Праймер для лица. Способы применения

Такое косметическое средство, как праймер для лица, появилось совсем недавно. Раньше это слово имело совсем другой смысл. Праймером называли грунтовку, то есть смесь, которой покрывают какую-либо поверхность перед окончательной отделкой. В зависимости от состава, смесь различают на битумный, полиуретановый и эпоксидный

Праймер для лица
праймер. В этой статье, однако, речь пойдет не о строительной грунтовке, а о происхождении и использовании косметического праймера.

Эту косметику, как и многую другую, придумали за границей. В России она остается невостребованной только из-за названия, по которому невозможно определить, для чего именно предназначено это средство. По сути, в косметологии праймер играет ту же роль, что и в строительстве. Если грунтовка служит основой для какого-либо покрытия, то праймер для лица является базой для макияжа. Не стоит, однако, путать это средство с тональным кремом. Этот совершенно новый тип косметики не только выравнивает кожу и скрывает различные дефекты, но и снижает выделение кожного жира, благодаря чему декоративная косметика держится намного дольше. Особенно ценят праймер профессиональные визажисты. Даже очень тонкий слой сос

Эпоксидный праймер
тава идеально маскирует морщины, придает здоровое сияние коже и позволяет превратить обычную женщину в кинозвезду.

Праймер для лица - вовсе не одноцветный состав. Его цветовая гамма достаточно широка, причем по цвету определяется назначение косметики. Если кожу лица требуется осветлить, используется белый или синий праймер. Средство зеленого цвета прекрасно замаскирует покраснения. Косметика розового оттенка оживит бледную кожу, а бронзовый или золотистый состав придаст ей оттенок загара. Бесцветный праймер выравнивает кожу без какого-либо цветового эффекта.

Как же использовать праймер? Косметика этого типа не требует особого подхода или профессиональных навыков, однако, перед нанесением состава следует выполнить несколько простых процедур. Первый шаг – увлажнение. Увлажняющий кожу крем должен быть легким и нежирным. Летом можно применять крем с UV-фильтрами. Промокнув

Праймер, косметика
лицо салфеткой, делаем следующий шаг – нагреваем праймер в ладони, а затем наносим на лицо. По лицу средство распределяется влажным спонжем. Сперва обрабатывается область вокруг глаз, затем лоб и нос, щеки и подбородок. Для нежной и деликатной кожи век можно использовать специально созданный для этого праймер. Средство следует распределить тонким и ровным слоем. Если некоторые дефекты остались видны, замаскируйте их еще одним слоем праймера, осторожно «вбив» его в кожу кончиками пальцев. Основной макияж наносится только после того, как средство полностью впитается. Тип остальной косметики не важен – на праймер идеально ложится как пудра, так и тональный крем.

Нанеся макияж на такую стойкую основу, как праймер для лица, можно не опасаться, что продуманный образ «поплывет», ведь этому средству не страшна ни жара, ни душная, непроветренная комната. Благодаря такой стойкости и простоте использования праймер по праву можно назвать секретным оружием, доступным любой женщине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.