Ухоженные ножки – красивый педикюр!

Руки и ноги - визитная карточка женщины. Психологи давно отметили тот факт, что, смотря на женщину, мужчина, прежде всего, обращает внимание на её руки и ноги, а уж потом на лицо и остальные части тела. А если ногти на руках или ногах неопрятные, обломанные, то как бы хороша собой женщина ни была, должного впечатления на интеллигентного мужчину она не произведёт.

Преимущества педикюра

красивый педикюр
Аккуратный, красивый педикюр – лучшее украшение женских ножек. На таких ножках и обувь открытая смотрится элегантно. Однако, кроме эстетической, педикюр выполняет и важные санитарно-гигиенические функции:

  • Во время выполнения соответствующих процедур проверяется общее состояние кожи на ступнях, можно обнаружить трещины, мозоли, потёртости и начать вовремя их лечить. Таким образом удастся избежать целого ряда неприятных кожных заболеваний.
  • Красивый педикюр предполагает своевременное очищение и обработку ногтей, что не позволит им врастать в тело и вызывать неприятные болевые ощущения.
  • Перед педикюрными работами делаются специальные ванночки для ног антисептического и смягчающего действия, что положительно влияет на кожу и ногтевые пластинки. Таким образом, ногти получают необходимое увлажнение и питание, что помогает бороться с их расслоением, делает ногти крепче и прочнее.
  • Красивый педикюр, сделанный при помощи лаков, не только выглядит эффектно, но и выполняет защитные функции, прикрывая ногтевые пластины, не позволяя попадать на них болезнетворным бактериям, препятствуя расслоению и ломкости.
  • Результат налицо – ногти здоровые, крепкие, гладкие.

Преимущества профессионального педикюра

красивый педикюр фото
Современная женщина, естественно в состоянии сама себе сделать и маникюр, и педикюр. Получится у неё это вполне профессионально. Однако всё же лучше, чтобы красивый педикюр был сделан руками мастера. Весь процесс состоит из целого ряда этапов:

  • Процедуры для размягчения грубых, мозолистых слоёв кожи и удаление их.
  • Обработка и лечение деформированных ногтевых поверхностей.
  • Профилактика и лечение мозолей и грибковых болезней.
  • Удаление кутикул, массаж стопы и стимулирование энергетических точек-центров, расположенных на стопах. Такая процедура очень эффективна для всего организма.
  • По желанию – гелевый педикюр, педикюр аппаратный, СПА-педикюр. Каждый вид педикюра отличается своими лечебно-техническими особенностями и по-своему полезен ногам и ногтям.

гелевый педикюр

Что такое гелевый педикюр

Это покрытие ногтевой пластины гелем и формирование её под этим покрытием. Современные гелевые технологии помогают решить многие проблемы:

  • Скрыть несовершенство натуральных ногтей, если они с неровной поверхностью, в пятнах или излишне хрупкие.
  • Справиться с искривлением ногтевых пластин или отхождением их от ногтевого ложа.
  • Исправить неправильную форму ногтя.

Делается такой маникюр только на большой палец – остальные ногти на ногах для этого не подходят, т.к. слишком малы. Зато его можно украсить росписью, стразами и прочими атрибутами нейл-арта. Красивый педикюр, фото которого можно увидеть в разных вариантах, позволит наглядно представить все его преимущества.

Милые дамы, будьте всегда великолепны и во всеоружии от макушки головы до кончиков ногтей на ногах. И пусть вашими ножками мужчины любуются с удовольствием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.