Как удалить страницу в "ВКонтакте" быстро и навсегда?

Современные интернет-пользователи знакомы с социальными сетями. В них можно общаться, знакомиться, обмениваться фото/видео/музыкой, играть и просто находить сообщества по интересам. Бывает так, что круговорот виртуальности затягивает. И однажды человек это осознает, решая удалиться из соцсетей. Как удалить страницу в "ВКонтакте"? Можно ли вообще это сделать? Ответить на эти вопросы и не только нам предстоит ниже. Все известные и актуальные сведения об удалении аккаунтов в "ВК" будут представлены вниманию ниже. В конце концов каждый сможет справиться с поставленной задачей в минимальные сроки и без особых хлопот.

Вход в "ВК" с мобильного

Право на деинсталляцию

Как удалить страницу в "ВКонтакте"? Для начала разберемся, есть ли вообще подобное право у современных юзеров.

Согласно пользовательскому соглашению, каждый человек может как зарегистрироваться в социальной сети, так и удалиться из нее. Существует несколько вариантов развития событий. Главное - помнить, что избавиться от надоевшей анкеты можно. Причем, как показывает практика, без каких-либо хитростей.

Способы удаления

Как удалить страницу в "ВКонтакте" навсегда? Сделать это не так трудно, если следовать некоторым инструкциям. Руководства по реализации поставленной задачи представлены далее.

В действительности в "ВК" выделяют несколько способов ухода из социальной сети. А именно:

  • полное удаление профиля;
  • удаление страницы с возможностью восстановления;
  • блокировка анкеты другими пользователями соцсети.

Обо всех этих вариантах мы поговорим далее. Самый последний расклад является наиболее проблематичным. И поэтому начнем с него.

Вход в "Мои настройки"

Блокировка доступа

Как удалить страницу в "ВКонтакте"? Первое решение - это блокировка аккаунта другими пользователями. В ходе данной операции профиль могут либо заблокировать навсегда, либо временно закрыть доступ к ресурсам сервиса с возможность его восстановления.

Для того чтобы произошла блокировка, другие юзеры должны пожаловаться на анкету. Все жалобы, являющиеся реальными, примутся во внимание администрацией "ВК", после чего нерадивому пользователю заблокируют доступ к ресурсам социальной сети.

Как удалить страницу в "ВКонтакте" посредством ее блокировки? Вот несколько советов, которые помогут справиться с задачей:

  1. Подговорить друзей или собрать круг пользователей "ВК", которые готовы помочь.
  2. Рассылать юзерам и по сообществам рекламу, спам и прочие запрещенные сведения. Самым безопасным методом является именно спам и реклама. За них не предусматривается никакой ответственности.
  3. Грубить, хамить и вести неадекватную переписку с пользователями социальной сети.
  4. Всячески нарушать правила пользования "ВК".

Все эти советы приведут к тому, что другие обитатели социальной сети будут оставлять свои жалобы. Чем их больше, тем выше шансы на успешную блокировку профиля.

Как пожаловаться на страницу

Теперь понятно, как удалить страницы в "ВКонтакте". Удаленные профили, как правило, можно восстановить. Но иногда при многочисленных нарушениях правил пользования ресурсами соцсети, а также при нескончаемом потоке обоснованных жалоб юзеров доступ к профилю закрывают навсегда.

Где искать параметр удаления профиля

Чтобы пожаловаться на чужую страницу, потребуется:

  1. Открыть сайт VK и пройти авторизацию на нем.
  2. Зайти на страницу человека, которого хочется заблокировать.
  3. Кликнуть на кнопку с "...". Она расположена под аватаркой профиля.
  4. Выбрать в появившемся списке "Пожаловаться на...".
  5. Нажать на соответствующую строчку и указать параметры жалобы.

Подтвердив действия, пользователь приблизит человека к блокировке профиля. Если жалоба подкреплена материалами (например, скринами), ее рассмотрят крайне быстро. Несколько таких "постов" от разных людей на один профиль - и его удалят. Точнее, заблокируют. И как мы уже говорили, не всегда можно восстановить доступ к профилю.

Обычное удаление

Теперь перейдем к довольно простым решениям поставленной задачи. Как удалить страницу в "ВКонтакте" с телефона или любого другого устройства? Для этого можно воспользоваться встроенными в сервис настройками.

Алгоритм действий будет сводиться к следующим шагам:

  1. Авторизация на своей странице "ВК".
  2. Переход в раздел "Мои настройки".
  3. Открытие вкладки "Общие".
  4. Пролистывание страницы до самого низа.
  5. Клик по гиперссылке "Удалить страницу".
  6. Выбор параметров удаления.
  7. Подтверждение запроса.

После проделанных действий пользователи не смогут заходить на страничку юзера. Доступ к ней будет закрыт. На экране люди будут видеть запись "Пользователь удалил свою страницу".

Заморозка страницы

Этот вариант хорош тем, что при его реализации можно осуществить восстановление профиля. Срок, отведенный на эту операцию, отображается на странице профиля при авторизации в анкете.

Полное удаление

Удалить страницу в "ВКонтакте" через настройки можно без особого труда. А как избавиться от своей анкеты навсегда без возможности восстановления?

Чтобы сделать это, достаточно следовать инструкции по удалению профиля через "Мои настройки". После того как дело будет сделано, пользователю потребуется просто подождать отведенное время. То есть как только срок на восстановление странички истечет, вернуть ее будет невозможно.

Иными словами, после обычного удаления профиля "ВК" требуется просто подождать около 1 месяца и не восстанавливать анкету. И дело будет завершено в полной мере.

Настройки приватности

Как удалить страницу в "ВКонтакте"? Следующий совет используется на практике не слишком часто. Он отнимает очень много времени и сил у современных юзеров.

Как навсегда удалить "ВК"

Итак, чтобы избавиться от своей анкеты в упомянутой социальной сети, придется:

  1. Пройти авторизацию в "ВК".
  2. Удалить всех друзей из соответствующего списка.
  3. Выйти из всех сообществ и групп.
  4. Удалить аватарку.
  5. Сменить используемый адрес электронной почты и мобильный телефон.
  6. Удалить информацию из анкеты.
  7. Стереть все альбомы, которые имеются у юзера.
  8. Избавиться от видео и музыки в анкете.
  9. Закрыть стену для новых постов.

После того как эти шаги будут пройдены, потребуется:

  1. Зайти в "Мои настройки".
  2. Открыть раздел "Приватность".
  3. Установить везде параметр "Только я". Где можно, придется поставить "Никто".
  4. Сохранить изменения.
  5. Выйти из социальной сети.

Теперь остается только ждать. Приблизительно через 1,5-2 месяца анкета "ВК" будет удалена администрацией социальной сети. В любой момент до этого пользователь может отменить удаление. Достаточно восстановить информацию в анкете и открыть страничку в настройках приватности.

Режим "заморозка"

Как удалить станицу в "ВКонтакте", чтобы пользователь при этом имел доступ к профилю? Поможет так называемая "заморозка".

Это состояние анкеты, которое подразумевает отсутствие связи с владельцем профиля. "Заморозка" включается по ранее описанному алгоритму. То есть нужно просто удалить всю информацию в анкете, а затем закрыть доступ к связи с юзером.

Единственная разница в этом случае - не ждать 2 месяца удаления профиля. Пользователь может просто заходить в анкету, пользоваться приложениями и слушать музыку, смотреть видео. При всем этом, пока авторизация осуществляется, обратный отсчет 2 месяцев до удаления профиля не начинается.

Удаление страницы

Заключение

Мы выяснили, как удалить страницу в "ВКонтакте". Это не так трудно, как кажется. Безвозвратно профиль стирается только спустя определенный промежуток времени. Юзерам дается срок на восстановление анкет.

Никакие сторонние программы и приложения не могут помочь с изучаемой задачей. Только предложенные приемы работают на сегодняшний день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как удалить одну страницу вконтакте, если две страницы записан на один номер???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.