Комбинированный тур в Италию: с юга на север

Италия – замечательная европейская страна, привлекающая миллионы туристов со всего мира своим великим наследием. В этом "сапожковом" государстве определенно есть где размахнуться: памятники искусства, картинные галереи и даже несколько государств внутри одной страны, каковыми являются Сан-Марино и Ватикан.

Об отдыхе в Италии можно писать бесконечно, но главное, что должен знать каждый турист – это существование двух абсолютно разных типов отдыха: комбинированные туры в Италию и самостоятельное путешествие. Безусловно, любой путешественник найдет свои преимущества в каждом из двух типов, но прежде, чем отправиться в дорогу, следует тщательно разобраться с этим вопросом.

Улицы Вечного города

Виды отдыха в Италии

Среди многих туристов широким спросом пользуются комбинированные туры в Италию, поскольку это не только полноценный обзор государства в кратчайшие сроки, но и комфортный тип отдыха. Обычно такой вариант отлично подходит для семейного, размеренного отпуска. Путешественникам необходимо лишь выбрать желаемый маршрут, а далее всю работу берут на себя соответствующие организации, именуемые туристическими агентствами.

Следующим видом отдыха являются полноценные шопинг-туры. Многие туристы намерено принимают участие в подобных мероприятиях, чтобы отправиться по самым лучшим бутикам Милана и всего региона Ломбардии под чутким руководством профессионального гида в сфере моды.

Модная столица Италии

Не менее интересным вариантом может послужить комбинированный тур в Италию с отдыхом на море. Влюбленных сюда привлекают укромные пляжи и тропические сады, ценителей подводного мира – великолепные морские глубины, а люди зрелого возраста стремятся понежиться под лучами теплого солнца на песчаном побережье.

Виза

Сразу стоит отметить тот факт, что Италия входит в список стран Шенгенского соглашения, а значит, для пересечения границы этого замечательного государства в первую очередь необходимо получить соответствующее разрешение на въезд – туристическую визу. Для проведения отдыха в Италии достаточно предоставить визу любой страны, входящей в Евросоюз, но для железной гарантии – лучше всего обратиться в итальянское консульство.

Экскурсионный отдых

Как мы уже сказали ранее, прежде чем отправиться в путешествие, нужно заранее продумать весь маршрут, ведь именно таким образом удастся отдохнуть душой и телом. Италия славится своим культурным наследием, памятниками искусства, картинными галереями и шикарными музеями.

Вечный город и не только

К какому бы виду отдыха вы ни склонялись, будь то комбинированный тур в Италию от туроператора или самостоятельное путешествие, обязательными к посещению должны быть следующие города: Рим, Флоренция, Милан, Венеция, Пиза и Сиена. Эти города способны украсть сердце любого путешественника. Чего только стоит история и величие одного Рима? А может быть, Флоренции, где на каждом шагу можно встретить работы Микеланджело?

Карта Италии

С юга на север

Для самостоятельного путешествия отлично подходит маршрут: Бари – Неаполь – Рим – Флоренция – Генуя – Турин – Милан – Венеция. Таким образом, можно воспользоваться услугами лоукоста и прилететь на юг страны, а затем покинуть Италию на севере через аэропорт Марко Поло.

Город Бари очень интересен с точки зрения религии, поскольку в этом маленьком городке в регионе Апулья находится базилика Св. Николая, где хранятся мощи святого. Далее можно взять автомобиль напрокат и отправиться в путешествие при условии наличия водительского удостоверения международного образца. В крайнем случае вариант "коротких перебежек" на автобусах фирмы FlixBus некто не отменял.

Отдых в Италии

Пляжный отдых в Италии

Италия – это южная страна, поэтому купальный сезон здесь начинается уже в мае, а заканчивается глубокой осенью. В сезон здесь стоит изнуряющая жара, а вода прогревается до температуры парного молока. Вся атмосфера в Италии располагает к проведению великолепного пляжного отдыха на берегу Лигурийского моря на западе, Тирренского, Ионического, Средиземного - на юге, и Адриатического - на востоке. Впечатляюще для такого сравнительно небольшого государства, не правда ли?

Наиболее распространенным курортом среди приезжих является Римини. На территории этого городка можно найти пляжи для всех категорий отдыхающих. В нескольких километрах от города располагается знаменитое карликовое государство Сан-Марино, откуда открывается прекрасный вид на окрестности.

Отличным вариантом для комбинированного тура в Италию на море является остров Капри – очень интересное место и при этом один из самых дорогих курортов в Италии, если не учитывать Портофино. На острове можно встретить уникальный ландшафт, чистейшее море и множество уединенных бухт для романтического вечера.

Прекрасный курорт Капри

Сицилия и Сардиния являются не менее популярными направлениями среди туристов при организации комбинированных туров в Италию. На Сицилии можно встретить прекрасную архитектуру, островные пейзажи и почувствовать всю прелесть провинциальной жизни на юге страны.

Заключение

Италия – это уникальное место на планете, где можно прекрасно отдохнуть в любое время года. Летом путешественников ожидают комбинированные туры по Италии с экскурсиями и отдыхом на море, а в зимний сезон можно отправиться на север в сторону популярных горнолыжных курортов. Весна и осень – прекрасное время для шопинга. В этот период можно даже "урвать" существенные скидки во многих брендовых бутиках.

Вам осталось лишь определиться с типом отдыха в этой замечательной стране, решить для себя, какие города или курорты наиболее предпочтительны для осмотра, а затем отправиться в путь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.