Эффективная гигиеническая процедура: медицинский педикюр

В настоящее время уход за ногами, так же, как и уход за руками, считается обязательной процедурой и правилом хорошего тона и для женщин, и для мужчин. Женский и мужской медицинский педикюр является сегодня одной из самых распространенных гигиенических процедур, выполняемых исключительно в специализированных клиниках. Эта разновидность педикюра включает в себя профессиональный уход не только за кожей, но и за ногтями пациента.

медицинский педикюр
Лечебный педикюр выполняется квалифицированным врачом, в задачи которого входит не только качественным образом провести процедуру, но также и оценить состояние ног с медицинской точки зрения. Далеко не редкость ситуации, когда пациент даже не подозревает о начале какого-либо заболевания, тогда как опытный специалист сможет сразу же это заметить и предупредить его дальнейшее развитие. Таким образом, медицинский педикюр - это абсолютно безболезненная и совсем не травматичная процедура, направленная на решение не только гигиенических, но еще и медицинских проблем. Благодаря тому, что во время проведения медицинского педикюра кожа не срезается, а только счищается, не травмируются ее здоровые участки, и после процедуры на длительное время сохраняется ее мягкость и нежность. Ногти на ногах после очищения от омертвевших клеток становятся гораздо более восприимчивыми к различным ухаживающим и лечебным препаратам.

медицинский маникюр
Медицинский педикюр, выполняемый в современных медицинских центрах при помощи специальных шлифовальных насадок, позволяет качественно обрабатывать любые участки, которые могут быть недоступны при проведении классического педикюра в обычном салоне. Помимо этого, стоит отметить, что данный вид педикюра является полностью безопасным, так как все инструменты, которые используются в работе, проходят обязательную многоступенчатую стерилизацию.

Лечебный педикюр, так же, как и медицинский маникюр, выполняется без использования воды – только с помощью смягчающих кремов, жидкостей и специальных гелей. Это особенно важно в тех случаях, когда на ногах пациента (коже стоп или ногтях) есть грибковое заболевание, потому как благодаря отсутствию воды не происходит разнесения инфекции по всем остальным участкам. Эти средства обеспечивают отличную дезинфекцию, противовирусную и противогрибковую защиту, а также превосходно справляются с омертвевшим слоем кожи и ороговевшими клетками.

лечебный педикюр
Отдельно стоит подчеркнуть, что во время сеанса доктор не только внимательно проверит, нет ли на ногах пациента признаков какого-либо заболевания, но еще и сможет удалить бородавки, мозоли и натоптыши. Кроме того медицинский педикюр рекомендуется проводить при деформации ногтей, сухости кожи и лечении вросших ногтей. Специалисты советуют его также и во время лечения многих грибковых заболеваний стопы - для сокращения периода терапии.

Очень важно помнить о том, что ноги - это не только средство передвижения, и уход за ними должен быть своевременным и профессиональным. В данном случае медицинский педикюр – это отличный способ, позволяющий сохранять ступни в идеальном состоянии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.