Как выбирать ингаляторы для детей.

Многих родителей волнует вопрос, как правильно выбрать ингаляторы для детей?

Для того чтобы правильно подобрать ингаляторы для детей, необходимо тщательно изучить весь предлагаемый ассортимент этих товаров, разобраться во всех плюсах и минусах. На данный момент существует большой выбор ингаляторов, что значительно затрудняет задачу подбора их.

Все они состоят из мундштука, маски для дыхания и наконечника. Есть ингаляторы ультразвуковые и компрессорные, переносные (работают от аккумулятора), они подбираются в зависимости от возраста вашего ребенка.

Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо определиться с какой целью вы приобретаете его. Если вам необходим он для прогрева верхних дыхательных путей, то  в этом случае лучшим выбором будет паровой ингалятор. Принцип действия его напоминает вдыхание пара над кастрюлей, как раньше делали наши родители (дышали над отваром картошки, обматываясь полотенцем). В семье, где подрастают дети, паровой ингалятор, просто необходим, так как результат от его применения  намного эффективнее, чем от старых методов прогревания паром. Да и ваш ребенок будет более спокойно относиться к таким видов процедур, во время ингаляций он не будет чувствовать дискомфорт. Паровой ингалятор значительно дешевле остальных и доступен практически всем слоям населения.

Ингаляции при влажном кашле можно делать паровым ингалятором он оказывает смягчающее воздействие на всю носоглотку и способствует выведению мокроты при откашливании. Раствор для ингаляций при кашле может быть как самостоятельного приготовления (сбор трав), так и при желании можно воспользоваться средствами, которые продаются в аптеке: атровент, лазолван (по назначению врача). При выборе эфирных масел, необходимо быть осторожными, некоторые из них могут вызывать аллергическую реакцию у ребенка.

Если вам требуется ингалятор для ребенка, который страдает каким либо хроническим заболеванием, то следует обратиться к врачу - он подскажет, какой аппарат следует выбрать. Некоторые ингаляторы для детей предназначены для воздействия на легкие и на носоглотку, а другие предназначены специально для детей страдающих бронхиальной астмой. Каждый из них предназначен для доставления лекарственных средств в разные отделы дыхательного тракта, но они отличаются по размеру частиц выходящих из ингалятора. Простому обывателю сложно овладеть всеми этими тонкостями, но врач-специалист, без труда вам поможет сделать выбор. неплохие ингаляторы Дельфин (Delphinus), Omron Comp AIR Pro, TravelNeb, B.WELL LIMITED и другие.

Что касается ультразвуковых ингаляторов, то в них вы можете использовать не только специальные лекарственные препараты, но и отвары трав (алтея, чабреца и другие народные средства). Если вам необходим компактный ингалятор, в этом случае ультразвуковой будет идеально подходить. Он небольших размеров и оказывает лечебное воздействие.

Ингаляторы для детей, которые страдают хроническими заболеваниями (бронхиальной астмой) или респираторными заболеваниями, следует выбирать с осторожностью.

Небулайзер - считается лучшим ингалятором по коэффициенту передачи лекарственных препаратов в организм ребенка, который страдает  респираторными заболеваниями, но стоимость его велика. В использовании он достаточно прост, поэтому его применяют в домашних условиях. Но при его использовании нельзя применять травяные отвары, он для них не предназначен, а что касается лекарственных препаратов таких как: лазолван и другие, то их использовать можно.

Ингаляторы для детей, в наше время, сделали очень удобными, некоторые совершенно бесшумно работают, не пугая звуком ребенка. Есть ингаляторы, которые возможно использовать со всеми видами лекарственных средств, но на некоторых  существуют ограничения по применению эфирных масел или травяных отваров, но все они при правильном использовании и подборе будут приносить  только пользу вашему ребенку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.