Стрижка пикси на короткие волосы: фото

Некоторые девушки считают, что волосы короткой длины смотрятся неженственнно и с ними трудно придумать красивую и оригинальную прическу. Но стрижка пикси - доказательство того, что короткие волосы могут быть стильными, а на ее основе можно создать разнообразные укладки.

Что это за прическа

Стрижка пикси является многослойной. Передние пряди делают более длинными, а бока подстригают короче. Данная стрижка сделана на основе другой, не менее популярной - боба. Стилисты немного отошли от ее классической формы и отдают предпочтение более неровному силуэту и провокационной дерзости. Девушки, выбирающие такую прическу, смелые и творческие натуры.

Пикси выбирают многие знаменитости. Благодаря тому, что пряди имеют разную длину, эта прическа смотрится фактурно и оригинально.

укладка стрижки пикси с челкой

Особенности стрижки

Из-за того, что она сделана на основе боба, некоторые их путают. У них имеются похожие черты, но стрижка пикси обладает своими особенностями:

  • возможность создавать различные укладки, что позволит разнообразить ваш образ;
  • на создание прически уходит минимум времени и вам понадобятся только средства для стайлинга;
  • подходит для тонких волос;
  • особенно ярко смотрится на такой стрижке мелирование и колорирование;
  • подходит всем, независимо от возраста;
  • прядки взъерошены;
  • шея и уши открыты;
  • длинные пряди на затылке, макушке и челке.

Если стрижка обладает вышеперечисленными особенностями, то это ультрамодная пикси.

укладка стрижки пикси

Кому стоит делать

Кому же больше всего подходит стрижка волос пикси? Из-за того, что она открывает шею и уши, нужно объективно оценить свою форму лица. К тому же, нужно подбирать более тщательно и макияж, потому что эта стрижка акцентирует на чертах лица. Поэтому она подойдет обладательницам крупных черт лица.

Это - идеальный вариант для обладательниц тонких и прямых волос. Укладывать стрижку пикси будет очень просто. Если у вас слишком густые локоны, то нужно сделать филировку. А вот на тонких волосах выполнять филирование не нужно, им подойдет многослойность.

Идеальная форма лица для стрижки пикси - это овальная, слегка удлиненная. Если вы обладательница слишком вьющихся волос, то вам лучше выбрать другую прическу. Потому что кудрявые волосы довольно сложно укладывать. Также вам лучше не делать эту стрижку, если у вас маленькие черты лица, потому что так вы визуально сделаете их еще мельче.

Если вы хотите добавить объема волосам, то благодаря многослойности, пикси станет удачным решением. Такая короткая стрижка хорошо смотрится как без челки, так и с ней. Слишком полным женщинам стрижка пикси не подойдет. Поэтому прежде чем выбирать эту прическу, объективно оцените внешность.

Как подобрать стрижку к типу лица

Чтобы прическа смотрелась наиболее эффектно и подчеркивала ваши достоинства, нужно учитывать и вашу форму лица.

  1. Круглолицым девушкам подойдет асимметрия и удлиненная челка. Прядки в височной области должны быть на уровне скул или чуть длиннее. Дополнительно можно сделать объемной макушку.
  2. Больше всего повезло девушкам с овальной формой лица - им подойдет любой вариант стрижки.
  3. Обладательницам лица в форме сердечка подойдет пикси с удлиненной косой челкой и объемной макушкой.
  4. Девушкам с квадратным типом нужно подбирать форму так, чтобы не акцентировать внимание на широких скулах и лбу. Поэтому им подойдет косая челка.
  5. Обладательницам слишком вытянутого лица не стоит выбирать слишком короткую пикси, потому что она визуально сделает его еще более продолговатым.
  6. Если у вас слишком узкий лоб вам нужно создать объем в области висков и челки.

Правильно подобранная стрижка пикси на короткие волосы может сделать ваше лицо более пропорциональным и подчеркнуть ваши достоинства.

красивая стрижка пикси

Прическа и тип волос

Тип волос нужно учитывать во время создания укладки. Такая стрижка не подходит обладательницам кудрей, особенно если завитки слишком маленькие. А если вы обладательница легкой волны, короткие прядки будут смотреться романтично. На жестких волосах хорошо будут смотреться элементы каскада и градуировка.

На основе прямых волос очень легко сделать стрижку пикси. Если у вас очень густая шевелюра, то главное - это чтобы образ не получился слишком "колючим", а прядки не должны сильно торчать. Поэтому мастера их обычно филируют. На тонких волосках применяют технику многослойности, что позволяет получить эффект объемной прически.

Разновидности стрижки

Существует несколько вариантов пикси. Главное - это сохранить пропорции в стрижке. Она бывает следующих разновидностей:

  • короткие волосы находятся в "художественном беспорядке";
  • если вы хотите оставить среднюю длину, их нужно подстригать до уровня мочки;
  • многослойная стрижка пользуется популярностью у девушек благодаря тому, что за ней просто ухаживать и укладывать;
  • можете сделать ультракороткую челку;
  • можно сделать стрижку симметричную или асимметричную.

Подбирать подходящий вариант нужно, исходя из особенностей вашего лица и типа волос.

праздничная стрижка пикси

Пошаговое создание прически

Для того чтобы сделать стрижку пикси на короткие волосы, вам потребуются:

  • тонкая расческа;
  • ножницы;
  • зажимы.

Чтобы сделать процесс стрижки более легким, слегка намочите волосы.

  1. Сначала сделайте пробор от виска до виска через линию затылка.
  2. Подстригать нужно с височных областей, отслаивая по проборам до нужной вам длины. Выполняйте стрижку таким образом с двух сторон до области затылка.
  3. Далее начинайте работать с участком на макушке, повыше линии ушей. Волосы поделите теперь вертикальными проборами.
  4. Подстригайте пряди, пропуская их сквозь пальцы. Выполните филировку.
  5. Теменную область подстригите точно так же. После того как все пряди будут обработаны, высушите их. Чтобы переходы между участками получились плавными, сделайте филировку.

Наиболее сложно красиво подстричь область затылка, поэтому выполнять пикси следует только, если вы уверены, что сможете сделать ее качественно.

Как сделать объемную, гладкую или классическую укладку

Можно найти различные фото стрижки пикси, на которых модели демонстрируют разнообразные укладки. Эффектные и красивые прически можно создать и в домашних условиях.

  1. Если вы хотите добавить стрижке объема, то для создания такой укладки вам понадобятся мусс и пенка. Нанесите средство на волосы, слегка взбивая его руками. Высушите волосы диффузором и зафиксируйте результат лаком.
  2. Чтобы сделать укладку в классическом стиле, нанесите на прядки пенку. Высушите волосы, используя брашинг, вытягивая их от основания до кончиков.
  3. Если же вы хотите сделать гладкую укладку, вам в этом поможет гель. Строгости стрижке добавит боковой пробор. Сушить локоны нужно по направлению их роста - это делают для того, чтобы не добавлять прическе визуальный объем. Зафиксируйте результат лаком для волос.

Такие укладки сделать довольно просто, а смотрятся они аккуратно и красиво.

гладкая укладка стрижки пикси

Укладки с челкой

Можно найти большое количество фото стрижки волос пикси в сочетании с челкой. Правильно подобранная, она станет украшением и прекрасным дополнением к прическе.

  1. Очень молодежная и экстремальная укладка - это зачесанная наверх челка. Чтобы сделать такую прическу, воспользуйтесь гелем сильной фиксации. Распределите его на пряди и поднимите их наверх. Такая укладка поможет вам выделиться из толпы и создаст образ уверенной и экстравагантной леди.
  2. Этот вариант особенно будет хорошо смотреться на обладательницах квадратной формы лица. Волнистая челка скроет широкие скулы и добавит изысканности образу. Распределите мусс на волосы и завейте при помощи утюжка. Это очень романтичная и женственная прическа.
  3. Челка, уложенная на бок, добавит изюминку даже в классическую укладку пикси. Ее длина может быть на уровне подбородка или скул. Это идеальный вариант для обладательниц овальной формы лица.

Как видно из перечисленных укладок, челка является важным элементом любой стрижки. Она может добавить образу как нотку экстравагантности, дерзости, так и сделать более романтичным и женственным.

укладки стрижки пикси

Другие варианты укладок

Посмотрев фото стрижки пикси на короткие волосы, вы поймете, что и такие прически с небольшой длиной могут быть не только мальчишескими, но и очень стильными и красивыми. А простота в укладке позволяет часто менять образ, что довольно непросто сделать с длинными волосами.

  1. Укладка с кудрями - идеальное решение для обладательниц вьющихся волос и тех, кто выбрал удлиненный вариант пикси. Каждую прядь нужно зафиксировать гелем и завить при помощи утюжка. Вы можете их уложить на бок или в "художественном беспорядке".
  2. Если вы счастливая обладательница овальной формы лица, то вам подойдет довольно экстравагантная и в то же время изысканная укладка - зачесанные назад волосы. На пряди, расположенные на макушке, нанесите гель и зачешите волосы назад. На остальную часть нанесите гель и высушите по линии роста волос, чтобы они стали гладкими. Или если вы не хотите использовать большое количество средств для укладки, можете просто их причесать.
  3. Также можно использовать различные аксессуары, чтобы сделать образ более ярким и нарядным. Красивые ободки, различные заколки - это добавит вам женственности и непосредственности.
стрижка пикси на знаменитостях

Очень эффектно смотрится различное окрашивание: оно может быть как однотонным, так и отдельными "перьями". На фото стрижки пикси на короткие волосы вы можете найти немало вдохновляющих образов. Эта прическа совсем не добавляет вам мужественности или не делает ваш образ более жестким (если, конечно, вы не переборщили с укладкой в стиле "ежик").

Благодаря тому, что она является короткой стрижкой, вы делаете лицо более открытым, а его черты - более яркими. А в сочетании с романтичными платьями и правильно подобранными аксессуарами, вы сможете создать образ изящной и трогательной дамы. Женщины со стрижкой пикси выглядят стильно, эффектно и могут за короткое время превратиться из дерзкой дамы в очаровательную леди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.