Удаление страницы "ВКонтакте" и восстановление

"ВКонтакте" - это одна из самых популярных социальных сетей в рунете. С ее помощью можно общаться с друзьями, находить новых знакомых, просматривать фотографии и узнавать новости. Однако в 21-м веке люди порой выходят за грани разумного, сидя в социальных сетях по нескольку часов ежедневно. Порой это может даже перерасти в зависимость. Поэтому граждане по тем или иным причинам хотят или вынуждены покинуть данный сервис. В этой статье будет рассказываться об удалении страницы "ВКонтакте" и восстановлении.

Почему люди удаляются из социальных сетей?

Конечно, есть множество различных причин удаления страницы "ВКонтакте", и у каждого человека они разные. Однако, можно выделить ряд основных мотивов людей, из-за которых они решаются такой “подвиг”.

Одной из таких причин является то, что пользователи боятся за безопасность своих данных, размещенных на странице в социальной сети. Некоторых пугает возможность взлома его страницы, либо то, что его личную информацию может увидеть кто-то посторонний и использовать против самого хозяина страницы. Потому, желая сохранить свою конфиденциальность, они прибегают непосредственно к удалению страницы "ВКонтакте" и всех данных размещенных на ней.

Другой причиной является боязнь слежки за страницей правительством и ФСБ, которым явно есть дело до чужой информации самого обычного человека. Посмотрев различные телевизионные передач, некоторые бегут удалять свои страницы, так как им начинает казаться, что где-то наверху сидят люди, читающие все их сообщения и просматривающие информацию, которую пользователь неосознанно публикует на своей стене. Однако верить этому или нет - право самого человека, и каждый решает сам для себя.

Также многие персоны считают, что сидеть в этой социальной сети – уже пережиток прошлого, который давным-давно утратил свою актуальность. Удаляя свои страницы "ВКонтакте", они мирно переползают в “Фейсбук” или Instagram, отдавая дань моде.

Многие люди покидают данную социальную сеть по причине сильной зависимости от мнений других пользователей, а также лайков и комментариев. Стремясь стать популярным и раскрутить свою страницу, они порой забывают о доме, работе и семье, “проживая” всю свою жизнь в социальных сетях. Осознав это, люди пытаются избавиться от этой зависимости навсегда, а самый простой и быстрый способ - это удаление страницы "ВКонтакте".

И самая распространенная из причин, почему люди решаются на такой “самоотверженный” шаг, - это привлечение внимания. Порой люди хотят обратить внимания на себя и желают больше общаться с людьми не в интернете, а в реальной жизни. Тем самым они хотят отстраниться от лже-друзей, которые пишут, когда становится просто скучно, и уделять больше времени своим настоящим друзьям, гулять и развлекаться, а не сидеть часами, пялясь в пустой монитор.

Как удалиться из “ВКонтакте” через компьютер

Для того, чтобы удалить страницу необходимо, пошагово выполнить следующие действия:

  1. Зайти в свой аккаунт во “ВКонтакте” и открыть меню. Через меню нужно выйти в раздел “Настройки”.
    Как удалить страницу вконтакте
  2. После этого в настройках автоматически будет открыта вкладка “Общие”. Опускаемся вниз почти к самому концу и нажимаем на ссылку “Удалить страницу”.
    Как удалить страницу вконтакте
  3. Перед вами откроется окошко, где вы должны подтвердить свое удаление страницы "ВКонтакте", а также указать причину, по которой вы это делаете. В поле, где нужно детальнее описать эту информацию, можно написать как свой вариант, так и воспользоваться довольно интересными и забавными шаблонами. После того, как все поля заполнены, повторно нажимаем кнопку “Удалить страницу”. Кстати, можно не ставить галочку недалеко от подписи “Рассказать друзьям”, и тогда ваши друзья и подписчики во “Вконтакте” не получат уведомление в ленте новостей об удалении страницы.
    Как удалить страницу вконтакте
  4. Если все сделать правильно, перед вами предстанет такая картина.
    Как удалить страницу вконтакте
    Это значит, что удаление прошло успешно. Если вдруг понадобится восстановить страницу, то можно перейти по ссылке расположенной рядом с надписью “Страница удалена”.

Как удалиться из “ВКонтакте” с помощью мобильной версии на телефоне

Хотя принцип удаления страницы остается все тем же, но удаление из этой социальной сети с телефона несколько отличается от предыдущего пункта в связи с тем, что оформление разных версий сайта отличаются. С недавнего времени мобильное приложение перестало поддерживать функцию удаления аккаунта, потому что недавно оно в очередной раз обновилось. Поэтому придется удалять его через мобильную версию "ВКонтакте”, которая открывается в браузере. Для этого нужно:

  1. Авторизоваться на сайте в браузере, через мобильную версию.
  2. В левом верхнем углу располагается иконка с тремя полосками, ее необходимо нажать, а уже оттуда перейти в раздел “Настройки”.
    удаление страницы вконтакте
  3. Так же, как и в полной версии сайта, для нас будет открыта вкладка “Общие”. Спустимся вниз и в самом конце увидим ту же надпись, что и в полной версии, “Удалить страницу” и нажимаем на нее.
  4. Заполняем все необходимые поля, как об этом было сказано выше.
    Как удалить страницу вконтакте
  5. Аналогично первому результату мы переходим на такую страницу, что означает, что она успешно удалена.
    Как удалить аккаунт вконтакте

Последствия удаления страницы

Многие люди задумываются над вопросом о том, что происходит после удаления страницы "ВКонтакте"? Итак, после удаления страницы ее можно будет восстановить в любое время дня и ночи, когда вам только вздумается. Однако, если не восстановить ее в течение 7 месяцев, то она подвергается полному удалению. Это значит, что ее уже нельзя будет открыть, а информацию, оставленную там при удалении стереть не получится. Так что все лайки и комментарии, написанные вами на страницах других пользователей, а также имя, под которым они опубликованы, останутся там навсегда. Поэтому, если вам это не по душе, то стоит сменить свое имя и фамилию на поддельные.

Также стоит заострить внимание на том, что, при удалении страницы "ВКонтакте" номер отвяжется только в том случае, если страница подлежала окончательному удалению, то есть с момента ее удаления прошло более семи месяцев.

Как восстановиться через полную версию сайта

Зачастую после того, как пользователь покидает социальную сеть, он решает вернуться и задумывается: "А как восстановить мою страницу "ВКонтакте" после удаления?". К счастью, восстановить страницу с компьютера в этой социальной сети совсем несложно, и делается это практически в два клика.

Для того, чтобы осуществить это, нужно лишь зайти на свою удаленную страницу и нажать на ссылку “Восстановить” рядом с надписью “Страница удалена”. И о чудо! Страница восстанавливается в мгновение ока. Однако стоит помнить, что это возможно лишь в том случае, если страница не находится в удаленном виде более семи месяцев, как об этом говорилось ранее.

Как восстановиться через мобильную версию сайта

"Оживить" страницу в этой соц. сети с телефона так же просто, как и на компьютере. Аналогично действиям в полной версии можно восстановить страницу "ВКонтакте" после удаления и через телефон. Только в этом нам поможет мобильная версия сайта. Там также присутствует ссылка “Восстановить” и, нажав на нее, страница также восстановится.

Почему страница во “ВКонтакте” не восстанавливается?

Как мы выяснили ранее, удаленную страницу "ВКонтакте" можно восстановить через полную версию на компьютере и через мобильную на телефоне. Однако бывает так, что из-за какой-то ошибки это сделать невозможно. Такое бывает не часто, но, к счастью, если вдруг пользователь столкнулся с такой проблемой, то она, скорее всего, придется ему по силам, и он сможет восстановить аккаунт самостоятельно. Если вдруг страница не желает восстанавливаться, то можно попробовать следующий перечень действий:

  • Это может быть обычная ошибка или “глюк”. Стоит попробовать снова либо вернуться к этому через некоторое время, пока на сайте или в приложении все уладится.
  • Стоит проверить, не была ли удалена навсегда эта страница и не прошло ли уже семь месяцев после удаления своего аккаунта.
  • Можно попытаться войти в социальную сеть с помощью другого браузера, возможно, что в браузере, которым вы пользуетесь, проводятся технические работы.

Как посмотреть страницу, которая была удалена, через "Яндекс"?

Последовательность действий достаточно проста, и все, что вам требуется - это наличие поисковика "Яндекс" и ссылки на ваш прежний аккаунт. Вам понадобится:

  1. В поисковую строку "Яндекса" ввести ссылку страницы и нажать кнопку “Поиск”.
  2. Среди полученных результатов самый первый - это необходимая вам страница. Если нажать на прямую ссылку, то вы лишь перейдете на страницу, на которой больше не содержится вашей информации.
  3. Чтобы посмотреть на то, какой страница была до удаления, то есть какой ее успела сохранить поисковая система, необходимо нажать на маленькую стрелочку под прямой ссылкой. Затем кликнуть на надпись “Сохраненная копия”. Именно она перенесет вас в некогда живую страницу, но она при этом не восстановится.

Как заморозить страницу на время

Вопреки ошибочным суждениям, удаление и заморозка страницы - разные вещи. Если страница удалена пользователем, то он в любой момент может самостоятельно восстановить ее. А замораживается страница именно от лица администрации сайта и восстановить ее можно лишь через определенный срок. Заморозка страницы - идеальный вариант для тех, кто хочет “покончить” со своей зависимостью от “ВКонтакте”, но не совсем уверен в своей силе воли и боится, что “сорвется”. Есть несколько причин, по которым администраторы сети замораживают страницы тех или иных пользователей. Это:

  • Если пользователь пересылает спам в личные сообщения другим пользователям, либо на стены различных групп и в комментарии.
  • Распространение неприемлемого контента.
  • Намеренное раскручивание своей страницы, накручивание лайков, репостов и комментариев.
  • Резкая и подозрительная активность.
  • Многочисленные жалобы от пользователей.

Стоит помнить, что срок разморозки страницы с каждым нарушением все увеличивается и увеличивается, так что с этим стоит быть аккуратнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня заморозили как удалить страницу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.