Как оформить потребительский кредит без справок?

Ранее для оформления банковского кредита нужно было собирать много документов, заниматься поиском поручителей. С увеличением количества банковских учреждений условия для клиентов стали более простыми. Из-за высокой конкуренции для банков важен каждый клиент. Поэтому во многих организациях можно оформить потребительский кредит без справок и поручителей. Подробнее об этом рассказано в статье.

Что это такое?

Потребительский кредит – продукт, который предоставляется финансовыми организациями для физического населения для решения частных вопросов. Они не имеют отношения к кредитованию предпринимательской деятельности.

оформить потребительский кредит

К главным особенностям такой услуги относят следующие нюансы:

  1. Оформляется только банками.
  2. Предоставляется только физическим лицам.
  3. Возврат средств выполняется с помощью ежемесячных взносов.
  4. Срок составляет не больше 3-5 лет.
  5. Необходим только стандартный перечень документов.

Оформить потребительский кредит на сегодняшний день не сложно. Его предоставляют многие банки страны. Есть отличия только в условиях программ, поэтому важно ознакомиться с ними, прежде чем оформлять кредит.

Способы получения

Потребительские кредиты отличаются по способам оформления:

  1. На неотложные нужды разных направлений. Это целевой кредит, применяемый для оплаты медицинский услуг, образования, покупки жилья, транспорта, участка земли. Данный вид услуги имеет преимущества в низких ставках из-за сниженного риска для организации и субсидий от государства. Недостатком считается то, что деньги нельзя получить на руки, их переводят из банков на счет нужного получателя.
  2. Нецелевой кредит. В этом случае выдаются наличные. Оформить потребительский кредит такой не сложно. Главным его преимуществом считается то, что не требуется отчитываться по тратам средств. При его оформлении возможность отказа очень низкая, можно воспользоваться услугой рефинансирования. Деньги предоставляются на более долгий период. Недостатком считаются высокие ставки.
  3. Приобретение товаров. Это тоже вид потребительского кредита, когда вместо денег клиент оформляет нужную продукцию в магазине.
  4. Кредитные карты.
  5. Экспресс-кредитование.

На сегодняшний день все реже выдаются кредиты наличными, но все же эта практика еще осталась. Зато востребованы кредитные карты, по которым можно не только снимать средства, но и расплачиваться за товары, пользуясь разными преимуществами.

Условия

Оформить потребительский кредит получится только при соответствии условиям. В каждом банке они могут отличаться, но все же есть общие:

  1. Возраст 24-65 лет, но бывает 21-70 лет.
  2. Наличие гражданства РФ.
  3. Постоянное место работы.
  4. Преимущество будет у того клиента, который имеет регистрацию в регионе.
  5. Иногда банки настоятельно требуют оформления страхования от потери работы, что имеет важное значение при выборе финансовой организации.
оформить потребительский кредит без справок

Сбербанк

Оформить потребительский кредит без справок стало проще, поскольку они предлагаются многими банками на выгодных условиях. При этом ставка обычно снижается, если клиент имеет зарплатную или социальную карту. Можно оформить потребительский кредит в Сбербанке, который предлагает 3 направления:

  1. Без обеспечения. Максимум по сумме равен 1,5 млн рублей. Ставка стартует с 14,9%, что связано с отсутствием залога. Но с подачей документов нужна трудовая книжка и справка о доходах.
  2. Под поручительство. Сумма находится в пределах 15 тыс. – 3 млн рублей. Срок равен 60 месяцам. Ставка начинается с 13,9%. Вместо поручительства возможно использование залогового имущества, но ставка будет больше.
  3. Под залог имущества. Период кредитования составляет до 20 лет. Ставку назначают от 15,5%. Необходим залог в форме недвижимости. Сумма может доходить до 10 млн рублей.
оформить потребительский кредит в сбербанке

Оформить онлайн-заявку на потребительский кредит в Сбербанке можно на официальном сайте организации. Потребуется ввести личные данные и информацию о доходах, работе. После рассмотрения заявки будет дан ответ. Если решение положительное, необходимо обратиться в офис банка для оформления.

Россельхозбанк

Есть возможность оформить потребительский кредит в Россельхозбанке. Данная организация работает по следующим программам:

  1. Пенсионный. Кредит оформляется под 16%, на любые нужды. Срок составляет до 7 лет, а сумма – 10-500 тыс. рублей.
  2. Садовод. Сумма - 10 тыс. – 1,5 млн рублей. Выдается кредит на 1 месяц – 5 лет под 21%.
  3. Инженерные коммуникации. Сумма займа равна 10-500 тыс. рублей на срок 1 месяц – 5 лет под 21%.
  4. Надежный клиент. Можно оформить до 1 млн рублей на срок до 5 лет под 18,5%.
  5. Нецелевой кредит. Ставка составляет 21,5%.

ВТБ 24

Оформить потребительский кредит в ВТБ 24 без справки можно до 500 тыс. рублей. Ставка может назначаться в 17-19%, конкретная сумма выбирается на основе срока кредитования. Если же предоставить справку о доходах и трудовом стаже, то получится оформить до 3 млн рублей.

оформить заявку на потребительский кредит

Банк Москвы

В этом банке оформить потребительский кредит без справок под 16,9% можно работникам здравоохранения, силовых структур, госслужбы, образования. Для остальных клиентов ставка будет составлять 21,9-29,9%, все зависит от срока.

Оформить потребительский кредит в банке Москвы можно зарплатным клиентам. Если брать до 300 тыс. рублей, то ставка равна 24,9%. При оформлении 300-600 тыс. рублей – 23,9%, а при 600 тыс. – 3 млн рублей – 22,9%.

Банк "Восточный"

Эта кредитная организация оформляет кредиты почти всем. В качестве заемщиков могут быть как молодые люди старше 21 года, так и пенсионеры. Оформление осуществляется быстро. При визите в отделении банка и заполнении заявки ответ нужно будет ждать не более часа.

Если обратиться за кредитом через сайт, то ответ поступит через 5 минут. Благодаря большому количеству кредитных продуктов для каждого клиента найдутся оптимальные условия. При этом справки и поручители не нужны.

Совкомбанк

Этот банк специализируется на кредитовании пенсионеров. Больше всего шансов получения средств в долг будет у лиц от 35 лет, а также людей пенсионного возраста. Нужно будет всего два документа.

В Совкомбанке кредит предоставляется под пониженную ставку. Она начинается с 12%. Сумма достаточно высокая, она может достигать 400 тыс. рублей. А требования к клиентам остаются лояльные.

ОТП Банк

Это финансовое учреждение предоставляет оформление наличных кредитов за 15 минут. Клиентам предлагается индивидуальный подбор суммы и графика погашения. К преимуществам ОТП Банка относят:

  • доступные ставки;
  • отсутствие комиссий за выдачу денег;
  • возможность досрочной оплаты без штрафов.
кредит потребительский в банке оформить

Оформление происходит через Интернет или любое отделение банка. В любом случае будут действовать указанные преимущества.

СКБ Банк

В этом банке кредит наличными получится взять в течение одного дня. При этом есть возможность получения большой суммы (при отсутствии справок и поручителей – до 299 тыс. рублей). Ставка определяется суммой и начинается с 14,9%.

Благодаря длительному сроку кредитования ежемесячный взнос можно сделать небольшим. Заметно уменьшить переплату получится с помощью полного и частичного досрочного погашения.

УБРИР

Уральский Банк Реконструкции и Развития очень популярен благодаря перечню преимуществ:

  1. Основным из них является пониженная ставка от 15%. Если оформлять заявку на сайте, то есть возможность получения выгодных условий.
  2. Оформление осуществляется быстро. Обычно это занимает 15 минут.
  3. Возраст клиентов может быть в пределах 21-75 лет.
  4. Нужно взять с собой только паспорт.

Ренессанс Кредит

Банк позволяет оформить кредит по упрощенной схеме. Для этого нужно:

  1. Оставить онлайн-заявку.
  2. Дождаться решения.
  3. В тот же день посетить офис и забрать деньги.

Ставка равна 15,9%. На сайте можно оценить личные возможности – рассчитать платеж с помощью калькулятора.

Тинькофф

Это уникальный банк, поскольку обслуживание клиентов осуществляется через Интернет. В Тинькоффе можно получить кредит без справок и поручителей. Необходимо лишь заполнить онлайн-заявку на сайте, и спустя несколько минут поступит ответ.

Если принято положительное решение, сотрудник подъедет в удобное место, доставив карту. На ней будет одобренная банком сумма. Снять деньги с карты получится в любом банкомате, но можно также расплачиваться ею за покупки. Во втором случае предоставляется кэшбэк в размере 1-5%.

В каждом банке действуют свои требования и условия. Сначала следует ознакомиться с правилами кредитования нескольких учреждений. Только потом необходимо выбирать банк с наиболее приемлемыми для себя условиями.

Правила получения

Для получения потребительского кредита во многих банках требуются одни и те же документы:

  1. Паспорт. Может требоваться другое удостоверение личности – водительские права, заграничный паспорт, пенсионное удостоверение.
  2. Справка о доходах. В некоторых случаях все же нужно подтверждать платежеспособность таким способом. Иногда необходимо предоставлять выписку из трудовой книжки или документ о подтверждении наличия собственности.
  3. Пенсионерам надо предоставлять только паспорт и пенсионное удостоверение.

Иногда требуется предоставить СНИЛС, ИНН - все зависит от требований банка. Раньше нужно было лично посещать банковское учреждение, много времени проводить в очереди, а также собрать много документов. Сейчас во многих банках заявку на потребительский кредит оформить можно на сайте, благодаря чему не нужно тратить время на посещение офиса. Главное, нужно предоставить достоверные сведения, ведь они все равно проверяются.

оформить потребительский кредит без справок и поручителей

Заявка рассматривается за короткое время. Все зависит от срока, суммы, выбранной организации. Например, в Сбербанке заявка на кредит под залог недвижимости рассматривается 10 рабочих дней, а в Россельхозбанке – 5. Решение обычно сообщается по СМС или звонком.

Многие вещи можно оформить в кредит прямо в магазине. Но у данного метода есть существенный недостаток – высокие ставки. Хотя для постоянных и добросовестных клиентов действуют более выгодные условия.

Оплата

На сегодняшний день для клиентов действует много методов оплаты долга. Внести ежемесячный платеж, частично или полностью погасить сумму можно через:

  • отделение финансовой организации;
  • отделение банка-партнера;
  • банкомат;
  • Интернет;
  • мобайл-банкинг.

По каждому способу оплаты действуют свои правила, но среди них все равно найдется наиболее выгодный. Есть возможность подключить услугу, при которой банк сам будет списывать платеж с зарплатной или кредитной карты. Это еще удобнее, ведь не нужно будет тратить время на отправку.

Преимущества и недостатки

Потребительское кредитование является востребованным. К его основным плюсам относят:

  1. Возможность оформления договора на длительный срок и на большую сумму.
  2. Ответ по заявке предоставляется в течение 1-10 дней.
  3. Удобные методы погашения.
  4. Минимум документов.
оформить кредит потребительский наличные

Но все же у такой услуги есть и минусы. Это повышенные ставки на нецелевое использование. Поэтому, если средства нужны для крупной покупки – приобретения машины или квартиры, желательно выбрать целевое кредитование.

Таким образом, хоть потребительское кредитование считается выгодным, все же при оформлении надо учитывать свои финансовые возможности. Только после оценки важных нюансов, касающихся оформления кредита, необходимо принимать решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.