Каббала для начинающих - единение с миром

Сегодня люди всё больше начинают ощущать присутствие чего-то большего, чем наш привычный материальный мир, чего-то необъяснимого традиционной наукой. Мы чувствуем, что где-то за гранью нашего понимания существует некий незримый мир, объясняющий законы мироздания и объединяющий воедино все наши знания о Вселенной. Учение Каббалы, которое постепенно обретает популярность, помогает развить в себе те качества, которые позволят ощутить мир совершенно по-другому. Невозможно вообразить, насколько полезна может стать Каббала для начинающих в плане духовного восхождения.

каббала для начинающих

Каббала – древнейшая наука, изучающая строение человеческой души, её путь из мира Бесконечности в наш мир. Если верить каббалистам, период нисхождения завершился в 1990-1995 гг., после чего началось возвращение к истокам. Как же быть человеку, страстно желающему увидеть цельную картину мира и истинные причины процессов, происходящих в нём? Все поколения каббалистов внесли огромный вклад в методику освоения этой древнейшей науки. Нам остаётся лишь сделать первый шаг – развить так называемую «точку в сердце» (ощущение необходимости понять высшее), пользуясь учениями выдающихся каббалистов древности и современности.

Найти нужную литературу сегодня не проблема. Существует множество книг под названием «Каббала для начинающих», стоит только зайти в книжный магазин. Человек, не сошедший с пути на начальной стадии изучения, со временем почувствует, что начинает понимать процессы, происходящие в нашем мире, что у него постепенно развивается шестое чувство, где и ощущается наша истинная сущность, наше «Я».

Развивая шестое чувство, человек начитает ощущать то, что называют Душой, начинает чувствовать мысли других людей, буквально видит процесс обмена ими. Постепенно приходит понимание того, как все наши действия, мысли и чувства соединяются во Вселенной и нисходят обратно к нам. Человек обретает дар чёткого видения прошлого, настоящего и будущего, для него перестаёт существовать понятие времени. Более того, вскоре приходит и осознание увиденного, способность дать объективную оценку происходящему, а, следовательно, и возможность влиять на реальность, изменять как свою собственную жизнь, так и управлять жизнью общества.

Все эти возможности заложены в нас изначально, они доступны абсолютно всем. Всё зависит от того, насколько человек готов отбросить свою эгоистическую природу и начать мыслить шире. Поэтому Каббала для начинающих будет как нельзя кстати всем тем, кто желает развить в себе все чувства, описанные выше.

каббала и магия

Каббала и магия также тесно связаны, ведь именно на Каббале основывается вся практическая магия и демонология. Основы Каббалы составляют 2 фундаментальных сочинения – это «Сефер Иецира» (Книга Творения) и «Зогар» (Книга Колесницы), а дополняют их «Ключи Соломона», излагающие обрядовую часть магии, включающую изготовление и освящение предметов и талисманов различного назначения.

учение каббалы

В начале пути Каббала для начинающих может показаться слишком сложной и не поддающейся восприятию, но прежде чем сдаться, попробуйте обрести мир с самим собой. Уверенность в том, что вы делаете – вот ключ к обретению душевного спокойствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это всё понятно.
С чего начать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.