Стиль универсал: джинсовые платья на все случаи жизни

С тех пор, как старая добрая "джинса" вошла в повседневное употребление, эта ткань стала, пожалуй, самым популярным материалом для разнообразных видов одежды. Меняются моды и стили, но бессменно актуальными остаются куртки и рубашки, брюки и шорты, жилетки и юбки из джинса и даже платья.

И на работу, и на отдых

джинсовые платья

Джинсовые платья – вещь в гардеробе незаменимая, обязательная и универсальная. Они замечательно подходят и совсем маленьким девочкам, и пожилым дамам. Всегда стильные, добротные и прочные, такие платья будут актуальны в самой разной обстановке. И ещё один плюс денима – таково второе название джинсовой ткани – в нём одинаково хорошо и комфортно и стройным девушкам, и женщинам крупным, статным. Плотная ткань скрывает недостатки фигуры, а правильно подобранные фасон и цвет превращают джинсовые платья в самую удобную одежду, не теряющую привлекательности многие сезоны.

Что интересно: платье из джинса – это настоящий трансформер. Если оно строгого делового покроя, в нём уместно появиться в офисе, серьёзном учреждении. Но стоит эту строгость разбавить ноткой романтики, намёком на лёгкую небрежность, расстегнуть верхние пуговички у ворота, надеть яркие бусы или цепи, повязать цветной шарфик или шейный платок, и получится новый образ современной женщины, раскрепощённой, дерзкой, уверенной в себе. К тому же платья, несмотря на грубоватую ткань, могут выглядеть очень даже сексуально и женственно. А соответствующие аксессуары усилят эту притягательную ауру.

джинсовые платья фото

Деним здорово смотрится с элементами декора из кожи, металлическими вкраплениями, которые могут придать изделию вид энергичный, напористый, несколько агрессивный. Такие наряды здорово подойдут дамам – любительницам стиля «женщина-вамп». Джинсовые платья с кружевными вставки, вышивкой, аппликациями, пайетками, стразами, блёстками поддерживают образ несколько субтильный, хрупкий, даже изнеженный. Однако и те и другие будут всегда на пике популярности и востребованности.

Благодаря тому, что деним производят разнообразной фактуры, платья из него шьют ко всем временным сезонам. Более плотная, тёплая ткань идёт на изделия для осенне-зимнего периода. Более тонкая и лёгкая – для весенне-летних сарафанчиков, платьиц, халатиков. Натуральный хлопок, входящий в состав джинса, позволяет коже дышать, препятствует перегреву и излишнему потоотделению. Поэтому платья джинсовые не подведут и в сильный зной.

платья джинсовые

Одежда из денима подходит ко всем случаям жизни. Даже домашний наряд будет смотреться элегантно, если он джинсовый, и в таком прикиде не стыдно показаться перед гостями. Истинные же почитательницы этого материала пошли ещё дальше и рискнули надеть на себя свадебные платья тоже из джинса! Это был смелый шаг, ломающий все каноны и традиции. Однако он того стоил, потому что разработанные кутюрье и запущенные на рынок модели действительно оригинальны, необычны и очень красивы! Свадебные джинсовые платья, фото которых стали появляться на страницах соответствующих изданий, вызвали бурю интереса и настоящий ажиотаж. Среди голливудского бомонда известны случаи, когда прожившие в законном браке пары устраивали повторные свадебные церемонии, чтобы «новобрачная» могла появиться в свете, нарядившись в «последний писк моды».

Платья из джинса

платье с поясом

Какие же типы и фасоны джинсовых нарядов можем мы встретить в витринах магазинов и бутиков? Что предлагает нам индустрия лёгкой промышленности?

  • Летние сарафаны на бретельках и без, расклешённые и прямого покроя – для барышень худеньких и не очень.
  • Наряды для женщин в «интересном» положении с А-образными силуэтами. Они элегантно скроют животик и помогут поддержать респектабельный и модный вид даже на последних неделях срока.
  • Для длинноногих красавиц, желающих похвастаться своими прелестями, настоящей находкой станут коротенькие платьица с прямой или пышной юбкой.
  • Так называемые платья-футляры, с одной стороны, прекрасно справятся с некоторыми недостатками фигуры, с другой – придадут элемент загадочности, интриги. Мужчины провожают таких дам взглядами, рисуя в воображении то, что прячется за нарочито бесформенным покроем.
  • Платье-рубашка – замечательный вариант повседневной одежды, удобный, практичный, нарядный.
  • Платье-сафари – трудно найти одежду, более удобную в путешествии, деловой поездке.
  • Праздничные варианты – платья с корсетами, бюстье, оборками и кружевом. Они хороши на дружеских вечеринках, торжественных мероприятия, светских тусовках.

А высокие сапоги из кожи или тоже джинса, модельные туфельки, босоножки на каблуках, спортивная обувь помогут довести до совершенства тот образ, который вы решили создать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.