Удобная система Liqpay: отзывы и преимущества

Системы электронных платежей находятся в состоянии жёсткой конкуренции, и одним из важнейших показателей является безопасность счетов. На фоне многих платёжных систем некоторые преимущества имеет именно Liqpay, отзывы пользователей это подтверждают. Однако идеального сервиса, к сожалению, пока не существует. Чем же отличается "Ликпей" от прочих систем безналичных электронных платежей?

Знакомство с Liqpay

liqpay отзывы
Довольно удачная разработка украинского "ПриватБанка" предполагала создание такой платёжной системы, которая окажется достаточно гибкой и мобильной для эффективного принятия платежей на различных веб-ресурсах. При этом функционал счёта "Ликпей" можно наблюдать не только на сайте платёжной системы, но и внутри виртуальной системы управления счетами "Приват24".

Что в первую очередь подчеркивают имеющиеся о Liqpay отзывы, так это отсутствие личного кабинета, необходимости заводить логин и пароль. Запоминать тоже ничего не нужно: для доступа в систему нужна регистрация и привязка к номеру мобильного телефона, который одновременно становится номером счёта.

Как используется платёжная система Liqpay?

обмен liqpay
Простое использование "Ликпей" позволяет с лёгкостью и без лишних формальностей передавать средства внутри системы с одного счёта на другой. Можно отправить денежный перевод на любой мобильный телефон. Многие люди для оплаты мелких услуг используют Liqpay, отзывы имеются от хендмейдеров, фрилансеров, веб-мастеров. Система позволяет оплачивать ряд услуг в интернете, пополнять счёт мобильного телефона.

Поскольку в "Приват24" интегрирована возможность переводить средства как на счёт "Ликпей" с карты, так и обратно, система может использоваться гораздо шире, чем просто для электронных платежей.

Особенности использования системы

платежная система liqpay
В первую очередь, пользователи отмечают достаточно высокую систему защиты средств, внесённых в "Ликпей". Динамичный пароль приходит на мобильный телефон с помощью СМС, его невозможно подобрать или выведать мошенническим путём. Однако в адрес Liqpay отзывы приходят не только хвалебного характера. Чем же бывают недовольны плательщики и получатели средств?

Претензии обычно начинаются с верификации счёта. Для этого сервис на определённое время блокирует на привязанной платёжной карте сумму, равную одному доллару. Отмеченные некоторыми заказчиками задержки платежа имеют место при системных ошибках, но статистика использования "Ликпей" показывает на самом деле небольшой процент таковых задержек. Иногда невыгодным называют обмен Liqpay внутри системы с одной валюты на другую или же обмен на другие виды электронных денег. Однако сервис заранее предупреждает, что намного выгоднее выводить или перечислять в качестве платежа средства в одной валюте. То есть гривневый платёж проводить с гривневого счёта, с долларового счёта выводить средства на долларовую, соответственно, карточку. Эта информация не является секретной и доступна для изучения пользователями ещё до начала использования сервиса.

Есть надежда, что со временем "Ликпей" приобретёт большую популярность и будет приниматься к оплате повсеместно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.