Как повязать шарф: и зимой, и летом

Самый простой способ быстро изменить образ – красиво повязать шарф. Главное, что это можно делать вне зависимости от времени года. Поэтому рассмотрим особенности того, как повязать шарф зимой и летом. Такое умение, несомненно, пригодится любой моднице.

Как повязать шарф зимой?

как повязать шарф
В зимнюю пору шарф, как правило, необходим каждый день. Но нет возможности ежедневно менять данный предмет гардероба. В то же время очень легко разнообразить верхнюю одежду, по-новому завязав шарф. Тем не менее, для зимы нужно иметь не меньше 2-3 теплых универсальных шарфов. Раздумывая о том, как повязать шарф в холодную пору, стоит выбирать самые практичные способы, ведь зимой этот аксессуар должен не только украшать, но и согревать.

повязать шарф
А теперь поговорим о самом простом, но в то же время довольно оригинальном способе завязывания шарфа. Имеется в виду знаменитый парижский узел. Перед тем как делать указанный узел, сложите шарф вдвое. Затем повесьте его на шею так, чтобы концы шарфа и петля свисали с плеч с двух сторон. Далее концы шарфа просуньте в петлю и затяните шарф на узел. 

А вот для верхней одежды, обладающей воротником-стойкой, подойдет квадратный узел. Чтобы сделать его, шарф нужно обернуть вокруг шеи сзади, при этом оставив впереди 2 несимметричных конца. Дальше их нужно скрестить таким образом, чтобы длинный конец был снизу. Именно его нужно будет перекинуть через петлю, образовавшуюся на шее. Затем ещё раз нужно обмотать короткий конец шарфа длинным и снова продеть его в петлю. Но помните, что шарф для описанного узла не должен быть слишком плотным.

Как повязать шарф летом?

красиво повязать шарф
К летним шарфикам можно отнести огромное количество разнообразных аксессуаров: от парео до небольших шейных платков. Летом повязать шарф можно, отправляясь на романтическое свидание. Кроме того, он может служить защитой от жаркого солнца. Таким образом, летом настоящей моднице понадобятся шейные шарфики из полупрозрачной ткани, снежно-белые шелковые шарфики длиной до 0,5 м, пляжные шарфы, узкие длинные шарфы и, конечно же, кружевные шарфики, которые можно использовать в качестве накидки для вечернего наряда.

Начнем с того, что шарф можно носить как шейный платок, бандану, пояс, обруч, аксессуар на запястье или на ручке сумки. Названный предмет гардероба прекрасно подойдет и для офисного дресс-кода. Так, его можно повязать «под галстук», разнообразив таким образом скучную рубашку. Для этого понадобится квадратный хлопковый или шелковый платок. Достаточно сложить шарф в узкую полоску, обернуть его правый конец вокруг левого и протянуть первый конец сквозь отверстие, сделав узел.

Но существует ещё более простой способ украсить любой наряд. Выберите яркий платок, оберните его вокруг шеи концами вперед. Затем завяжите концы в обычный свободный узел. Изюминку описанному способу добавит крупное кольцо, продетое сквозь концы платка.

Главное, подбирая подходящий метод завязывания шарфа, учитывать его форму, размер, текстуру и, конечно же, не забывать о непосредственном назначении выбранного аксессуара. Кроме того, грамотно подобранный шарф должен максимально выгодно подчеркивать цвет ваших глаз и кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.