Изделия из бумаги для детей: ладошковые аппликации

Ваш малыш еще совсем кроха, но пройдет время, и он станет взрослым. Ему, как и всем людям, будет приятно увидеть какую-либо вещицу, напоминающую о далеком детстве. Пусть это будут изделия из бумаги, например, – ладошковые аппликации.

Такие аппликации изготовить несложно, кроме того, ребенку будет интересно поучаствовать самому в этом действе. Да и сам процесс изготовления аппликации очень полезный для деток, так как, работая руками, ребенок массажирует кончики пальцев, а те посылают сигналы в головной мозг, стимулируя его. Тот, в свою очередь, заставляет активизироваться все умственные процессы.

Итак, если вы хотите, чтобы ваше чадо выросло талантливым, да еще и получило на память интересные изделия из бумаги, то принимайтесь за работу.

Сделайте вместе с вашим ребенком аппликацию такого симпатичного лягушонка.

изделия из бумаги
Дети с огромным удовольствием будут выполнять такие изделия из бумаги своими руками. Схемы и рисунки помогут сделать взрослые – родители или бабушка с дедушкой.

Для начала подготовьте необходимый для работы материал: газету, зеленую, черную и белую бумагу, ножницы и клей (лучше ПВА), чистую тряпочку для удаления лишнего "клейстера".

Затем сделайте "выкройки" аппликации (сначала на газете, а затем перенесите на цветную бумагу). Положите руку ребенка на газету, обведите ее карандашом и вырежьте ножницами. Затем приложите полученную заготовку к цветной бумаге и сделайте две таких выкройки. Это будут лапки лягушонка.

Головку сделайте, вырезав зеленый кружочек диаметром чуть больше длины лапки. Глазки лягушонка вырежьте овальными (из белой бумаги), а в центре каждого "ока" наклейте черные полоски. Приклейте все детали. Рот и ноздри нарисуйте черным фломастером. Лягушонок готов. Он мило улыбается вам! И почти готов издать свое веселое квакание! Изделие из бумаги будет интереснее, если использовать плотный материал.

Этих милых утят можно сделать из цветной бумаги таким же образом.

изделия из бумаги для детей

Подготовьте детали для каждого утенка: грушеобразное коричневое тело птички, три пары крылышек красного, желтого и оранжевого цветов (заготовки которых будут получены после обведения детской ладони), красные лапки и клювик. Приклейте крылышки, лапки и клювик к тельцу утенка. На месте глазок закрепите белые бумажные кружочки. На них нарисуйте фломастером черные точки. Утенок готов. Он смотрит на вас лукавым взглядом и даже готов взлететь, правда, совсем невысоко.

А такое интересное изделие из бумаги, как осеннее дерево, тоже можно сделать при помощи детских ладошек.

изделия из бумаги своими руками схемы

Подготовьте 12 деталей разных оттенков – красного, оранжевого, желтого, багрового цветов, ствол дерева вырежьте из коричневой бумаги. Приклейте такие листочки в форме ладошек к стволу дерева.

Кажется, будто оно приветливо машет нам своими разноцветными листочками и совсем не грустит от того, что скоро эти листочки опадут на землю.

Выкройку ствола дерева тоже можно вырезать по форме детской ладони. Такая аппликация будет более веселой и оригинальной.

Если вы хотите, чтобы изделия из бумаги для детей казались нарядней, используйте бархатную полиграфию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.