Инструкция о том, как поставить мелодию на Айфон

iPhone – это модный девайс от компании Apple, счастливыми обладателями которого стало множество людей, следящих за развитием информационных технологий по всему миру. У устройства iPhone масса достоинств, одним из которых является собственная операционная система iOS и большое число приложений для работы с разными файлами. Айфоны, как и другая техника от Apple, работают с бесплатной программой iTunes– медиаплеером, позволяющим не только проигрывать аудио- и видеофайлы, но и систематизировать их. Многих покупателей, приобретающих этот телефон в первый раз, волнует вопрос о том, как поставить мелодию на айфон. По большому счету, это вовсе не проблема – стоит только пару раз попробовать, привычка в обращении с новыми функциями вырабатывается быстро. Рассмотрим подробнее, как поставить мелодию на айфон.

как поставить мелодию на айфон

Для того чтобы поставить мелодию на iPhone, можно воспользоваться имеющейся библиотекой рингтонов или разнообразить ее за счет загруженных из сети интернет или со стационарного компьютера мелодий. Для рингтонов iPhone создаются файлы с расширением .m4r, длительностью до 40 секунд: они конвертируются при помощи специальных приложений или онлайн-сервисов интернета. Для загрузки рингтонов из коллекций, находящихся в свободном доступе в сети интернет, можно воспользоваться беспроводным интерфейсом wi-fi, а для передачи со стационарного или любого другого компьютера – высокоскоростным последовательным портом USB, подключение через который осуществляется с помощью кабеля. Если прошивка айфона принадлежит к версиям 5.0 или более новым, к компьютеру также можно подключаться через wi-fi.

поставить мелодию на iphone

После подключения айфона к компьютеру нужно открыть медиаплеер iTunes. С его помощью на iPhone поставить мелодию на звонок можно, просто открыв в iTunes вкладку «Рингтоны» (названия вкладок, «Музыка», «Фильмы», «Телешоу» и другие расположены в левой части окна программы) и перетащив туда файл. Там же можно выбрать для установки на звонок отдельные рингтоны (поставить галочку «Выбранные рингтоны») или все рингтоны из библиотеки медиаплеера (галочка «Все рингтоны»). Нужно нажать на кнопку «Применить», чтобы закрепить результаты изменений, и завершить установку на звонок собственных мелодий. Загружать их можно в количестве, ограниченном только памятью самого айфона: в медиаплеере iTunes теоретически их может быть сколько угодно.

Дальнейшие действия того, как поставить мелодию на айфон, также достаточно просты. Для установки рингтона непосредственно на звонок или сообщение, нужно зайти в меню «Настройки», выбрать пункт «Звонки» (либо «Сообщения»), перейти в «Рингтоны» и выбрать мелодию из уже сформированного списка.

iphone поставить мелодию на звонок

Вообще, возможность установить рингтон по своему вкусу позволяет не только использовать любимую музыку, но и выбрать для разных групп людей или отдельных контактов индивидуальные мелодии. По одной только песне можно определить звонящего и важность самого звонка. Для того чтобы установить индивидуальный рингтон, нужно зайти в меню «Контакты» и выбрать нужного человека (или группу контактов). Нажав на кнопку «Изменить» и перейдя в поле «Рингтон», установите нужную вам мелодию и сохраните изменения. Число контактов с уникальными рингтонами, как и общее количество рингтонов, является неограниченным.

Как видно из вышеописанного, инструкция о том, как поставить мелодию на айфон, абсолютно элементарна и не требует специальных знаний и навыков в обращении с устройством. Главной задачей, по-прежнему, остается купить телефон, а уж разобраться с его настройками сможет каждый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.