Ужасы 2024: ожидается выход множества интересных фильмов ужасов от известных режиссеров

2024 год обещает стать насыщенным на премьеры в жанре хоррор. Кинокомпании подготовили множество новинок, способных удовлетворить вкусы самых притязательных ценителей экранного ужаса. Среди них будут и ремейки классики жанра, и продолжения культовых франшиз, и совершенно новые истории. Зрителей ждет обилие сиквелов, приквелов, спин-оффов. В общем, скучать любителям острых ощущений точно не придется.

Рассмотрим подробнее самые громкие хоррор-премьеры года. Какие проекты уже успели разозлить или, наоборот, обрадовать поклонников жанра еще до выхода на экраны? О каких картинах стоит по крайней мере знать? Давайте разберемся.

Ремейк культового «Носферату» с Биллом Скарсгардом

Одним из главных фильмов ужасов 2024 года станет ремейк культовой ленты 1922 года «Носферату». В новой версии главную роль исполнит Билл Скарсгард, известный по фильмам «Оно» и «Оно 2». Сюжет фильма повествует о риелторе Томасе Хаттере, отправившемся в замок графа Орлока, который оказывается кровожадным вампиром.

  • Билл Скарсгард сыграет вампира графа Орлока
  • В основе сюжета лежит роман Брэма Стокера «Дракула»
  • Режиссером выступит Роберт Эггерс, это его второй полнометражный фильм

«Носферату» станет вторым ремейком одноименной ленты 1922 года. Первая экранизация 1979 года, снятая Вернером Херцогом, имела большой успех. Теперь зрители смогут увидеть новую интерпретацию классического сюжета о столкновении человека и вампира.

Кадр из готовящегося ремейка «Носферату» с Биллом Скарсгардом

Новая экранизация видеоигры «Сайлент Хилл»

Одним из самых ожидаемых фильмов ужасов 2024 года станет новая экранизация культовой видеоигры «Сайлент Хилл». Режиссером выступит Кристоф Ган, уже снимавший первую часть франшизы в 2006 году. В центре сюжета - Джеймс Сандерленд, получивший письмо от своей умершей жены из городка Сайлент Хилл. Приехав туда, герой обнаруживает, что мирный курорт превратился в настоящий кошмар, наполненный чудовищами.

«Сайлент Хилл 2» основан на одноименной игре 2001 года, которая считается лучшей частью франшизы. Создатели обещают максимально точно перенести атмосферу оригинала на большой экран. Зрителей ждут знакомые монстры, интересные повороты сюжета и обилие мистических ужасов.

  • В ролях: Джереми Ирвин, Ив Маклин, Ханна Эмили Андерсон
  • Бюджет фильма составил 65 миллионов долларов
  • Съемки проходили в Сербии на киностудии Белград

Выход «Сайлент Хилл 2» намечен на 2024 год. Это один из самых ожидаемых фильмов года для поклонников ужасов. Картина продолжит череду экранизаций популярных видеоигр, которые в последние годы пользуются большим спросом у зрителей.

Продолжение серии «Тихое место» и знакомство с новыми героями

Одной из главных премьер среди фильмов ужасов 2024 года станет спин-офф франшизы «Тихое место» - «Тихое место: День первый». Лента расскажет о событиях, произошедших в первые часы после нападения слепых хищников на человечество. В центре сюжета - совершенно новые персонажи в исполнении Алекса Вулфа, Денис О'Хэра, Джимона Хонсу и других актеров. Зрители увидят, как обычные люди пытаются выжить в мире, захваченном смертоносными тварями, ориентирующимися на звук.

Режиссером «Тихого места: День первый» выступил Майкл Сарноски, а создатель первых двух частей Джон Красински стал одним из продюсеров проекта. Фильм обещает такую же напряженную атмосферу, неожиданные повороты сюжета и обилие жутких моментов, как в оригинальной дилогии.

  • Бюджет картины - 70 миллионов долларов
  • Съемки проходили в Бостоне и его окрестностях
  • Премьера несколько раз переносилась и в итоге назначена на июнь 2024 года

«Тихое место: День первый» - это шанс увидеть полюбившуюся всем франшизу с неожиданной стороны и познакомиться с новыми интересными персонажами. Фильм станет важным событием для поклонников ужасов в 2024 году.

Постер приквела фильма «Тихое место», выходящего в 2024 году

Комедийный хоррор «Лиза Франкенштейн» с дочерью Робина Уильямса

Одной из главных премьер 2024 года среди фильмов ужасов станет лента «Лиза Франкенштейн» - режиссерский дебют Зельды Уильямс, дочери легендарного актера Робина Уильямса. Главная героиня фильма - старшеклассница Лиза - случайно оживляет парня викторианской эпохи при помощи сломанного солярия. Она решает превратить воскрешенного в идеального мужчину своей мечты.

«Лиза Франкенштейн» станет новой интерпретацией классического сюжета романа Мэри Шелли «Франкенштейн». Фильм совмещает элементы подростковой комедии и фильма ужасов. Зрителей ждут и юмор, и мистика, и романтика.

  • В главной роли - Кэтрин Ньютон («Сверхъестественное»)
  • Съемки фильма проходили в Лос-Анджелесе
  • Премьера запланирована на февраль 2024 года

«Лиза Франкенштейн» - это отличный шанс для поклонников как комедий, так и фильмов ужасов получить яркие и позитивные эмоции. Лента может стать настоящим хитом 2024 года.

Новый триллер от мастера Дэвида Кроненберга «Саван»

Одной из самых ожидаемых премьер среди фильмов ужасов 2024 года станет новая работа канадского режиссера Дэвида Кроненберга - психологический триллер «Саван». Это история о бизнесмене Карше, потерявшем жену и решившем отслеживать процесс ее разложения при помощи специальных технологий. Однако скоро герой обнаруживает, что кто-то осквернил могилу его супруги. Карш начинает собственное расследование, которое приведет к шокирующим открытиям о том, что происходит после смерти.

Режиссер отмечал, что «Саван» - очень личный для него проект. Зрителей ждет напряженный сюжет с неожиданными поворотами, загадочная атмосфера и фирменный стиль Дэвида Кроненберга.

  • В ролях: Гай Пирс, Дайан Крюгер, Венсан Кассель
  • Съемки проходили в Торонто и Афинах
  • Бюджет фильма - 18 млн долларов

«Саван» обещает стать одним из самых ярких и запоминающихся триллеров 2024 года. Это шанс для поклонников ужасов увидеть новую сторону таланта Кроненберга.

Фильм ужасов «Чужой: Ромул» во вселенной культовой франшизы

Одной из самых ожидаемых лент в жанре фильмов ужасов 2024 года станет новая часть культовой франшизы «Чужой» - «Чужой: Ромул». Подробности сюжета пока держатся в секрете, но создатели обещают самостоятельную историю о встрече людей с самой страшной формой жизни во Вселенной.

Известно, что в центре событий окажется группа молодых людей из далекого мира. Им предстоит бороться за выживание против загадочной и невероятно опасной угрозы. Хотя действие «Ромула» происходит во вселенной «Чужого», создатели отмечают, что новый фильм будет автономным и понятным зрителям, не знакомым с предыдущими частями.

  • Режиссером выступил Федерико Альварес
  • В ролях: Кейли Спейни, Изабела Мерсед, Арчи Рено
  • Съемки прошли в Великобритании и Канаде

«Чужой: Ромул» - это шанс для поклонников ужасов встретиться с любимыми монстрами и пережить новую порцию адреналина. Фильм может стать одним из главных хитов 2024 года в жанре фантастического хоррора.

Долгожданное продолжение «Битлджуса» Тима Бертона

Одним из самых ожидаемых событий среди фильмов ужасов 2024 года станет выход продолжения культовой комедии 1988 года «Битлджус». За режиссерское кресло вновь сядет Тим Бертон, а к своим ролям вернутся Майкл Китон, Вайнона Райдер, Кэтрин О’Хара и другие актеры оригинального фильма.

Сюжет «Битлджуса 2» разворачивается через 30 лет после событий первой части. Героиня Вайноны Райдер Лидия выросла и теперь у нее есть дочь, которой предстоит столкнуться с назойливым и очень шумным призраком по имени Битлджус. Зрителей ждут новые курьезные и опасные ситуации, в которые попадут персонажи из-за выходок потустороннего шутника. Фильм обещает тот же веселый и немного мистический дух, что и в классическом оригинале Тима Бертона.

  • Бюджет картины составил 85 миллионов долларов
  • Съемки прошли в Румынии
  • Премьера запланирована на сентябрь 2024 года

Выход «Битлджуса 2» - долгожданное событие для всех поклонников франшизы и хорошего кинокомедийного ужастика. Это один из главных релизов года в жанре фильмов ужасов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.