Выбираем подарок: драгоценные камни Скорпиона

Интересные и неординарные Скорпионы отмечают свои дни рождения с 23 октября по 22 ноября. Эти люди живут с мыслью о своей неординарности и особом предназначении, поэтому особо ценят подарки дорогие, эксклюзивные и уникальные – например, оригинальные ювелирные украшения. Какие драгоценные камни для Скорпиона подходят больше всего?

камни скорпиона
Гранаты

Эти камни встречаются в самых разных оттенках: красных, терракотовых, коричневых, желтых и даже зеленых. Самые распространенные и привлекательные из них – огненно-алые пириты, которые имеют множество полезных свойств. Такие камни Скорпиона помогают очистить разум и душу, повышают концентрацию внимания, придают особую ясность чувствам и мыслям. А коричневые и желтые экземпляры "умеют" лечить аллергии и болезни кожи. Если часто носить гранатовое ожерелье, то оно поможет при головных болях и болезнях горла.

Александриты

Эти загадочные камни Скорпиона похожи, по словам Николая Лескова, на «кровавый вечер и зеленое утро». При солнечном свете они становятся темно-зелеными, а вечером – багрово-красными. Александритам приписывают способность останавливать кровь и лечить различные заболевания кровеносной системы.

камни для скорпиона
Но позитивное воздействие приносят только драгоценности из нескольких александритов – двух, трех, а лучше – четырех камней. В единственном числе этот камень принесет такое же одиночество своему владельцу.

Александриты – настоящие камни для Скорпиона, поскольку подходят они людям, сильным духом, готовым к нелегким испытаниям и препятствиям в жизни. Таким личностям они сулят победу и удачу.

А среди азартных игроков украшения из александритов считаются настоящим талисманом, приносящим выигрыш и прибыль.

Аквамарины

Зеленовато-голубые камни Скорпиона хорошо сочетаются с водной стихией этого знака. Они помогают владельцу обрести гармонию и спокойствие. Если рассматривать аквамарины под определенным углом, то сразу видна их двухцветность, а внутри и по краям ограненных камней появляются замечательные теплые искорки.

Исторически сложилось так, что аквамарины часто использовали для украшения царских регалий – например, один из самых крупных в мире камней находится в короне британских монархов.

Топазы

Драгоценности из топазов способны обострить чувства, повысить интуицию. Такие камни Скорпиона поддерживают врожденный дар предвидения этого знака, а еще помогают усмирить буйные страсти, притягивают друзей, дарят состояние покоя и наслаждения жизнью.

драгоценные камни для скорпиона
В прежние времена моряки носили перстни с топазами, поскольку считалось, что так можно усмирить бурю. А нежные барышни надевали ожерелья и подвески с этими драгоценными камнями, чтобы избежать болезней горла и бессонницы.

Гематиты

Еще одна загадка из коллекции Скорпиона. Это и не камни, а минералы черного или темно-красного цвета, второе название которых – кровавик. Их издавна приписывали богу Марсу. И каково было удивление ученых, когда гематиты действительно обнаружили на поверхности Красной планеты.

Драгоценности из гематитов защищают от энергетических вампиров, увеличивают сексуальную притягательность своих владельцев, даруют счастливый исход сложным судебным делам. Эти минералы часто используют для гаданий и магических ритуалов.

Другие камни Скорпиона – опалы, гагаты, апатиты, кошачий глаз, яшма, турмалины, халцедоны, кораллы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.