Стрижка «под мальчика» - выбор современной женщины

Издавна длинные волосы считались эталоном красоты, и женщинам не принято было их обрезать. Но со временем принципы менялись, менялась и мода, поэтому стереотип о том, что только девушка с длинными волосами женственна и страстна, остался позади. Сейчас существует множество красивых причесок «под мальчика», которые уже не считаются диковинкой. Многие женщины, мечтающие всегда быть на высоте, при этом уделяя минимум времени укладке, выбирают именно этот вариант. Женские стрижки «под мальчика» отлично подходят для летнего сезона – не нужно, избегая жары, вязать уродливые хвостики.

Стрижка под мальчика
Очень сложно найти подходящий вариант, так как выбор огромный. Поэтому отнестись к подбору короткой прически нужно с ответственностью и умом, ведь в случае неудачи отрастить быстро волосы уже не удастся. Чтобы определиться и откинуть все сомненья насчет стрижки, которая подойдет вам, можно посмотреть на звезд шоу-бизнеса – среди них не редкость стрижка «под мальчика», фото тому подтверждение. Ну и, конечно же, воспользуйтесь нашими советами.

Как определиться с выбором?

Короткая стрижка «под мальчика» идеально подходит тем женщинам, которые хотят восхищать окружающих мужчин и ловить их заинтересованные взгляды, выглядеть роскошной, уверенной, индивидуальной натурой. В летнее время популярна стрижка «под горшок». Благодаря четким линиям и объему, эта прическа подчеркивает красоту и фактуру волос. Женщинам, которые предпочитают короткие прически до кончика уха, рекомендуем сделать стрижку «под мальчика» и оставить челку. Ее можно приглаживать, зачесывая в сторону, или создать небрежный вид, взлохматив и зафиксировав челку лаком.

Женские стрижки под мальчика
И, конечно, при выборе стрижки не обращайте внимание только на ее популярность, советы друзей или рекламу салонов. Обязательно продумайте такой момент, как цвет волос. Ведь благодаря ему можно придать локонам ухоженный и здоровый вид. Чтобы усилить эффект гладкости, можно воспользоваться специальными щипцами для вытягивания прядей и средствами для ухода за волосами.

Очень важно, чтобы ваша стрижка «под мальчика» подходила к форме головы и лица. Легкие тонкие линии прядей такой прически помогут смягчить заостренные черты, а геометрическая форма стрижки отлично подойдет женщинам с овальным и круглым лицом.

Если парикмахер знает, как лучше градуировать волосы, какую длину челки подобрать к выбранной короткой прическе, можно подчеркнуть все достоинства лица. Правильно подобранная и выполненная стрижка «под мальчика» может придать женщине нежности, очарования, романтичности, а может и создать кокетливый, озорной образ. Все зависит от самой дамы, ее характера, привычек.

Стрижка под мальчика фото
Укладка короткой стрижки

Возможности укладки коротких волос ограничены только вашим умением, изобретательностью и фантазией. Можно их вытянуть и уложить гладко и ровно, а можно придать немного небрежности и игривости, слегка растрепав. Уложите челку в сторону или прикройте весь лоб, взлохматьте или вытяните.

Не многие решаются обрезать волосы так, чтобы те не дотрагивались ушей, а только самые смелые и эксцентричные. 

Стрижка «под мальчика» имеет свои преимущества, главным из которых является то, что уход ей нужен минимальный, а эффект всегда потрясающий. И если вы – сторонник альтернативных идей, не боитесь «оголить» все свои черты лица и хотите выглядеть безупречно, тогда вперед! Подберите себе идеально подходящую вам стрижку и будьте стильной и смелой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.