"ВКонтакте": проблемы с доступом и способы их решения

"ВКонтакте" - самая популярная социальная сеть в российском сегменте интернета. Ежедневно ею пользуются несколько десятков миллионов человек со всего света, но большинство составляют русскоязычные пользователи. Проект был создан в 2006 году как социальная сеть для студентов. В настоящее время "ВКонтакте" перешел под полный контроль группы Mail.ru.

Несмотря на богатый функционал и постоянное совершенствование платформы разработчиками "ВКонтакте", проблемы у пользователей все равно возникают. Большинство из них связаны с ошибочными действиями самого человека или блокировками, наложенными администраторами сетей. Действительно значительные технические неисправности возникали всего несколько раз за всю историю проекта.

Проблемы со входом

вконтакте проблемы
Наиболее часто пользователи "ВКонтакте" проблемы со входом в социальную сеть испытывают из-за собственной забывчивости. Неправильно введенные регистрационные данные не дают зайти на сайт. Решить такую проблему можно достаточно просто, воспользовавшись функцией напоминания пароля, также при необходимости можно восстановить указанный в настройках логин для входа на сайт.

Бывают ситуации, когда пароль утерян, а доступа к телефону, используемому при регистрации, нет. Тогда придется обращаться в службу поддержки "ВКонтакте". Проблемы удастся решить, только если на странице есть личные фотографии с пользователем. При этом потребуется потратить время на ожидание ответа от специалистов компании и выслать им требуемые фотографии и так далее. Впрочем, если на странице "ВКонтакте" указаны не настоящие данные пользователя, то даже этот вариант не поможет, о странице придется забыть.

Проблемы, связанные с кражей аккаунта

вконтакте проблемы со входом
Глобальная сеть кишит огромным количеством разных вредоносных сайтов и программ. Многие из них направлены на кражу личных данных пользователя. Из-за популярности социальной сети "ВКонтакте" пароли от аккаунтов в ней воруют постоянно. Многие из украденных доступов используются впоследствии для рассылки спама или другой незаконной деятельности. Естественно, что администрация старается бороться с этим и блокирует странички пострадавших пользователей.

В большинстве случаев "ВКонтакте" проблемы с заморозкой страниц позволяет решить смена пароля и дополнительное подтверждение телефонного номера по СМС. В редких исключениях потребуется также обратиться в службу технической поддержки и предоставить подтверждение владения страницей. Обязательно необходимо произвести проверку всех устройств, с которых осуществлялся доступ к социальной сети, на заражение вредоносными программами.

Проблемы с доступом к сайту

проблемы при загрузке страницы вконтакте
Глобальные проблемы при загрузке страницы "ВКонтакте" возникают достаточно редко. Об этом появляются сообщения на крупнейших новостных сайтах Рунета. Чаще всего пользователи "ВКонтакте" проблемы с доступом к ресурсу испытывают при попытке подключиться с рабочего компьютера. Системные администраторы многих предприятий такую возможность блокируют с целью минимизации возможности получения вредоносных программ или просто по желанию руководства организации. Решить проблему можно, воспользовавшись разнообразными анонимайзерами или плагинами для браузеров. Следует при этом учитывать, что нарушение правил компании может повлечь достаточно серьезное наказание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.