Чем себя занять? Полезные идеи

Свободное время иногда превращается в проклятие. Особенно если в голову почему-то не приходят идеи о том, чем себя занять. Впрочем, миллиарды людей рады бы иметь вашу проблему. Они мучаются из-за дедлайнов и пишут списки того, что они бы сделали, если бы время появилось. Хотя когда свободное время приходит, они мучаются, не в состоянии найти себе дело. Для очень многих людей времяпрепровождение должно быть не только приятным, но и полезным. Поэтому вот вам несколько идей о том, чем себя занять, когда скучно.

Найти любимые кроссовки

чем себя занять

Если вы недовольны своей фигурой, можно за счет свободного времени это исправить. Если за окном нет грозы, вы можете посчитать в Яндекс.Картах километры, найти любимые кроссовки, одеться по погоде и мысленно умножить ваш вес на количество километров, которые хорошо бы пробежать. Это будут потраченные вами калории. Каждая сотня потраченных калорий (если не наедите заново) равна потере 4,6 кг в год. Минимальное время тренировки – 40 минут. Минимум 15 кг в год потери веса при тренировках каждый день вам обеспечено.

Вперед, к мечтам!

Чем себя занять дома, когда на улицу не хочется? Отправьтесь за знаниями на сайт Coursera или MIT. Для получения знаний вам понадобится английский язык, но ведь почти все современные люди его знают. Заодно и язык подучите, а большинство лекций все равно представлено и в формате текста. Вам поможет переводчик компании Google. Вы сможете освоить даже новые профессии – например, тестировщика программного обеспечения. Или, наконец, разобраться с высшей математикой. Ничто так не повышает самооценку, как пройденный на «отлично» тест по теме пределов функции, поверьте.

чем себя занять дома

Для лириков

А если вам не хочется окунаться в точные науки, обратите внимание на библиотеку Флибуста. В ней собрано огромное количество художественных книг, в том числе и современных авторов. Почему бы не ознакомиться с последними романами популярного автора, тем более, что Флибуста – библиотека бесплатная? Ничто так не помогает расслабиться, как хорошая книга. Вы забудете о скуке, а проблема «чем себя занять» вас не будет беспокоить.

Зри в корень!

чем себя занять, когда скучно

Если скука отражает кризис понимания собственной жизни, то нужно не переключаться на внешнее, а работать с внутренним. Для ведения записей очень полезен сервис inmybook. На сайте вы сможете создать разветвленное дерево небольших документов, сортируя их в соответствии со своими нуждами. Это не только дневник, но еще и хранилище для ваших мыслей, упорядоченное так, как вы считаете правильным. Для каждой интересной идеи можно будет создать свой отдельный план внедрения. И все это будет храниться под паролем. Кроме того, на сайте есть много других функций, например, инструмент для ведения бюджета и ежедневник с напоминаниями. Почти все возможности бесплатны.

Конечно, можно пройти простым путем, например, посмотреть новый сезон любимого сериала, но ведь из времени, в конечном итоге, складывается жизнь человека. И когда вы решаете, чем себя занять, вы определяете этим свое будущее. Если вы почитаете статью на профессиональные темы, это повысит вашу квалификацию, если поиграете в Counter Strike – просто весело проведете время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.