Крем для похудения. Есть ли эффект?

Весна – время, когда каждая женщина начинает задумываться о том, насколько она готова к легким летним нарядам, и о том, нравится ли ей свое отражение в зеркале. В качестве средства для решения проблем с лишним весом настойчиво рекламируется крем для похудения. По причине природной человеческой лени такая косметика остается очень популярной, несмотря на споры о ее эффективности.

Крем для похудения

Чтобы навсегда решить вопрос о целесообразности использования такого рода косметических средств, нужно изучить два вопроса: как действует крем, и что нужно для сжигания жиров, а, соответственно, и для улучшения фигуры.

Как действует крем для похудения?

Сам по себе крем жир не расщепляет. Однако в его состав входят ингредиенты, которые улучшают метаболизм, помогают циркуляции крови и лимфы и увлажняют кожу: кофеин, экстракты цитрусовых, аминокислоты.

Таким образом, становится понятно, что чуда не произойдет. Невозможно похудеть, используя только косметическое средство. Подход должен быть всесторонним:

  • правильное питание;
  • физические нагрузки;
  • косметические процедуры.

Крем для похудения лица
В случае комплексного подхода крем действительно помогает и значительно улучшает состояние кожи, а также закрепляет достигнутый результат.

Следует отметить отдельную категорию – крем для похудения лица. Их не так много, как кремов для тела, однако все же реклама настойчиво рекомендует использовать эти средства для формирования овала лица. Говорить об их эффективности не приходится, так как их действие идентично остальным.

В данном случае нужно помнить о том, что жир сжигается по всему телу, и отдельные его части похудеть не могут. То есть лицо уменьшается в размере вследствие общего уменьшения жировой прослойки. В таком случае, следует просто пользоваться кремом, который поможет коже сохранить эластичность и не обвиснуть – эффективным увлажняющим средством, возможно, с лифтинг-эффектом.

Как использовать кремы для похудения максимально эффективно?

Как уже говорилось выше, наиболее эффективное использование средства будет достигнуто в совокупности со здоровым образом жизни. Мероприятия по похудению включают:

  • диетическое питание – в данном вопросе лучше посоветоваться с профессионалом. Однако общие правила заключаются в уменьшении количества мучного и сладкого. Принимать пищу следует часто, но маленькими порциями;
  • занятия спортом – эффект будет виден уже после первых посещений занятий аэробикой, бассейна или пробежек;
  • косметические процедуры – сауны, бани, массаж и, соответственно, крем для похудения.

Кремы для похудения

Несколько советов по применению:

  • самомассаж всегда улучшает результат от использования любого средства, то есть втирать крем обязательно нужно массажными движениями. Тем более что ко многим кремам прилагается массажер;
  • предварительное скрабирование помогает снять омертвевшие частички кожи, и крем лучше впитывается;
  • контрастный душ перед использованием крема подготавливает кожу и мышцы, улучшив циркуляцию крови, что благотворно влияет на эффект;
  • использование пищевой пленки создает эффект сауны и также увеличивает эффект, который дает крем для похудения. Однако стоит помнить о мерах предосторожности и ни в коем случае не оборачивать пленкой живот и поясничный отдел, так как это может привести к «запариванию» внутренних органов – только ноги и ягодицы!

Маркетологи пользуются привычкой покупателей принимать ощущение пощипывания, разогревания или покалывания как свидетельство действенности крема. Результат от правильного средства появляется и без неприятных ощущений, причем цена не всегда является показателем эффективности. Заранее оценить результативность использования косметического средства можно, лишь прочитав состав.

Таким образом, можно сделать вывод, что использование разрекламированного крема или геля, лосьона, концентрата эфирных масел для похудения вполне может дать достойный результат. Однако лишь при правильном его применении и в совокупности с диетическим питанием и, конечно, физическими нагрузками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.