Что означает имя Ксения?

Ксения — довольно редкое, но очень интересное имя, которое на сегодняшний день начинает пользоваться все большей популярностью. Так что означает имя Ксения? Какие качества наиболее характерны для его обладательницы?

Имя Ксения: значение и история происхождения

что означает имя ксения

Ксения — имя греческого происхождения, которое в переводе значит «гостья» или «иностранка». Интересно, что «ксениями» в Древней Греции называли небольшие шутливые стишки, которыми принято было встречать гостей. Кстати, греки называли Портом Эвксинским Черное море, что в переводе означало «море гостеприимности».

Обладательница этого имени имеет сильных и знаменитых покровителей. Одной из наиболее ярких личностей в истории является Ксения (Евсевия) Миласская, праздник которой отмечают 6 февраля. Она жила в пятом веке и была единственным ребенком богатого и влиятельного сенатора Римской империи. Обратившись в христианскую веру, девушка сбежала из дома и перебралась в Милас, где собственными силами создала женский монастырь и возвела храм.

Эту женщину считали святой еще при жизни — она помогала бедным, поддерживала, утешала и наставляла всех, кто обращался за помощью. История гласит, что Ксения умерла во время молитвы, и в то же время на небе появился солнечный венец с крестом.

Ксения (имя): значение и мнение астрологов

имя ксения значение

Астрологи считают, что обладательницы этого имени наделены особыми качествами. Так что означает имя Ксения? Для начала стоит отметить, что такие женщины живут под влиянием планеты Сатурна и имеют некоторые качества, характерные для Водолеев. Считается также, что самым удачным цветом для Ксении будет серебристый и серый. У женщины есть покровитель из мира животных — это кролик. Талисманом является халцедон. Что же касается благоприятных растений, то Ксюша прекрасно чувствует себя рядом с бессмертником и кипарисом.

Что означает имя Ксения? Детские годы

В детские годы она проявляет себя как очень чувствительный и ранимый человек. Даже в столь юном возрасте для этой девочки характерно развитое чувство справедливости. Она активно отстаивает ту точку зрения, которую считает правильной, и болезненно реагирует на несправедливое отношение.

ксения имя значение

Что касается учебы, то с этим проблем нет. Ксения — прилежная и старательная ученица. Кроме того, девушка станет прекрасной помощницей для матери. Она прекрасно справляется с домашней работой и с ранних лет интересуется готовкой.

Что означает имя Ксения? Характеристика основных качеств

Взрослея, Ксения сохраняет некоторые детские черты характера. Она остается все такой же сентиментальной. Обостренное чувство справедливости и ранимость также остаются. Кроме того, поведение женщины во многом зависит от ее настроения.

Ксения — практически идеальный сотрудник. Она стремится изучить все грани своей профессии. А ответственность и справедливость делают ее еще и превосходным руководителем.

Такие женщины — прекрасные хозяйки, способные прекрасно обустроить семейное гнездышко. Супруга для себя Ксения может выбирать долго, так как в первую очередь ищет партнера. Для нее очень важно, чтобы на мужа можно было положиться. И хотя домашними хлопотами она любит заниматься сама, инициатива мужчины станет для нее прекрасным подарком. Настоящей страстью Ксюши является рукоделие и шитье. Кстати, эти женщины любят готовить, поэтому могут стать замечательными поварами.

Ксения — замечательная мать, которая способна всегда выслушать, поддержать и помочь. В первую очередь она стремится завоевать доверие своего ребенка и стать ему лучшим другом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я вместо готовки и рукоделия люблю играть на фортепиано
Копировать ссылку
0
класс спасибо теперь мне 2 не поставят а поставят 5
Копировать ссылку
0
у меня дочь Ксения она у меня такая
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.