Население СССР и России - чья жизнь лучше?

После смерти И.В. Сталина на его имя было вылито огромное количество грязи. Великий человек был обвинен в массовых расстрелах и зверствах, фантазия обвинителей доходила до фантастических цифр в 45-60 млн. человек.

население ссср в 1941
Население СССР 1939 году составляло 133 млн. человек, если из этой цифры вычесть даже 30 млн. репрессированных, то получается, что нацистской Германии должны были противостоять 15 летние школьники. Так как остальную часть населения должны были к тому времени расстрелять, ведь именно на 1937-1939 годы приходился пик репрессий. Население СССР в 1941 году уже приближалось к 200 млн. человек. Вдумываясь в эти цифры, просто поражаешься несущеся на нас наглой лжи. Создается впечатление, что народ просто хотят отвлечь от современных реалий. Достаточно просто сравнить статистику, которая беспристрастно расставит все по своим местам.

Население СССР при Сталине выросло почти на 70 млн. человек, со 136,8 млн. в 1920 до 208,8 в 1959 г. Если же рассматривать численность только РСФСР, то прирост населения составил 18,9 млн. человек, за 30 лет с 1923 до 1953 гг., что примерно составляет около 22%. За все время существования Российской Федерации убыль населения, с учетом неродившихся детей, составила 31,3 млн. чел. Закономерно возникает вопрос: а действительно ли население СССР при Сталине подвергалось столь ужасному насилию и уничтожению?

население СССР
Смертность при Сталине снизилась практически в три раза с 2,91% по данным 1913 года до 1,1% в 1950 году. Рождаемость в этом же году немного снизилась, но тут уже отражаются последствия Великой Отечественной Войны. Как бы то ни было, к 1956 году население СССР росло, и его естественный прирост превышал аналогичные показатели во всех других развитых странах, включая США, Францию и многие другие. Снижение смертности также сказалось и на увеличении продолжительности жизни до 70 лет, что в среднем совпадает с показателями в Европе того же периода.

Потребление чистого алкоголя на душу населения при Сталине составляло всего 1,9 литра, против современных 20-25 литров. Население СССР было трезвым и давало здоровое потомство. Современная же Россия является мировым лидером по детской наркомании. В Союзе проституция была полностью искоренена, любые ее проявления сразу же пресекались. Российская Федерация занимает лидирующие позиции не только в сфере продажной любви, но и по масштабам детской проституции.

население СССР 1939
В 1945 году, после войны, в СССР было около 678 000 детей сирот, в современной России их число равно 850 000, причем около 760 000 - это дети, брошенные родителями.

За время руководства страной Путина - Медведева количество олигархов выросло почти в семь раз, с 8 до 53 человек. Общая сумма их состояния оценивается в 282 млрд. долларов США. Согласно исследованию, проведенному РАН, 15% населения России обладает 85% всех сбережений и около 92% доходов от собственности. В руках относительно небольшой группы населения (0,001% всех жителей страны) находится около 50% всех природных богатств. При Сталине национальное достояние принадлежало народу, большая часть услуг, оказываемых населению государством, были либо бесплатны, либо стоили копейки. Нынешние счета за жилье поражают даже президента, не говоря уже о простом народе.

Всего лишь несколько цифр для сравнения, что было при тиране, узурпаторе и убийце и что стало в цветущей демократической стране. А в какое время хотели бы жить вы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все, что здесь написано, можно сравнить другим показателем - средней температурой госпитализированных в больнице: она будет около 37 градусов, то есть в норме. Тогда зачем там лежат эти так называемые больные? Так де было в СССР: общие цифры прекрасные, а за ними кучас реальных "болезней". Моя мама, родом из кубанской станицы, рассказывала. Когда родители были на работе, к ним (во многодетную и небогатую семью) пришли местные пролетарии - занимались продразверсткой. Обшарили дом, сарай - ничего
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.