Как удалить вирус Вконтакте своими силами

Ни для кого не секрет, что большую часть своего времени многие люди просиживают в различных социальных сетях. Не будем сейчас говорить о том, насколько это вредно, потому что цель данного материала заключается не в этом.

как удалить вирус вконтакте

Одним из самых популярных таких сервисов является Вконтакте, или попросту Контакт. Человек может выложить там все свои фотографии, переписываться с друзьями, слушать музыку, смотреть видео и т.д. И если не работает Контакт, для некоторых это становится большой трагедией. Так вот, сегодня я хочу рассказать об одной из проблем такой «досады».

Итак, если вам не удается попасть на страницу своего аккаунта, это может быть вирус. Его признаки – надпись на странице входа, которая требует отправить СМС для верификации данных или же написать номер своего мобильного. В этом случае не спешите «кричать» на форумах «у меня не работает контакт». Проблема достаточно распространенная и обсуждалась уже не раз.

у меня не работает контакт

Во-первых, не верьте всему тому, что написано на этой странице социальной сети. Во-вторых, ни в коем случае не отправляйте сообщения на указанные номера, в противном случае вы лишитесь всех своих денег с мобильного счета.

Прежде чем рассказать вам, как удалить вирус Вконтакте, давайте разберемся, какой у него принцип работы. Он полностью идентичен со своим «родственником», которые делают то же самое в не менее популярной социальной сети Одноклассники. Он заменяет своим зеркалом эти сайты. Таким образом, интерфейс вам знаком, но на самом деле это совершенно другой сайт.

Итак, как удалить вирус Вконтакте? Вы должны открыть папку Ect, которая расположена в папке drivers. Последняя, в свою очередь, находится в Systems32, в системной папке Windows. Открываете файл Hostes и удаляете в нем абсолютно все записи, находящиеся после строки localhosts 127.0.0.1. Теперь ваша задача заключается в том, чтобы обнаружить файл Vkontakte.exe, после чего его необходимо ликвидировать.

Стоит отметить, что этот софт-вредитель постоянно совершенствуется, поэтому возможно такое, что через некоторое время данный способ может не сработать. В таком случае, как удалить вирус Вконтакте, вам подскажет поисковик.

если не работает контакт

Есть и другой способ, как это сделать. У вас должен быть установлен на компьютере надежный антивирус. В этом случае вероятность проникновения вирусного агента стремится к нулю. И если беда случилась при наличии на вашей машине антивирусного программного обеспечения, это говорит о том, что оно ненадежно, или вы давно не обновляли свои базы. Обновите их или установите себе более подходящий вариант, просканируйте весь жесткий диск и оперативную память. Как только вы обнаружите сторонние вредоносные программы, удалите их и перезагрузите свой компьютер.

Если новый антивирус не дал положительного результата, выберите себе другой и повторяйте процедуру до тех пор, пока вы не сможете зайти на свою страницу социальной сети привычным способом. Когда вирус исчезнет, перед вами появится стандартный интерфейс входа в Контакт, где вы просто введете свой логин с паролем и попадете на страницу своего аккаунта. На этом все. Теперь вы знаете, как удалить вирус Вконтакте. Надеюсь, статья помогла вам решить данную проблему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.