Audi a8 w12: мощь и роскошь

Новая модель авто от Audi - a8 w12 выглядит крайне эффектно. Кузов в черном цвете с дополнением в виде псевдо-патрубок в выхлопной системе и изящные кованые 19-дюймовые диски – вот далеко не все, что сразу бросается в глаза при виде новинки. Технические характеристики автомобиля также впечатляют: разогнаться до 100 км/ч можно за 5,1 сек, что несколько уступает основному конкуренту S600 с турбированным двигателем. Зато этот показатель на 0,4 сек лучше, чем у атмосферного 760i. Для сравнения этот список может пополнить Jaguar XJR, которые также проигрывает Audi a8l w12 и разгоняется до сотни за 5,1 сек.

Но поверить в это, находясь за рулем авто, непросто. Причиной тому является высокий уровень звукоизоляции и практически безупречная работа пневматической подвески. Управление автомобилем не требует специальных навыков. Автоматическая коробка передач с функцией ручного переключения способствует плавному переключению скоростей. Впрочем, Audi a8 w12 выглядит несколько "тяжелой", а ее полная масса составляет чуть более 2 500 кг, что неудивительно для автомобилей подобного класса. Ведь длина машины – 5062 мм, а объем багажника в 500 л вполне может вместить все, что душе угодно.

audi a8 w12

Двигатель авто представляет собой наимощнейший гибрид двух V6. При объеме в 6 л он способен выдавать 450 л.с., обеспечивая прекрасные скоростные характеристики. По словам представителей компании шум от работы мотора практически не слышен в салоне. Однако некоторые автолюбители, ставшие обладателями Audi w12 отмечают, что на предельных режимах силовой агрегат все же дает о себе знать отстрелом настроенного выхлопа. Возвращаясь к подвеске, можно отметить, что она способна работать в четырех режимах:

  • Lift – специально для преодоления высоких препятствий (к примеру, бордюры на автостоянках).

  • Comfort – стандартные настройки.

  • Dynamic – обеспечение максимальной жесткости и минимального клиренса.

  • Auto – в зависимости от дороги и манеры езды устанавливается жесткость и высота подвески.

    audi a8l w12

АКПП в Audi a8 w12 работает на должном уровне. Из минусов можно отметить лишь невозможность перескочить сразу на несколько ступеней вниз. Но если взять в учет, что на автомобиле установлен 12-цилиндровый двигатель, этот недостаток кажется незначительным. Максимальная скорость автомобиля – 280 км/ч. Казалось бы, при таких ходовых характеристиках двигатель должен потреблять много топлива. Но по заявлениям производителей, контрольный расход по городу составляет всего 20,5 л, что относительно немного для подобного монстра.

audi w12

Не менее интересна и система распознавания владельца машины. В Audi a8 w12 она называется Keyless Entry. Суть ее работы заключается в том, что если в вашем кармане лежит ключ, дверца отопрется автоматически. Завести мотор можно двумя способами: воспользоваться центральной кнопкой на передней консоли или стандартно – ключом. Кнопка на панели легко заменяется сенсорным устройством, способным считывать отпечаток пальца. Вместительность салона также не вызывает нареканий. Естественно, есть управление климат-контролем, шторки, подогрев сидений. Безопасность водителя и пассажиров обеспечивается благодаря 8 подушкам безопасности, а также системе экстренного торможения (Brake Assist). Цена авто – 208 500$.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.