Мужские серьги. Как проколоть ухо

Иногда мужчинам, как и женщинам, хочется украсить себя и подчеркнуть свой стиль. Для этого они используют различные аксессуары. Подчеркнуть свою индивидуальность можно, надев кольца, цепи на шею и на руки, солнцезащитные очки, наручные часы и так далее. Также давно приобрели популярность мужские серьги.

Мужской пирсинг

Такие серьги отличаются от женских, так как имеют немного другой вид и сделаны специально под мужчину. Представители сильного пола в отличие от женщин чаще всего носят серьгу на одном ухе, но носить две также можно. Однако мужчины с двумя проколотыми ушами встречаются намного реже, чем с одним. В то время как женщин тяжело встретить с одним проколом.

Мужские серьги в ухо начали набирать популярность в 80-х годах. Самый распространенный вид подобного украшения у мужчин это серьги-гвоздики. Их достоинство состоит в том, что они подходят почти к любой одежде. Надевать их можно совершенно под разные «прикиды» как под смокинг, так и под шорты с майкой или даже спортивный костюм. Но это не означает, что эти серьги обычные кружочки металла, которые подойдут под все. Они могут быть совершенно любой формы, будь это фигура, буква или разноцветная картинка. Но все же если вы хотите выглядеть стильно, то серьги лучше всего подбирать под ваш имидж. Например, чаще всего их надевают под цвет металла аксессуаров. То есть если у вас часы или цепь серебряного цвета, то вам отлично подойдет серьга из такого же металла. Если же часы золотые, то и материал украшения лучше выбрать соответствующий.

мужчины с серьгами

История

Серьги были популярны еще во времена пиратства. Именно на них такие украшения замечали чаще всего. Разбойники носили на себе большое количество серег и других аксессуаров. Этим они показывали свою состоятельность и богатство. Однако в то время они надевали не гвоздики, а большие золотые серьги. Но все же следует внимательно выбирать их по размеру и виду. Так, чтобы украшение придавало мужчине мужской вид, а не превращало его в даму.

Пират с серьгой

Кому идут серьги

Проблема в том, что серьги сможет носить не каждый мужчина. Причина заключается не в чертах и формах лица. Просто носить серьги может только уверенный и сильно настроенный мужчина. Если же вы решились на такой шаг, то перед этим необходимо подобрать подходящую вам модель. Попробовать походить три или пять дней. Если же вы чувствуете себя уверенно и не ощущаете никакого дискомфорта и косых взглядов, то смело можете продолжать носить. Однако если ощущения прямо противоположные, то лучше их снять и найти другой способ подчеркнуть свою красоту. Если же вы стали носить серьги, то лучше иметь несколько пар, которые лучше чередовать.

Как проколоть ухо

Проколоть ухо мужчине или женщине можно двумя способами. Первый способ - это пойти в профессиональный салон, где прокалывают кожу под пирсинг. Второй способ - это проколоть мочку уха в домашних условиях.

С первым вариантом все понятно: вы приходите в салон, место будущего прокола вам обрабатывают спиртосодержащим раствором. Затем берут специальный пистолет с иглой. Плоскости пистолета размещают над ухом, после чего мастер нажимает на ручки и плоскости сжимаются. Далее, игла прокалывает ухо, и в прокол вам вставляют гвоздик. Его необходимо носить пока рана не заживет. Он смазан специальными мазями, которые обрабатывают рану, чтобы ухо не начало гноиться и быстрее зажило.

пистолет для прокола

Вторым способом можно воспользоваться, если вы не хотите идти в салон и тратить деньги. Ухо можно пробить у себя дома. Раньше в основном так и делали. Для того чтобы проколоть мочку вам необходим спирт, игла и ватка.

Перейдем к инструкции.

  1. Отмечаем фломастером на мочке уха место которое вы хотите проколоть.
  2. Далее, тщательно обрабатываем иголку, руки и мочку, чтобы не занести себе в рану инфекцию и не началось гноение.
  3. С внешней стороны хряща натягиваем ушную раковину и прокалываем иглой то место, где вы сделали отметку. Не пугайтесь, если пошла кровь, возможно, вы задели какой-нибудь капилляр. В этом ничего страшного нет.
  4. Теперь вместо иголки вставляем серьгу. Лучше использовать гвоздик, поскольку он легче зайдет в свежую дырку. Также его можно смазать регулирующей мазью. Дабы заживание шло быстрей.

Заживает мочка уха примерно от двух до четырех недель. После лучше всего носить мужские серьги из серебра, поскольку этот материал обладает бактерицидными свойствами. Поскольку на другие металлы может быть аллергия.Также золотые мужские серьги в ухо не вызовут аллергию, так как золото — это качественный материал.

Золотая серьга

Заключение

Мы рассмотрели, как мужчине лучше подобрать серьги. Узнали, какие из них смогут носить данный аксессуар, как прокалывать ухо, если же вы решили носить серьгу. Как лучше носить мужские серьги. Надеемся, данная статья вам была полезна и интересна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.