколько раз.

детские санки коляски

Санки-коляска имеют следующие конструктивные особенности:

  1. Посадочное место мягкое, имеет вид, как у прогулочной коляски.
  2. Предусмотрено оснащение ремнями безопасности.
  3. Имеется защитный козырек и чехол на ножки.
  4. Удобная ручка, регулируемая по высоте.
  5. Для передвижения используются полозья.
  6. Дополнительное оснащение колесами (в некоторых моделях).

Сейчас на рынке представлены как отечественные, так и импортные санки-коляски. Они имеют отличия и по качеству, и по используемым материалам и, конечно, по цене.

Также отличия могут быть и в функциях. К примеру, иногда санки-коляска предусматривают возможность изменения положения спинки, что является важным моментом для совсем маленьких пассажиров. Универсальные модели оснащены небольшими колесами, при помощи которых удобно перевозить санки через дорогу или использовать их для перемещения по магазину.

санки коляска тимка

Санки-коляска "Тимка" рассчитаны на возраст примерно от 8 месяцев и на вес до 50 кг. В основном они используются для совсем маленьких деток, а для подросших применяются более сложные модели, позволяющие самостоятельно кататься с горок. Некоторые родители предпочитают возить в таких саночках и подросших деток, особенно если погода на улице ветреная и морозная.

 Конструкция с более высокой посадкой, защитным козырьком и чехлом позволяет с большим успехом защитить ребенка от холода, чем обычные санки. Кроме того, защитный козырек позволяет защитить ребенка во время снегопада. Также санки-коляска выполняют одно из важных требований безопасности для маленьких пассажиров: ребенок на виду у сопровождающего и пристегнут ремнями.

Нередко маленькие дети боятся пересаживаться из привычной коляски в обычные санки. Им может быть неудобно сидеть, и есть вероятность того, что маленький пассажир выпадет из санок при заезде на бордюр или на кочку. Все эти проблемы исключаются при использовании санок-коляски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.