Учимся рисовать красивые стрелки на глазах

В наше время существуют самые разнообразные виды макияжа. В то время как одни модные, другие отходят на второй план. Но красивые стрелки вряд ли когда-либо утратят свою актуальность. Еще жительницы Древнего Египта использовали их для обретения более выразительного взгляда. Ну, а наибольший пик популярности пришелся на 50-60-е годы прошлого века, когда они по-настоящему начали входить в моду.

Красивые стрелки

Красивые стрелки можно рисовать мягким карандашом, жидкой или гелиевой подводкой, автоматическим карандашом-фломастером и даже обычными тенями. Каждое средство хорошо по-своему, но все же проще всего работать с карандашом. Жидкая подводка во время нанесения требует определенной сноровки, так как один неточный мазок – и макияж будет испорчен. Плюс гелиевой подводки в том, что во время ее разведения можно добиться нужной вам консистенции, получив тем самым совершенно разную насыщенность стрелок. Автоматический карандаш-фломастер позволяет рисовать четкие линии за счет определенной подачи красящего вещества. Ну, а тени предоставляют вам поле для творчества. Богатая палитра цветов позволит создавать стрелки различных оттенков в зависимости от настроения и типа макияжа.

Красивые стрелки подводкой

Как красиво рисовать стрелки на глазах

Давайте разберемся в основных моментах данного процесса. Если вы только начинаете знакомство со стрелками как элементом макияжа, используйте обычный мягкий карандаш, чтобы набить руку. Рисовать стрелку начинайте с внутреннего уголка глаза и заканчивайте у внешнего. Линия должна максимально близко располагаться к ресницам. Попробуйте сначала нанести точки или короткие штрихи, дабы наметить прохождение линии, а затем соедините их между собой.

Красивые стрелки подводкой делаются аналогично, как и карандашом. Руку первое время следует ставить на стол, чтобы она не тряслась, и линия получалась ровной. Прежде чем использовать гелиевую подводку, ее следует развести водой, а затем кисточкой прорисовать стрелку.

Остальные средства для создания стрелок наносятся таким же образом. Самое главное, следить за тем, чтобы линия была максимально ровной, имела такую толщину, которая будет подходить именно вашим глазам. А толщина, как, собственно, и длина, бывает самой разнообразной. Главное, не переусердствовать.

Как красиво рисовать стрелки на глазах

Красивые стрелки: несколько полезных советов

  • Если стрелка рисуется жидкой подводкой, перед ее нанесением на веко можно нанести сухую пудру, которая позволит средству лечь более ровно.
  • Нижнее веко лучше всего прорисовывать мягким карандашом, не прибегая к помощи подводки.
  • Если не получается сделать ровную линию, удалите лишнее посредством геля-демакияжа и ватной палочки.
  • Прорисовывая стрелку, попробуйте немного оттянуть веко. В этом случае процесс может существенно облегчиться.

Красивые стрелки – это целое искусство, но не такое недоступное, как может показаться на первый взгляд. Тренируйтесь в домашних условиях, пробуйте разную длину и толщину, и вы обязательно сможете подобрать такую стрелку, которая будет идеально сочетаться с разрезом ваших глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.