Зачем и как удалить в контакте подписки?

С недавнего времени “контакт” начал сильно походить на “twitter”, особенно когда были введены возмутившие всех микроблоги вместо стены и добавлена функция ”подписчики”. Что же собой представляет эта подписка, и зачем она нужна? Казалось бы, ответ достаточно прост – для того, чтобы  следить, что нового происходит у человека и оставаться в курсе его новостей. Однако при подробном рассмотрении это объяснение рассыпается, как карточный домик, и тогда в сознание сам собой закрадывается весьма уместный вопрос, как удалить в контакте подписки, и никогда ими больше не пользоваться.

Во-первых, что собой представляет подписка по своей сути? Человек, которого вы хотели добавить в друзья, вас проигнорировал, но позволил “следить” за собой. Согласитесь, звучит немного унижающе, как будто собаке бросили кость. Допустим, этот человек известен – в таком случае оставаться у него в подписчиках еще разумно, однако если это - некий случайный парень или девушка – не проще ли вообще забыть про него, если он по каким-то причинам не желает уделять вам внимание?  Раньше так и было, заявка не подтверждалась, и вы отправлялись искать новых друзей. Теперь же вам нужно отписаться от подписки в контакте вручную, иначе вы так и будете висеть у него в подписчиках, словно гость, которого не пустили дальше прихожей.

Во-вторых, подписка не дает никаких значительных преимуществ. Все, что вы получите от людей, на которых подписаны, – это их обновления в новостях, самые интересные из которых – это фото, которые к слову, все равно могут быть закрыты.  Все-таки “вконтакте”  - это не “twitter”, и вы не сможете читать высказывания интересующих вас людей, что было бы весьма оправдано в случае подписки на знаменитостей.

Делаем вывод – функция “подписчики” совершенно бесполезна, осталось лишь узнать, как удалить в контакте подписки? На самом деле, сделать это довольно просто. Зайдите в свою вкладку ”друзья” и найдите там отправленные другим пользователям заявки. Прямо на этой странице можно отписаться от любого человека либо от всех людей буквально за пару минут. Либо же вы можете зайти на страничку человека, которому отправили заявку и, наведя курсор на сообщение – ”вы добавили в друзья…”, отписаться от него.

К слову, многие пользователи настолько недовольны новой функцией, что даже не хотят видеть у себя никаких подписчиков. Они, конечно, ничем не мешают, но для многих людей являются своего рода “красной тряпкой”. Казалось бы, вполне нормальное требования человека – убрать подписчиков, однако, как только встает вопрос, как отменить подписку в контакте, оказывается, что сделать это не так и просто. Человека, подписавшегося на вас, нужно отправить в черный список – только тогда он перестанет быть вашим подписчиком. Кажется, не совсем логичное и непродуманное решение.

В общем, бытует мнение, что подписки в контакте были введены для коммерциализации сайта на подобии твиттера. Ведь в то время как рядовые пользователи задаются вопросом, как удалить в контакте подписки, различные коммерсанты наоборот страшно рады росту числа подписчиков. Логика простая – чем больше подписчиков, тем более эффективной будет реклама в сети.

Но зачем людям читать рекламу еще и в новостях в контакте, разве ее по телевизору мало? Все очень просто. Многие пользователи просто не знают, как удалить в контакте подписки, чем коммерсанты и пользуются. На самом деле, не стоит замусоривать свою страничку в социальной сети и делать прибыль посторонним людям, ведь сама идея сети в контакте изначально заключалась в том, чтобы общаться с реальными людьми и заводить новые знакомства.

Все в ваших руках! Если вы хотите читать рекламу и банальные шутки и анекдоты, продолжайте подписываться на все подряд, если же нет – потратьте несколько минут времени и очистите свою страницу от мусора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.